И_В_офигительных_штанах• 16 января 2019
Я беременна и хочу отдать ребёнка,
потому, что ещё очень молода и никакой поддержки у меня нет. Я ничего не смогу дать ему. Но я хотела бы удостовериться, что он попадёт в хорошие любящие руки..
Такой пост я встретила на одном иностранном форуме. Почитав комментарии к нему я поняла, насколько отзывчивые и открытые, беззлобные люди их писали. Каждый пытался помочь советом, деньгами, контактами, даже предлагали свои кандидатуры на усыновление.
Попадись такой пост на просторах интернета нашего постсовкового пространства - девушка, думаю, натворила бы глупостей от отчаяния.
Наши ( славяне, в частности украинцы) люди очень злые. Они не прощают никому соринки в глазу, даже если у самих по два бревна в каждом. Стремятся все опорочить, лезут с некорректными советами и замечаниями. Сегодня зашла на советчицу и обалдела, в каждой теме в ответ на вопрос по стопицот издёвок, ответов не по теме, придирок - сплошной срач.
Это если речь идёт об общении с обычными рядовыми людьми. Но если касается того, чтобы отстоять свои права перед каким то мелким чиновничком, пожаловаться на халатность врача например - то язык сразу известно где.
Это общество стоит на пороге чёрной пропасти или у него есть шанс?
Результат:
вже голосів:
1060 (69.97%)
Да, это всепоглощающая деградация
194 (12.81%)
Шо?
102 (6.73%)
Нет, мы выберем президентом Гудвина и он поможет
101 (6.67%)
Ой, проблему нашла. Меня вон маршрутка с зажатой головой 200 метров везла, и я не ною.
58 (3.83%)
Тебе шота нинравица давай дасиданя
Ноу коммент• 16 января 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
А знаете, что меня больше всего бесит и расстраивает в Советчице - когда кто-то жалуется на трудности в жизни, особенно нехватку денег, то сразу же сыпятся комменты ’ а зачем рожали?’. Как будто этого ребенка можно сдать обратно, откуда он пришел. Даже в бедных странах с трепетом относятся к детям, чужим и своим, потому что они будут строить эту страну, когда мы состарился. А у нас наша злость распространяется даже на детей.
Согласна. Одна мадам меня тут учила, что рожеть первого ребенка надо тогда ,когда уже ему на жилье заработал. Все остальные, кто этого не достиг,просто не имеют права рожать.
Пописанная парта• 16 января 2019
Ответ дляПрасковична
Фальшивые. Их учат с детства улыбаться. И в магаз зайди продавцы улыбаются. Это как рефлекс,увидел человека- улыбка
Мне такой образ жизни не подходит :). Я хочу, чтобы человек искренно говорил мне, что не хочет меня видеть, если это так.
Марфушечка душечка• 16 января 2019
Ответ дляПрасковична
Ну что значит фальшивые? Улыбка же не означает, что человек любит того, кому улыбается, просто делится своим хорошим настроением, не более того.
Ответ дляМарфушечка душечка
бедность доброй не бывает, как не крути.
И_В_офигительных_штанах
• 16 января 2019
Ответ дляXlimit
Я могу сказать одно, что если критикуешь кого-то, например, того же человека, который влез в последний момент в маршрутку и теперь едет с головой на улице, то завтра этим человеком будешь ты, только уже не просто с зажатой головой, а еще и налегке, без сумки, которую отобрали когда зажало еще и руку.
Вы Всё неправильно поняли. В данном случае критика обращена к обществу, которое Воспринимает как норму, что человек, забегая в маршрутку может быть зажат дверями, не борется с этим, не защищает свои права. И к обществу, член которого не поняв сути высказываний Других людей, А кто их превратным образом Желает зла этим другим.
Не уверена, что теперь стало понятнее.
Ответ дляАноним_1559
Ну немного не так , там конечно свои проблемы тоже , во Франции протесты , в Германии мусульман много и права качают , да собственно их везде много и это большая беда, постоянно теракты.. я бы не сказала что там все хорошо , а вот у нас могло бы быть хорошо , но мы все свои ресурсы бездарно профукали, идём на дно семимильными шагами
Сама не пойму , как все мигом одурели. Как пороблено.
Ответ дляПрасковична
Так и есть. Их просто с детства учат улыбаться и быть вежливым со всеми,при этом они идут и спокойно делают гадости в ваш адрес. Так что не стала бы я судить о нации,потому что кто то улыбается другим
У них не улыбка а оскал- растягивают губы и сверкают зубами. Посмотрите вни мательно. И на вопрос ’Как дела?’ никто вас выслушивать не собирается.
