Козяка-маляка• 18 января 2019

Согласны с тем, что смех это защитная реакция психики?

Попалось мнение, что люди с хорошим чю, веселые, на самом деле так защищаются от серьезного стресса и проблем. И наоборот, люди серьезные, нытики, живут гораздо лучше веселых, просто их психика не приспособлена к реальным страданиям.
Анализируя поведение своих знакомых и родственников, все именно так. Люди пережившие большое горе или стресс, по жизни с великолепным чю, они обсмеивают свои проблемы. И наоборот, нытики всегда серьезны, хотя все их проблемы типА: он на меня нехорошо посмотрел
Как у вас, согласны с этим утверждением?
Фисташковый кокец• 18 января 2019
Нет.

Аноним_1431• 18 января 2019
Ні
Таки в курсе• 18 января 2019
Тоже читала, частично правда
Не раскрытый парашют• 18 января 2019
я всегда шучу над проблемами, да, наверное так пытаюсь ее обесценить. Кажусь человеком буз проблем.
А подруга ноет постоянно, кажется клубком проблем. От нее уже все бегут, осталась одна я.
А вот недавно• 18 января 2019
Нытики живут лучше весёлых??? Вы серьезно? ))
автор Козяка-маляка • 18 января 2019
Ответ дляА вот недавно
Качественно хуже, но материально и физически - лучше
А вот недавно• 18 января 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Неправда )
tygress• 18 января 2019
Чувство юмора либо есть, либо нет. Стресс и горе на него никак не влияют )))
Виннипуховна• 18 января 2019
Не думаю, способы защиты разные бывают

СкокоМнеДадите• 18 января 2019
Частично так: бывает, что проблемы вызывают привыкание. А бывает и так,что из веселого человека они делают печального и подавленного. Разная реакция может быть. А вот что действительно часто наблюдаю: люди,у которых все в жизни складывается хорошо, склонны приписывать такое положение вещей своим собственным качествам характера. И очень в связи с этим любят поговорить о пользе позитивного мышления и о том, как они не любят нытиков. Так вот если у таких людей вдруг случается неприятности ( не одна-две, а затяжные плозие периоды), они просто впадают в ступор или истерики. Они же не привыкли к плохому, они не думали,что может быть так больно.
В гости звали?• 18 января 2019
это черта характера
Директор Пляжа• 18 января 2019
Юмор - это вытесненная агрессия
9871Ирина• 18 января 2019
Все верно.
Лина-28b6• 18 января 2019
Удалено администрацией...
Вам телефонограмма• 18 января 2019
Ответ дляЛина-28b6
Удалено администрацией...
Кисельная барышня• 18 января 2019
Смех защитная реакция. Я нервная очень и обычно смеюсь, если сильно нервничаю.
Зоркая Зорро• 18 января 2019
Автор, я согласна, так и есть...
люди, которые, более закрытые - более настоящие.
чувством юмора часто скрывают проблемы.
Или задевают по болевым точкам, чтобы потом сказать: так это была шутка..

Более спокойные люди и внутренне собранные и шутят иначе, от их шуток становится легче.

Юмор, как и деньги, проявляют и усиливают то, что есть в человеке
Зоркая Зорро• 18 января 2019
но попадание с анонимными именами - это-что

у Интернета точно есть чувство юмора
Тамара-287d• 18 января 2019
Удалено администрацией...