Маурита• 15 января 2019

Позвонили пожаловались из-за моего кашля...

У меня сейчас грипп. Что-то пробило на кашель и я минут 10 очень громко кашляла, ничего с этим поделать не могла и остановится тоже. Позвонила соседка сверху и накричала, что у неё ребёнок, можно ли потише. Причём ее ребёнок меня в 2 ночи будет, и ничего. Первый раз меня отругали, как маленькую, что даже сказать ничего не смогла. А с другой стороны на часах почти 12, а я кашляю. Вроде ничего такого, а какой-то осадок... а у вас были такие странные конфузы и как вы поступали в таких ситуациях?
пу_пугренчик• 16 января 2019
Пипец какой то...
Я живу в доме, где соседей не слышно вообще.

Дедуськина бабуська• 16 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
в каком доме вы живете? я жила в разных домах. везде слышно соседей. правда это были панельки разных годов постройки. сейчас живу в чешке девятиэтажке. у меня тишина, слышу как соседка внизу кашляет и чихает ее муж. сверху слышу соседей тоже хорошо, благо их сейчас нет дома.
а в чешке менее слышно,чем в панельке? а как с вибрацией? у меня в панельке когда сосед ходит или ребенок бегает стены сотрясаются от шагов и по потолку такой грохот(
пу_пугренчик• 16 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Я живу в кирпичном хруще. Кирпич красный, в три кладки. Я не слышу соседей. Соседи не слышат моих детей, которые бесятся с утра до ночи.
Хомяк с пастой• 16 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
по моему самая плохая изоляция именно в чешке. слышно всех. но и в АППС тоже слышно было.
Хомяк с пастой• 16 января 2019
Ответ дляпу_пугренчик
вы спрашивали об этом соседей? в хруще железобетонные перекрытия, по этому топот слышно хорошо.
пу_пугренчик• 16 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Конечно. У нас очень дружные соседи. Соседка снизу постоянно приходит. У них еще бабушка старая, я спрашиваю, не мешаем ли.
Над нами тоже дети живут. 8 месяцев в одной квартире. 4 года в другой.
У соседей сбоку дети-подростки. Реально никто никому не мешает.
Завтра не пью• 16 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Согласна - в чешках самая плохая звукоизоляция. Там ее нет, в принципе.
Но это не повод наезжать на кашляющего человека.
Тетка вообще берега попутала.
Автору надо в следующий раз ей позвонить ночью, когда у той будет ребенок плкать. И не дай Бог, он будет бегать после 21.00
yokogama• 16 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
когда-то жила на съемной квартире в хрущевке, практически ничего не было слышно, последние 8 лет живу в качественном кирпичном доме, которому 12 лет, вот в нем вообще ничего не слышно кроме дрелей/перфораторов в период соседского ремонта
Хомяк с пастой• 16 января 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Тетка вообще берега попутала.
автооу нужно забить на все и не быть такой мнительной. ребенку соседки точно не мешал кашель, а нервы соседка пускай лечит успокоительными. я написала о себе. я понимаю, что меня ночью слышат все, по этому вышла бы на кухню. кстати, собаку через этаж!!!! я тоже хорошо слышу))))

