И_В_офигительных_штанах• 16 января 2019
Я беременна и хочу отдать ребёнка,
потому, что ещё очень молода и никакой поддержки у меня нет. Я ничего не смогу дать ему. Но я хотела бы удостовериться, что он попадёт в хорошие любящие руки..
Такой пост я встретила на одном иностранном форуме. Почитав комментарии к нему я поняла, насколько отзывчивые и открытые, беззлобные люди их писали. Каждый пытался помочь советом, деньгами, контактами, даже предлагали свои кандидатуры на усыновление.
Попадись такой пост на просторах интернета нашего постсовкового пространства - девушка, думаю, натворила бы глупостей от отчаяния.
Наши ( славяне, в частности украинцы) люди очень злые. Они не прощают никому соринки в глазу, даже если у самих по два бревна в каждом. Стремятся все опорочить, лезут с некорректными советами и замечаниями. Сегодня зашла на советчицу и обалдела, в каждой теме в ответ на вопрос по стопицот издёвок, ответов не по теме, придирок - сплошной срач.
Это если речь идёт об общении с обычными рядовыми людьми. Но если касается того, чтобы отстоять свои права перед каким то мелким чиновничком, пожаловаться на халатность врача например - то язык сразу известно где.
Это общество стоит на пороге чёрной пропасти или у него есть шанс?
Результат:
вже голосів:
1060 (69.97%)
Да, это всепоглощающая деградация
194 (12.81%)
Шо?
102 (6.73%)
Нет, мы выберем президентом Гудвина и он поможет
101 (6.67%)
Ой, проблему нашла. Меня вон маршрутка с зажатой головой 200 метров везла, и я не ною.
58 (3.83%)
Тебе шота нинравица давай дасиданя
Добротная• 16 января 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Европейские государства гораздо старше нашего. Они уже прошли те этапы становления, которые мы проходим сейчас...
Нет, не было у них таких этапов,как у нас. И вряд ли бы они были столь благодушны и доброжелательны после прохождения наших, очень срецифических, этапов.Сравнивать страны постсоветского пространства, в частности, Украинуи Европу -это все равно что упрекать детдомовца в том, что он проигрывает по сравнению с ребенком из обезпеченой и заботливой семьи.
И_В_офигительных_штанах
• 16 января 2019
Ответ дляДобротная
А как вы тогла объясните феномен прибалтийских стран? Литва например - член Евросоюза, страна с развитой экономикой. В которой наши покупают металлолом, а сами литовцы переходят на электрокары?
Почему они смогли?
Солнечный зайчик• 16 января 2019
зайдите в соседнюю тему про ребенка в детдом, сколько реальной помощи, конкретной работы, жилья. даже 3 человека готвы забрать на время ребенка с оформлением всего юридически. только вот автор троль походу. но не все потерянно в нашем обществе.
Добротная• 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Почему они смогли?
Извините, а что именно они смогли? Насколько мне известно, вход в Евросоюз не способствовал росту их экономики. Что касается хамства, то оно есть и там, просто другое.
И_В_офигительных_штанах
• 16 января 2019
Ответ дляДобротная
Ну вы просто писали, что у европейских развитых государств небыло таких этапов как у нас. Но Литва была в составе ссср. И они подняли экономику, развили страну до высокого уровня, вошли в ес.
Хамство это просто одна из составляющих нашего отсталого государства. И причины этой отсталости я вижу как раз в менталитете нации, который не даёт мыслить глобально, а заставляет преследовать лишь свои цели основанные только на витальных потребностях.
И_В_офигительных_штанах
• 16 января 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну да, возможно Толль ))
Но там тоже хватает стоящих в бэлом - «да какая вы мать; или проституткой работать; и т д
Ух_ты_какая_я• 16 января 2019
Автор, за варіанти відповідей
. Давно так не сміялася). А по суті, то таку купу негативу бачу лише тут. Не знаю, можливо, справа в анонімах. Та навіть і без них ви все одно залишаєтеся невідомим для більшості. У Фейсбуці, наприклад, такого тотального негативу не бачу. Або просто не там дивлюся. Хоча входжу до деяких закритих груп, де обговорюються схожі за тематикою питання. Так там намагаються розрадити і по можливості допомогти, а не втопити. Советчица - серпентарій!