Ответ дляПрасковична
И нигде за бугром иностранцев не воспевают, в душе их считают вторым сортом. Только у нас молятся на иностранцев и чуть ли не на колени падают. У нас какое то пресмыкательство в крови. Мы быстрее иностранцу поможем,чем своему. Нет единства. Например грузины,армяне,которые у нас живут- кучкуются и общаются друг с другом тесно,помагают. У нас этого нет. Каждый сам по себе.
Да, у славян крепкой дружбы нет. Яблоки понадкусывать и сало перепрятать- это чисто наше. И зависть тоже наша беда.
Что-то не спится• 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не уверена, что теперь стало понятнее.
Ну так логично, если «наши» люди других маршруток не видели и не знают, они и воспринимают это как норму. Человек вынужден добираться в таком адском транспорте испытывая дискомфорт и , конечно же это отражается на его настроении. У нас люди живут в постоянном стрессе и страхе - поэтому очень озлобленные.
И_В_офигительных_штанах
• 16 января 2019
Ответ дляПрасковична
Заметьте, воспевание за принадлежность к другому обществу и восхищение человеческими качествами, это разные вещи. Не путайте понятия.
Что-то не спится• 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Европейские государства гораздо старше нашего. Они уже прошли те этапы становления, которые мы проходим сейчас...
Пушкининиана• 16 января 2019
Ответ дляЧто-то не спится
100%
Раздражевская• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1559
Если по теме , то да , наш народ заслуживает той задницы в которой находится , менталитет такой , как ни прискорбно это осознавать.. и никакой Гудвин нам не поможет
Абсолютно согласна!
Аноним_1446• 16 января 2019
Ответ дляПописанная парта
Никогда такого не замечала. У меня кум очень богатый человек, но я помню его в молодости как он мивину жрал, ничего у него не было. Сейчас очень обеспеченый, но остался таким же хорошим и ни на кого не смотрит свысока. И у меня есть ещё примеры. Может, у Вас окружение такое? А смысл в Вашей культуре и мове? У нас на районе и негры, и вьетнамцы, и таджики на украинском разговаривают (детей имею ввиду), а мулатов в вышиванки наряжают - они от этого украинцами стали? Причём тут вообще мова?
Ви на жаль не зрозумієте ніколи. А Ви якої національності та нації?? І чого це так важливо для німців розмовляти німецькою, а для французів французькою і так для роздумів- у Франції багато темношкірих людей які вважають себе французами. У Вас дуже обмежений світогляд, Ви не бажаєте думати от і все.
Молчунья• 16 января 2019
Я люблю славян это самый крутой народ ..русские , украинцы , белорусы и прочие ...Дебильный осуждающих людей куча в любой национальности ..А то что госудасрва у нас нет как такового : экономически ж’па только б выжить , законов которые регулируют выше описанное нет ..это да в этом плане тяжело нормальным людям которые не воруют , не гос диячи , не коррупционеры .
Молчунья• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1446
Ой я обьясню вам ..СССР смешанная кровь и таких тьма ..за проживание на территории платят налоги , мову ну может и приймут в обиход только после европейской зарплаты ...а то как то мову и вышиванку без оплаты за это одевать на голову не камильфо людям, те которые не выросли в украиноязычном секторе .
Пописанная парта• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1446
Я чистокровная украинка, если Вам так интересно. В роду не было даже засланных россиян :))) . Я у бабушек своих узнавала. Ограниченное мировозрение именно у Вас, потому что для Вас норма - темнокожий украинец, а для меня - нет. Украинец - это украинец, СЛАВЯНИН и не важно на каком языке он разговаривает.
Люда Людоедова• 16 января 2019
Ответ для_MadonnA_
нам поможет только Робин Гуд
жила была девушка робин гуд у богатых брала а бедным давала)
Здрасьтенька• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1559
Блин
варианты ответов круче самого поста автор
особенно про Гудвина и маршрутку
++++++++++
аааааааааааааааааааааааааааааааа
и 67 человек таки прокатились 200 метров))))))))))))
аааааааааааааааааааааааааааааааа
И_В_офигительных_штанах
• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1446
Национальная эдентичность это важно конечно.
Но ещё важнее общечеловеческие универсальные ценности.
Если человек вещает жовтоблакитний стяг на балконе, а выходя из квартиры плюет в лифте, выгуливает свою собаку не убирая за ней, никогда не слышал, что такое толерантность - то предмет его гордости не понятен.