Хомяк с пастой• 16 января 2019
Ответ дляyokogama
значит вам повезло. в панельках слышимость другая, даже в новострое.
Dzvina_Dzvinochok• 16 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
ну вы же тоже взрослые люди. вот сижу днем в комнате и слышу как сосед чихнул и соседка кашляет. а ночью слышимость еще больше. ладно ребенок, ему не обьяснишь, но взрослый человек может понять. я сплю в берушах и мне ничего не мешает, но соседку сверху могу понять.
Є мінуси проживання в багатоквартирних будинках. Хто не маже пристосуватись, живе в приватному будинку. Якщо відбувається прушення закону, викликається поліція.
Завтра не пью• 16 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Я слышу собаку соседей через два этажа, у нас не чешка, если что.
Я понимаю, когда там гулянка у соседей. Гулянку можно и в баре-ресторане устроить, но, блин, где ж человеку кашлять, как не дома???
да, у соседки,с корее всего, с нервами беда. Ребенок - сто пудов спал.
Купила себе и мужу беруши- и спим спокойно. Ребенку особо шум не мешает. Потому что если заморачиваться этим шумом постоянно - можно с ума сойти, особенно летом, когда открыты окна у всех и под окнами часто какие-то гуляющие компании.
Закидай меня камнями• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1556
Помогло)? Ох уж эти бабульки)
Да, через 3 дня кашель прошел полностью!
Я с благодарностью ее вспоминаю, и вот уже 26 лет пользуюсь маслом в лечебных целях! Здесь, в Украине, эфирные масла - обычное дело. А там и тогда - это был, поистине, королевский подарок.
Хомяк с пастой• 16 января 2019
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
и? соседка просто позвонила автору и все. я бы об этом и забыла, а автор нервничает.
Бегущаяпо• 16 января 2019
Есть такие ’смешные’ люди. Мой сосед-одиночка, у которого все по расписанию, стучал мне в стену в 22.00 когда мой ребенок, от смеха завалился на нашу кровать и похохотал минут 3-4))). Его это раздражало. Каждый по-своему дурноват)
Хомяк с пастой• 16 января 2019
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Я не вірю що таке буває...В сусідів за стінкою минулого року дитина страшенно кашляла по ночах, плакала. Це тривало дуже довго, пів року точно, напевно коклюш. Вночі чути, але не так, щоб діти підривались на рівні ноги, будились. Мій мав коклюш, вночі також іноді закашлюється. Ніхто не скандалить. Сусудка з іншої сторони просто спиталась що з дитиною. Люди якісь дивні. Я плалку ставлю на ніч в основному, можу пізно пилососити, але пилосос тихенький. Напевно з сусідами пощастило.
все зависит от соседей. мой ребенок тоже как то болел и кашлял ночами до рвоты. я давала ему но шпу и через время он успокаивался. соседка сбоку только спросила чем болеет, не коклюш ли это. а вот соседке снизу все мешало и даже днем. я ее послала и на этом все закончилось. но я то понимаю, что все друг друга слышат!
СМСница• 16 января 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Пипец какой то...
Вам очень повезло. У нас чешка. Слышимость просто запредельная. Особенно последние лет десять Люди поделали ремонты, ламинат, плитка, минимум ковров, перепланировка. И вот результат. Этажа три подряд по стояку однозначно в курсе, когда и как кто-то из соседей ходит в туалет. Особенно ночью или рано утром. Я практически ко всем звукам нормально отношусь. Но эти туалетные симфонии...у меня, наверное, в голове вавка, но мне стыдно, что слышно)) Своих гоняю, чтобы хоть бумагу в унитаз бросали перед процессом. Но они мальчики, им пофиг. Сын шутит, что это сигнал соседям включить вытяжку. У нас ещё и вентиляция заносит в санузел запахи разные((
пу_пугренчик• 16 января 2019
Ответ дляСМСница
Не совсем повезло. Мы снимали в подобном три года квартиру. После панельки это было что-то. Очень тепло. Очень тихо. Поэтому хотелось купить аналог. Нашли, купили. Очень довольна была. Сейчас встал вопрос о расширении - купили кирпичный новострой. Он очень уступает и в теплоте и в слышимости. Стены тоньше намного. Звукоизоляция хуже.
Аноним_1574• 16 января 2019
Ответ дляКюветчица
Я тоже думала что в нашей квартире ничего не слышно через стены. Но однажды ночью проснулась от шумов в соседней квартре, кторая в соседнем подьезде. Там занимались секасом. Потом розже стала замечать что и храп слышен и разговоры. Днем не слышно потому что днем много посторонних шумов, а вот ночью когда и транспорт на улице не ходит, машины, люди все спят слышимость увеличивается. Дом панельный 9 этажка.
А вот однажды мы жили в Полтаве ,снимали в пятиєтажке в хрущевке квартиру. Так там даже днем было слышно дедушку за стенкой, как он храпел, пердел и кряхтел и ворочался на своей кровати . Слышно было как через тонкую перегородку!
Ааа)) я с Полтавы и живу в такой)))
Слышно , плач малыша с соседнего подъезда )) а 6 лет назад было наоборот. Люди с того подъезда говорили ,что слышал малого. Но никогда ни от кого с соседей не было наездов. ))
Ведь ко всему в каждом подъезде 2-3 собаки. В нашем на первой, втором и на четвертом этаже. Не слышу только собаку с первого, и со своего третьего ( она как выросла перестала лаять).
А ещё бабка с низу громко и долго трепается по телефону и очень громко смотрит телик ночью )) а у соседки сбоку внучка аки кобылка скачет )) ещё такое чувство,что кто-то шкафы ворочает ))
Так что , когда я раз в полгода врубаю музыку в позволенное время и ещё фальшиво подпевают , мне никто ничего не говорит )) сами ж такие )))))
Единственное.... Муж у меня высокий и тяжёлый. Очень громко тупает , особенно,когда спешит. То даже в нашей квартире я ощущаю вибрацию. Представляю ,как грохает у соседей ((

