18 января 2019

Что такое строгий пост ? Это ничего мясного, яичного и рыбного?

Кидстаффовна 18 января 2019
молочку нельзя, а рыбу вроде можно
автор Бокс-орун 18 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
молочку нельзя, а рыбу вроде можно
За молочку забыла, спасибо !
Но при строгом вот я думала, что почти ничего нельзя
пАлАвинкА 18 января 2019
Рыбу конечно же нельзя! Только растительная пища
Дую ветер 18 января 2019
Картофель.хлеб рыбу грибы можно
Дую ветер 18 января 2019
рыбу иногда только
Хомяк с пастой 18 января 2019
Яичного
Леска 18 января 2019
Само главный пост в душе и сердце, голове. - не сквернословить, не обижать , молиться и т.д. Без этого вышеперечисленное всего лишь диета.
автор Бокс-орун 18 января 2019
Ответ дляЛеска
Само главный пост в душе и сердце, голове. - не сквернословить, не обижать , молиться и т.д. Без этого вышеперечисленное всего лишь диета.
Я это все понимаю и знаю, уже пришла к этому.
Верочка 100% 18 января 2019
Рыбу только 7 апреля можно будет.
Майена 18 января 2019
Я знаю, что рыбу можно только 2 раза за пост, в определенное время, только не помню дни. Все остальное время только растительную пищу можно. Ну и как написали - не ругаться
РозаЛюксен 18 января 2019
В УГКЦ мягче обычно можно молочку тем кто вообще не постит, детям, беременным и больным. Тем кто постит желательно ограничится растительной пщей

Рекомдую хлеб с раститльным маслом и солью. Есть долго не хочется
ok1904 18 января 2019
автор, есть календари, где указаны посты, там обозначено в какие дни, что можно(есть дни даже без раст.масел).
В основном растительная пища.
В Великий пост два раза можно рыбу:Блановещенье и Вербное воскресенье.

Сейчас проще, так как много веганских, вегетарианских, сыроедческих сайтов с рецептами, разнообразие рецептов до бесконечности от салатов до десертов, выпечки.
Клептоманка 18 января 2019
Ответ дляЛеска
Само главный пост в душе и сердце, голове. - не сквернословить, не обижать , молиться и т.д. Без этого вышеперечисленное всего лишь диета.
Согласна, один раз в жизни соблюдала пост перед Пасхой. Так вот от мяса легко отказаться,а вот от мыслей ,обиды,злости очень сложно. Когда соблюдаешь пост,тело становится ’лёгким’,а то что внутри становится явным.
Клептоманка 18 января 2019
Я без постного масла не смогла. Ещё советую принимать какой-то кальций. У меня очень волосы испортились за время поста,тусклые стали.
Братья Капли 18 января 2019
Ээх, а я уже на посту((( пост номер 9.... Жареного, острого, соленого, жирного неззя(((
А религиозный, то посмотрите на большинство попов, они же пузатые и одутловатые. Потому что обжираться даже без мяса а растительными булочками то очень и очень вредно, поверьте хроническому пациенту гастроэнтеролога... Лучше просто правильно питаться и иногда делать разгрузочные дни.
Клептоманка 18 января 2019
Ответ дляБратья Капли
Ээх, а я уже на посту((( пост номер 9.... Жареного, острого, соленого, жирного неззя(((
А религиозный, то посмотрите на большинство попов, они же пузатые и одутловатые. Потому что обжираться даже без мяса а растительными булочками то очень и очень вредно, поверьте хроническому пациенту гастроэнтеролога... Лучше просто правильно питаться и иногда делать разгрузочные дни.
Я тогда пост и начала соблюдать,т.к. обострился гастрит, ничего есть не могла,вот и решила попробовать. Вы знаете,про желудок забыла на долго. Это очень хорошая вещь,конечно,если потом опять не начать объедаться. Я только халву ела в невообразимых количествах,чего-то не хватало.
Ответ дляХомяк с пастой
Яичного
ага,тоже рассмешило)
постою_послушаю 18 января 2019
Ответ дляБокс-орун
За молочку забыла, спасибо !
Но при строгом вот я думала, что почти ничего нельзя
Строгий пост это сухоядение. Нельзя даже растительное масло и отварную пищу. Хлеб, орехи, смоквы, финики.. Учтите, что Типикон с указаниями относительно поста разрабатывался во-первых для монахов, а во-вторых для монахов, живущих в южных странах. Меру же поста для мирянина, живущего там, где не растут смоквы и финики, нужно подбирать индивидуально.
постою_послушаю 18 января 2019
Ответ дляВерочка 100%
Рыбу только 7 апреля можно будет.
Я так понимаю Автора интересует сегодняшний пост, однодневный. Да, Автор? А Великим постом рыбу можно будет 7апреля на Благовещение, и 21-го на Вход Господень в Иерусалим(вербное воскресенье).
ok1904 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
Я тогда пост и начала соблюдать,т.к. обострился гастрит, ничего есть не могла,вот и решила попробовать. Вы знаете,про желудок забыла на долго. Это очень хорошая вещь,конечно,если потом опять не начать объедаться. Я только халву ела в невообразимых количествах,чего-то не хватало.
наши предки знали о кислотно-шклочеом балансе. в период нехватки щелочи(свеж овощи, фрукты) устраивали посты,
что бы не закислять организм.
автор Бокс-орун 18 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я так понимаю Автора интересует сегодняшний пост, однодневный. Да, Автор? А Великим постом рыбу можно будет 7апреля на Благовещение, и 21-го на Вход Господень в Иерусалим(вербное воскресенье).
Да, верно, сегодня строгий пост
Спасибо за информацию !
автор Бокс-орун 18 января 2019
Девочки, спасибо большое всем за ответы
Аня-7045 18 января 2019
Удалено администрацией...
Томатико 18 января 2019
Ответ дляАня-7045
Удалено администрацией...
ну и наглый же пользователь! снова жалоба!