Я в дамках• 17 января 2019
Долг по кредиту. Судебное решение! нет возможности покасить
Может у кого-то была подобная ситуация и как лучше поступить. Долг не мой, но очень хорошего знакомого.
Еще в феврале 2013 году оформил кредитную карту, использовал 600 грн. и не погасил. По месту прописки не проживает.
Но на днях узнал что есть судебное решения от июня 2018 год. по которому примерная сумма долга 80 000грн. Погасить данную сумму нет возможности, имущества нет. Как правильно поступать в данной ситуации. Можно ли уменьшить как-то сумму долга. Чем грозит не уплата долга, какие могут быть последствия?
Спасибо!
Я в дамках
• 17 января 2019
Ответ дляНога на ногу
Вы видели это решение, это не письмо счастья, несуществующего суда, и без мокрых печатей?
А по сути то только к адвокату на консультацию, он подскажет варианты.
это решения скачали на сайте
Бабайко• 17 января 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А как иначе? Наследство не делиться - либо все либо ничего. Знакомая вступила, мамин кредит гасила, потому что она дом как залог записала. Другого жилья нет, платит. В новостях показывали как мужик взял в кредит 2 смартфона, себе и жене, жена в декрете, его уволили. Он повесился. Убивать бы таких, да он уже свинтился.
Каждый раз удивляюсь недалекости и недальновидности таких людей.
спрашиваю, тк при вступлении у меня ничего не было. а сижу - ’а сама на нервах’. тк на свекра () взяла сожительница кредит- а он не платил, трубку не брал- узнала кода дом арестовывать хотели - закрыла кредит.
Аноним_1552• 17 января 2019
Ответ дляФрекенБок
В мене теж був борг на кредитці, так смс приходять, дзвонять нагадують. На електронну теж лист прийшов
Ну,это сейчас так,а еще 10 лет назад,небыло таких активных напоминателей)))
ФрекенБок• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1552
У ситуації автора чи її друга це не 10 років тому
Инста_Богиня• 17 января 2019
Чтобы погасить кредитку Привата, я брала кредит в другом банке
Иначе эта кабала не кончилась
Нога на ногу• 17 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
это решения скачали на сайте
Тогда только к адвокату. Не имел право суд, присудить сумму процентов большую чем сумма тела кредита. В моём случае так было.
Я в дамках
• 17 января 2019
Ответ дляФрекенБок
Цитата:
У ситуації автора чи її друга
номер телефону він змінив, на який брав кредит не користуєтся. Квартира закрита стбував. стоїть, там не бував. от так і вийшло. Я ні в якому разі не захищаю його. Але насправді сама не розумію як вийти з даної ситуаціїї
Скорая помощь• 17 января 2019
Ответ дляРазумная Губка
Эпический д*л*о*б.
Помочь консультацией не смогу, но спасибо автору этой и подобных тем, скидываю своему сыну подростку.
+100000
Скорая помощь• 17 января 2019
Ответ дляФрекенБок
Який це банк?
А какая разница? Человек взял и не погасил. А теперь ВсепрАпАло!
Аноним_1470• 17 января 2019
Ответ дляКима_кепка
Да, вступила в наследство. Потому, что как объяснил юрист, даже если я от него откажусь, то наследство автоматом перейдет на детей и долг тоже. Т.к. они еще почти груднички, отказаться не могли. Поэтому, у меня выбора не было. По наследству досталась только старенькая машина. .. А выбирать нельзя. По наследству переходит всё - и долги в том числе
Вы к юристам обращались? Долг выплачивают в пределах унаследованной суммы пока еще не внесли изменения в законодательство. И вы, как опекун детей наверное могли отказаться вступать в наследство и от их имени.
Налогообложу• 17 января 2019
Вам к адвокату , подавайте на апеляцию или встречный иск.
Знакомые судились , им присудили выплатить только тело кредита , без %.
Но это было пару лет назад , до ’ покращень ’ , теперь другие законы.
Аноним_1470• 17 января 2019
Ответ дляКима_кепка
Они, паскуды, пишут туда услуги своего адвоката на 50 000 грн... Все можно отсудить.. главное не опускать руки
Они могут писать туда все, что угодно, не факт, что суд это удовлетворит. Сумма могла вырасти за счет повышенных процентов, которые в том числе начислялись и на просроченные проценты.
Брыкалка• 17 января 2019
Как можно взять кредит и забыть?
Он думал, что пронесёт? Пусть теперь выкручивается.
Я в дамках
• 17 января 2019
Ответ дляНалогообложу
адвоката толкового найти нужно
ФрекенБок• 17 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
Цитата:
У ситуації автора чи її друга
Тепер тільки через суд, зменшувати суму. Іншого шляху нема
Послушная• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1590
Надо обжаловать это решение и срочно. Пускай прям сегодня обратится к юристу
А бы шо
Я в дамках
• 17 января 2019
Ответ дляБрыкалка
Как можно взять кредит и забыть?
+
может и думал, этого я вам не скажу. но сейчас нужно решить данную ситуацию
Послушная• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1590
Как вы поняли что это его решение и вообще как нашли его там?
Вам сколько лет?
ФрекенБок• 17 января 2019
Ответ дляПослушная
А бы шо
Чому? Все правильно. З 600 грн 80000 це дуууууже багато.
Марисабелла• 17 января 2019
бред, не могут по закону насчитать такую сумму из 600 грн. подавайте в суд
Послушная• 17 января 2019
Ответ дляНога на ногу
А Вы хоть тему читаете?
Аноним_1470• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1552
10 лет назад законодательство требовало от банков предвар тельно провести домудебное урегулирование задолженности, иначе суд не примет дело к рассмотрению. Просто многие клиенты до последнего морозятся, а потом пищать начинают
Марисабелла• 17 января 2019
да и вообще вас развести хотят. долг живет 3 года, у вас уже он прострочен. вы никому ничего не должны
Налогообложу• 17 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
адвоката толкового найти нужно
Другого выхода нет, фея не пролетит и не помешает волшебным образом.
Пока ищите толкового проконсультируйтесь у бесплатного ( есть типа социальных или студенты практикуются , горячии лини , это довольно распространеная проблема)
Послушная• 17 января 2019
Ответ дляНалогообложу
Какая апеляция? О чем Вы?
Послушная• 17 января 2019
Ответ дляМарисабелла
Так многие и думают,слышу звон про три года,а потом как у автора сюрпризы
Марисабелла• 17 января 2019
Ответ дляПослушная
Вы хоть бред не пишите,те кто не в теме
три года,апелляция и тд...
это вы бред пишите, почитайте законы, из 600 грн она максимум 2 тела заплатит, но никак не 80 тыс, ни одни суд мира, даже наш, не одобрит это решение. и да, долг имеет срок годности. если вас развели как лохушку и вы платили, тогда кто вам лекарь.
Кима_кепка• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1470
Обращалась.. Выплачиваю тело кредита. Это 25 000. 70 000 списали. ..Вы правы, могла отказаться. Но я пришла к нотариусу за 2 дня до последнего срока подачи документов. Решила, просто напишу отказ и всё. Наивная...Для этого, как оказалось, нужно было решение опекунского совета.
С сразу ничего не решала, потому что была в таком шоке, даже из дома не выходила, сутками напролёт сидела и выла за мужем. На тот момент плевать было и на кредиты и на всё. Потом, постепенно взяла себя в руки.