Добротная• 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я не считаю, что у Литвы развитая экономика и в ней нет хамства. То ,что они в ЕС, не есть результат особого менталитета рядовых граждан. И, кстати, я была там еще при ’совке’. Давление на них было меньше, а со снабжением там было лучше. Так что они отнюдь не яркие представители ни былого гнета, ни нынешнего благополучия. А у Украины одна из главных проблем - это те украинофобы, которые поливают негативом своих же соплеменников, да при этом еще и говорят, что это у них от избытка правдолюбия. А , по-моему, это от недостатка любви и уважения к своим же собратьям.
missdominic555• 16 января 2019
Ответ дляПрасковична
На совок просто удобно все скидывать. Таким образом снимаешь с себя ответственность за бездействие. А деградация как раз пошла после развала совка,когда все стали воровать,мутить и взятки брать- давать. Это ведь норма жизни сейчас. У кого бабло тот и прав. Это не цивилизованное общество
а с 1917 не пошла деградация???
Добротная• 16 января 2019
Автор, Вы в опроснике дали пять вариантов ответов. Один из них - для людей, склонных к избыточной самокритике, так скажем, и четыре для людей не очень развитых. То есть, или соглашаемся, что все пропало, шеф, или...
Сирожено_пирожено• 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Литве, Польше - при вхождении в тогда еще молодой и богатый Евросоюз- отвалили очень-очень много денег, часть под смешные проценты, часть безвозвратно. На эти деньги они модернизировали промышленность. Часть стран Евросоюза перенесла свои производственные мощности в эти страны - в погоне за дешевой,но высококвалифицированной рабочей силой.
Нам никто ничего не дает - потому что коррупция. А люди не причем. Пару десятков показательных расстрелов коррупционеров и у нас все хорошо будет.
Бандитка Сью• 16 января 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
а читала, что у кавказцев нет детдомов
даже цыгане в детдом детей не сдают.родственники воспитывают.
И_В_офигительных_штанах
• 16 января 2019
Ответ дляДобротная
Ну почему же) есть вариант про Гудвина - а кто выступит в его роли украинцы решат, уже скоро кстати.
Ну что-то мне подсказывает, что опять самозванец придет.
ЛедиДи• 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И тут опять выступает наше супер-государство - сколько реально деток ждут усыновления, и даже если люди готовы взять очень часто слышу, что им палки в колёса ставят (((
никто палки в колеса не ставит. Инфо на этот счет неверная
Фима Собак• 16 января 2019
автор, а разве вы, обобщая всех в страпосте, не поступили так же как те, кого вы осудили? вы даже варианты ответов опроса составили так, что я, несогласная с вами), не могу выбрать подходящего
а на счет ситуации про отдать ребенка - вы не учли разницу законодательства(. там это можно сделать (выбрать кому отдать), у нас - нет! потому те кто хочет взять у нас бы не писали открыто, а стали искать обходные пути для контакта с такой девушкой. потому чтобы она передала именно им ребенка - и ей и тем приемным родителям придется нарушить несколько законов(... так что ваш пример неудачный чтобы делать выводы такие о всем населении страны.
пы.сы. за ваше чю
И_В_офигительных_штанах
• 16 января 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
«Нам никто ничего не дает - потому что коррупция. А люди не причем» - это вы пошутили? Ежедневно наши соотечественники подпитывают этот процесс на всех уровнях. Мне кажется коррупция уже стала частью нашего менталитета. Коррупцию видят как абстрактное непобедимое зло, которое мешает развитию страны. И каждый день то полтинничек воспитательнице - « чтоб лучше за моим смотрела», то двухсоточку чиновничку - «чтоб мне справочку побыстрей подготовили» и т.д. Это наглядный пример - те кто у верховной власти и мелкие чиновники и обычные обыватели - все одинаковые. Нищеброд кричащий про коррупцию добравшись до корыта будет наваливать хлеще предшественников.
И_В_офигительных_штанах
• 16 января 2019
Ответ дляФима Собак
пы.сы. за ваше чю
)) ну в ситуации с девушкой - ключевое не способы помощи, которые люди предложили - а само стремление помочь, понять, не осуждать, попробовать войти в положение.
По поводу обобщения - как ни крути во всем, в том числе векторах Развития общества - существует тенденция. В нашем она такова, как я написала (на мой взгляд). Но конечно подразумевается по умолчанию, что не имеется в виду абсолютное большинство, есть исключения. ;)
И_В_офигительных_штанах
• 16 января 2019
Ответ дляmissdominic555
а с 1917 не пошла деградация???
