Оле Лукойе• 17 октября 2013

Вопрос по ремонту к разбирающимся

Девочки, у меня сейчас работают электрики, полностью меняют проводку в комнате, делают розетки, бороздки в стенах для бра над кроватью и прочее. Собственно, вопрос - должны ли они эти борозды заделывать цементом или это нормально оставить в стенах открытые борозды с закрепленным кабелем?
Медсестричка• 17 октября 2013
нет, заделывают маляры. Ну дайте им денег - думаю, заделают

kexa2505• 17 октября 2013
это нормально!когда будете шпаклевать и штукатурить стены,то все замажите
автор Оле Лукойе • 17 октября 2013
Спасибо большое за ответы)
Вкаблучках• 17 октября 2013
максимум от электриков это ’ляпухи’ - чтоб кабель не выпадал)
а окончательно штробы заделываются малярами)
Віруся• 17 октября 2013
у нас електрик сам усе позароблював
guga22• 17 октября 2013
Это нормально.Бороздки называются штробы. Штробы нужно делать строго вертикально-горизонтально,никаких скосов.А вот розетки закрепить и выровнять плоскость вокруг они обязаны.Заодно проверьте,насколько ровно они установлены.Нарисуйте себе чертеж разводки,пока Вы ее видите и сохраните,потом не будет проблем,если надумаете где-нибудь сверлить.Удачи.
автор Оле Лукойе • 18 октября 2013
Девочки, спасибо большое за ответы и советы. Схему электрики нарисовали, с розетками все ок, просто меня немного смутил тот факт, что борозды эти остались открытыми - думала, что они и замазывают их. Но уже все прояснилось :)))