Добротная• 16 января 2019
Девочки, которые пишут какие украинцы (славяне) глупые, ленивые, недружелюбные- мне вас понять очень трудно. Ведь ваши родители тоже наверняка имеют какие-то недостатки, так вы же не кричите на каждом углу, какие они плохие. Хватает ума не проклинать свои корни. Так зачем же вы проклинаете свой народ? У нашей нации много положительных качеств. Я , например, в восторге от того, что мы вообще еще существуем после всех перепетий. И порядочных и трудолюбивых людей среди нас очень много. Украинцами заселяли Канаду - вряд ли бы этот проект имел место быть, если бы украинцы были столь порочны. Мне кажется, наиболее обьективный портрет нации , со всеми недостатками и достоинствами, представлен в книге ’История тракторов по-украински’. Очень интересная книга, и грустная, и смешная.
Добротная• 16 января 2019
И хочу еще добавить насчет улыбчивых европейцев и злобнолицых украинцев. Оно так и есть. Но и то, и то маска. Они не такие добрые, какими хотят казаться. И мы не такие злые, какими себя позиционируем. Простоиу них плюшки получает самый культурный, а у нас - самый свирепый. Вот и косим под разное. Кстати, к моей подруге в областной центр приезжал жених-американец. Он вставал рано утром, выходил на улицу и смотрел, как люди идут на работу. И сделал довольно неожиданный лично для меня вывод. Он сказал, что мы очень грустные снаружи и веселые изнутри, а американцы - наоборот. Я подумала, что ослышалась, но он это повторил с очень серьезным видом.
Ответ дляБерегу и стерегу
Каждая страна заслуживает своего правителя... Вроде так в народе говорят. Я тоже заметила, что нашим людям как-то особенно важно друг другу ’в рот заглядывать’, а когда нужно что-то важное отстоять - так сразу то утюг не выключен, то молоко убегает, то кошка рожает.
Ой, вы прям про мою сотрудницу написали. Пол года по ушам ездила, что нужно быть вегетарианцем, носить кожзам и помогать бедным кисям и песикам. И вдруг сообщает, что в субботу проводят какой-то, то ли марш, то ли митинг по поводу защиты бездомных животных. В понедельник спрашиваю - была?. Ответ - ой, очень хотела пойти, но нужно было постирать, убрать и т.п. Вот такие мы все. Сидеть на диване попу рвать - это ты можем, а вот поднять эту попу - неееет, это не мое дело.
Добротная• 16 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
Наш народец очень ядовит и хамовит. Но при этом труслив. Как на форуме под анонимами гавкать - так все гаразды. А как только тему без анонимов делают - так куда все комментарии деваются. Хочешь сказать гадость? Имеешь право, почему нет. Но будь человеком, а не подкустовным выползнем. Скажи то то думаешь - открыто и в лицо.
Надо же так изловчиться и плюнуть самому себе в лицо. Народец...Народ, а не народец.
Ответ дляМорковна
Хочу сказать, что, в основном, брызжут ядом не украинцы,- у нас много НЕ славян( Так вот как раз именно от таких получается ’срач’, хамство, стеб((( А таких в Украине, как они сами утверждают, о-очень много(((
А сколько то у нас чистых украинцев? Из всех моих знакомых очень мало чистых украинцев. Так что, это не национальность виновата, это культура и воспитание.
Мафиозная• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1446
Здесь поспорю.Вы жили во Фпанции в арабских районах?
КрытыхРынков• 16 января 2019
Автор - умничка. Так классно написано.
Видно, что человек очень мудрый и умный.
Побольше бы таких, как Вы!
КрытыхРынков• 16 января 2019
Автор, почему Вы под анонимом?
Честно, мне интересно, кто Вы без анонима.
Ответ дляАноним_1446
Ніяке дерево не росте без коріння, а в людей у яких нема ні мови ні культури залишається тільки заздрість як хвороба, яка руйнує душу і тіло. Тут багато хамства Вам легше жити після того як Ви тут понаписуєте? А витратити цей час на добру справу? Та ні легше ж виріши що всі кругом погані і облаяти. А поміркувати? Раніше були бідні але ж не жадібні і двері не зачиняли. Злість культивується на сприятливому середовищи заздрісті і ворожнечи. Ви навкруги подивіться якщо людина працює трохи вище за кассира то вона вже ходить з виглядом що кругом воняє. Ця людина намається всім показати - Я вище за Вас я крутий ну і так далі..
Моя прабабця розповідала, що під час війни, їй з 4х річною донькою, прийшлося не на довго зупинитись у родичів. Прадід на війні, а їх село спалили. Була зима, із майна тільки те що вдягнено, ні крихтини, ні зернини. Так от - сидить дядько, їсть варену картоплю і годує свою дитину років 6. А якщо частина картоплі гнила, то віддає прабабці, щоб доньку погодувала. Каже прабабця - даю дитині ці гнилушки, а у самої сльози на очах. Так що жадібні та малодушні люди були завжди.