Именно!
Тут мне как раз вспомнилось у Булгакова - «Дом Эльпит-Рабкоммуна».
мама натуличка• 16 января 2019
Ответ дляБандитка Сью
СДАЮТ когда усыновляла ребенка, то в доме малютки ббыли 2-брат сестричкой
ДА да да• 16 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
А какая разница, покупаю я здесь что то или нет?
никакой, но так смело с открытых аккаунтов пишут только те, кто здесь ничего не покупает и не продает, с нулевым рейтингом и никаких данных ни города, ни телефона...))).
Те кто проголосовал за ’деградацию’, девочки, вы, надеюсь, себя к общей массе также причислили?
Дело не в деградации, не нужно из европейцев и американцев эльфов делать, люди, в основном, везде одинаковые. Дело лишь в том, что на нашем постсовке, репрессий и крови за последние сто лет было столько, что люди в общей массе забитые и закукленные. Украине так вообще стабильно столетиями ’везет’. Это на уровне инстинктов-выжили палачи и самые хитрые-тихие. Плюс не забывайте, что в нашем патриархальном (читай ’штаны в доме’), нездоровом обществе женщина есть МАТЬ, со всеми вытекающими. То что эта мать со временем зубы отрастила и считает насилие нормой-побочка травмы.
И да, на Советчице многие не знают как себя приучить, что ребенок-это отдельный организм и личность и его нельзя бить и унижать, гадают по гороскопам и собачатся из-за тортиков, а вы хотите от них красивеньких реакций на подобные непростые темы. Общество воспитывается, на это потребуются годы и годы.
Что-то не спится• 16 января 2019
Ответ дляДобротная
Все они проходили и кровью умывались в своё время...
Бандитка Сью• 16 января 2019
Ответ длямама натуличка
Хорошо.СДАЮТ.Вам,конечно,виднее
Аноним_1446• 16 января 2019
Ответ дляМафиозная
Здесь поспорю.Вы жили во Фпанции в арабских районах?
Араби там намаються робити теж саме що тут росіяни, тільки там вони живуть окремо.
Аноним_1446• 16 января 2019
Ответ дляПописанная парта
Я чистокровная украинка, если Вам так интересно. В роду не было даже засланных россиян :))) . Я у бабушек своих узнавала. Ограниченное мировозрение именно у Вас, потому что для Вас норма - темнокожий украинец, а для меня - нет. Украинец - это украинец, СЛАВЯНИН и не важно на каком языке он разговаривает.
Дуже погано те що Ви не відрізняєте поняття національність і нація. Темношкірий українець? А чому б і ні? Якщо його мати українка, а батько афро він по Вашому не може бути українцем. І ще раз наголошую що це Ви обмежена людина яка не знає історії країни в якій живе. І це Вас чомусь засмучує факт існування темношкірих українців. І у мене питання чому???
Не танцую- но пою• 16 января 2019
и одна автор в белом, добрая, всепрощающая и ни разу не деградировавшая.
Не танцую- но пою• 16 января 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Да, все верно, нашим абы грязью облить, осудить, самоутвердится за чей-то счет. В одной теме обосрали женщину за то что она не хочет усыновленного трудного подростка бывшей мужа усыновить, а в другой теме пишут, что дети из детдома имеют гены алкашей и наркоманов. И такое двуличие везде.
особенно у других)))) или вы тоже двуличная?
Ух ты какая Я• 16 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
неа, всегда пишу что думаю
Аноним_1446• 16 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Национальная эдентичность это важно конечно.
Но ещё важнее общечеловеческие универсальные ценности.
Если человек вещает жовтоблакитний стяг на балконе, а выходя из квартиры плюет в лифте, выгуливает свою собаку не убирая за ней, никогда не слышал, что такое толерантность - то предмет его гордости не понятен.
дозвольте я Вас підправлю по російські буде’ Национа́льная иденти́чность’. Стяг на балконі це можливо просто мода. А якщо людина вихована на національних цінностях- поваги до роду, до історії та т.і. вона буде піклуватись про майбутнє вона буде вчити своїх дітей берегти і поважати місце де живе. А якщо в людини немає цінностей і мова в неї кострубата, а в сусудів краща, то й поводить себе як безродний цуцик та ссцить де попало!!! І чим тут пишатись мені теж не зрозуміло.