Аноним_1574• 16 января 2019
Ещё наш дом неподалеку от трассы. И раньше до ее ремонта , когда ехали сильно гркюуженные грузовики и фуры , я ощущала вибрацию в квартире. И понятно, что слышала шум от дороги.
И ещё будучи беременной ссала сама дома оставаться))) вечно мне слышались чужие шаги )))
Сейчас ничего из этого не замечаю. Это фоновые шумы. А вот собак и телик соседки ночью , если не сплю , то могу и слышать.
Ms.Кот• 16 января 2019
Ответ дляСМСница
Мой ребенок в два месяца ночью сильно плакал. Ничего не помогало. Соседка стала по батареям стучать. Мало того, что перебудила весь стояк, малышик испугался и ещё громче стал плакать.
Охренеть. Сколько притрушенных людей .
Вишнёвая Леди• 16 января 2019
нет таких ситуаций не было
Где тут 0?• 16 января 2019
Ответ дляМаурита
Я пью Септолете, но никакого результата, вообще что-то не помогают. Может обычные мятные и лучше, надо попробовать.
необронхол купите и какаомасло с молоком, я только так могла спать...а когда сильно кашляла то шла в ванную и включала горячую воду и там кашляла - и влажность не сушит горло и муж спит)))
ЛюбимаЯНЬ• 16 января 2019
Очень знакомая ситуация. У соседки с нервами явно не в порядке. Постарайтесь не реагировать. У меня был такой притрушенный сосед снизу. Соседи где-то сверху сверлят дрелью, летит к нам, даже днем. Дошло до маразма, начал звонить моей соседке в дверь ночью, потому что мы не открывали. А не открывали потому, что нас дома не было:) Соседка сказала ему, что мы уехали и нас нет дома. Вы бы видели его выражение лица:) Ему даже движение табуретки у меня на кухне мешало. Пока не высказала все в глаза и резким тоном. Съехал, поселились адекватные люди, уже пятый год живу без этого кошмарного придурка. Внизу бегают дети, шумят, но это нормально. Относимся с пониманием.
Сухогруз• 16 января 2019
Если вы нарушаете - пусть вызывает полицию
Тут надолго• 16 января 2019
бля, якби я жила зі своіми пацанами нe у приватному, а багатоквартирному будинку мeнe мабуть би висeлили.
Вони такі шумні у мeнe, бігають, голосно говорять.
nadiyka.85• 16 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Подскажите, пожалуйста, как его использовать?
Вилами по воде• 16 января 2019
В следующий раз придите к ней когда её ребёнок будет орать. У меня тоже соседка как то прибегала, орала что мы ей мешаем, даже когда пылесосим, то есть мне наверное нельзя пылесосить. Теперь у неё ребёнок орёт и она вместе с ним. Вам совет не будьте тряпкой и когда на вас наезжают без повода, давайте отпор
Радикальная• 16 января 2019
Ответ дляyokogama
Может у вас проблемы со слухом? Моей подруге тоже ничего не слышно,а я пришла в гости и услышала
Грабля• 16 января 2019
Ответ дляНоу коммент
Нужно было покашлять ей и бросить молча трубку.

Сама до рвоты кашляла, до спазмов в животе... Этот кошмар только дня 3 как закончился.
Кстати, помогали от кашля мятные конфетки с белым крестиком (рошен). Реально только они мне помогали...
Я тоже только ими спасаюсь при кашле,а кашляю я обычно сильно.Раньше аптечные леденцы брала,зачастую дорого и неэффективно,а эти помогают классно.