Аноним_1444• 17 января 2019

О жизни в Инстаграмме и обычных дам))) П.С.: с интернетан)))

Жить стало совершенно невозможно. Проснешься утром, залезешь в Инстаграмм, а там все счастливые, ну невозможно же. Хоть обратно в подушку уходи. Счастье, оно же знаете в чем нынче? С утра, значит, массаж лица асахи, сфоткать его, масочка с гиалуронкой, сфоткать, а потом попу подкачать и тоже сфоткать, планку сделать обязательно, пока стоишь в планке, выложить все в инсту, а потом выпить воды с уксусом или на худой конец с отваром льняного семени, чтобы непрерывно худеть. Через час можно съесть какого-нибудь захудалого смузи из сельдерея, семян чиа и ягод личи, овсянки туда для полезности. Сфоткать, конечно же, красиво отражаясь в зеркале в модной одежде для йоги. Губки надуть. Дети? Какие дети? Ах да.
Дети. Они сами встают, надевают красивые одежки в эко-стиле, идут сами умываться в красивую ванную. А ванная вся такая скандинавская, это когда все такое белое-белое и деревянное, и сбоку корзинка. И вот они такие лохматенькие, а их четверо, чистят зубы специальной эко-пастой без парабенов, а потом приходят и строятся на кухне для фотки. А мама, значит, после смузи бодро встала, слинг надела и пятого туда засунула, а слинг, вестимо, дидимос.
Нуу, и завтрак у этих счастливых обязательно с панкейками на сухой сковороде, с самодельным соусом из свежих ягод из собственной теплицы, муж эко-бизнесом занимается. Все красиво сидят за столом, смешно пачкаются, смеются, едят хорошо – говорю же, счастливые. Потом все идут гулять к себе во двор около коттеджа, сами одеваются красиво фэмили-лук, на улице снежок, вот они снеговиков лепят, лепят, с собакой играют, играют, а мелкий спит. Потом заходят домой, все сами раздеваются, и идут обедать красивым супом пюре с семечками, крутонами или, там, дефлопе. Потом пьют горячий шоколад с маршмеллоу и домашним печеньем с арахисовым маслом, и чашки обязательно с забавными надписями, и вообще вся посуда стильная, в модных цветах по версии Пантон. И между тарелок стеклянная ваза на салфетке со стебельками пшеницы, вазу мама сама расписывала, а салфетки сама вязала. И белые скатерти, и белые стены, и коса заплетена набок, и фотки с детскими рисунками в рамочках.
А потом дети сами идут спать, и даже мелкий из слинга идет спать, он на ГВ, поэтому спокойный и хорошо спит, и мама начинает работать. У нее стартап, и доходы уже девать некуда, можно на полгода на Самоа съездить или новый гелендваген. И все сама, сама, никаких нянь, только планка. Поработала, быстро задания по французскому языку сделала, с носителем поговорила, про SMM почитала, в блоге написала, на комменты ответила, робот-пылесос запустила, пошла ужин готовить в перчатках.
Приготовила. Киш-лорен со спаржей и вешенками из собственной теплицы, конечно же, а пока готовила, с детьми занималась, и английским, и большим теннисом, и коньками, и рисованием пальцами на стене, и монтессори для мелкой моторики. И вот ужин в красивых тарелках, сфоткать, конечно, потом книжку читать перед сном детям в кресле-качалке в модном свитере и пушистых носках, и все слушают. И вот все спят, и тут муж, и она из планки встала, ужин сервировала, надела пеньюар, а он такой говорит – нет, дорогая, сегодня мы летим оперу слушать в Швейцарию, собирайся. И вот они такие улетели, а дети спят, и мелкий тоже спит.
А я утром как инстаграм открываю, так мне все это так и бросается в глаза. И хочется обратно заснуть. Невозможно же. Потому что у меня каша из пакета, Дора эксплорер из телевизора и велик в коридоре. И счастья поэтому — никакого.

Автор — Лада Лапина
А вот недавно• 17 января 2019
Было уже....

автор Аноним_1444 • 17 января 2019
За опечатки в заглавии прошу меня простить)
автор Аноним_1444 • 17 января 2019
Ответ дляА вот недавно
Было уже....
Не видела, к сожалению.
ЗлойанОним• 17 января 2019
Прячусь от Всех• 17 января 2019
типа того
Дайте подуться• 17 января 2019
Автор ещё забыла деревянные столы из массива дуба упомянуть- именно за такими правильные инстамамы кормят счастливое семейство.
Мамаша в бигудях• 17 января 2019
Было 100 раз
Домашка• 17 января 2019
Вчера на фейсбуке засрали ленту этим баяном, и тут уже....
ЭтаваНиМожетБыть• 17 января 2019
Было,было... Раскудахтались. И что, что было? Может быть, кто-то не читал еще. Может такое быть?

Царевна Лягушка• 17 января 2019
Я тут с краю постою• 17 января 2019
А мне понравилось. Прикольно. Я не житель соцсетей, поэтому многих баянов не знаю.
ogromadska• 17 января 2019
Спасибо, я первый раз прочитала.
Разумная Губка• 17 января 2019
Смешно! Первый раз прочитала!
Пукимончиг• 17 января 2019
я тоже 1 раз!точно так написано!слог приятный,лаконично ,ничего лишнего, без гротеска,талант!
Пез Году Неделя• 17 января 2019
мы это недавно с одноклассницей обсуждали. Она такая типа ’ в инсту зайдешь и повеситься хочется.. съемная страшная однушка, сын маленький, муж целыми днями на работе.. где взял сил, почему все такие счастливые там эти мамы?’
говорю: ’ так, дорогая, ты посомтри на их кухни, и наши, на их мужей и наших, сравни доходы(!) и возраст! У нас еще все впереди))))))))))))))’
КапризОля• 17 января 2019
Мне понравилось, улыбнуло А ведь, шёорт побери, так оно и есть
Доктор Варвар• 17 января 2019
А зачем это все смотреть? У вас своей жизни нет?
Да_Я_ТакаЯ_• 17 января 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Было 100 раз
Та хоть 200))) Я не читала, супер!)))
Ромашка_Бегемотовна• 17 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Вам по 18? :) я вижу весьма молоденьких мам.
Удалите Инстаграм. Серьёзно. Пожирает кучу времени (зайдите в статистику и проверьте, сколько в день на него тратите), портит самооценку, поощряет зависть. Оно вам нужно?

Гл. Амурная• 17 января 2019
Вот как чувствовала, шо нинада там регистрироваться борща наварила, тефтелей нарушила и чизкейк испекла, Господи, прости, с творогом, а не с Филадельфией. Ну вот как такое выкладывать??? Заклюют же ж
aleud• 17 января 2019
И я первый раз прочитала
А правда- Инстаграмм просто идеальная картинка)))
aleud• 17 января 2019
Ответ дляГл. Амурная
Цветок Мира• 17 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
какие у Вас интересные аффирмации)))
Первоклашка Я• 17 января 2019
Ой. Я только там зарегилась недель несколько назад. А уже взломали. И подписались на 6000 акаунтов. На меня 90. Теперь мне работа всё єто удалять.
Царевна Лягушка• 17 января 2019
Ответ дляГл. Амурная
100% это у вас все не Инстаграмно.
Утренняя зорька• 17 января 2019
Та, точно все описано .
Панты одни
Королева спама• 17 января 2019
очень веселюсь, когда читаю, реально смешно, и даже со 2-го, 3-го раза. и как раз вчера мне вспомнился этот текст. дала сегодня директору почитать... она стала серьезно рассуждать, что есть такие женщины (как описано) шутка не зашла, но ничего, бывает