А я на шпагате• 19 января 2019

Для одиноких и отчаявшихся

Второй день под впечатлением. Есть у меня хорошая знакомая, когда-то вместе работали. Она старше меня на 7 лет. Сейчас у нас в основном общение по переписке, давно не виделись. Очень долго ей не везло с мужчинами, и вот возраст уже такой был внушительный, а она все была одна. И вот пару лет назад написала, что вышла замуж, я так за нее обрадовалась. Купили однушку в новострое, занимались ремонтом, в общем она была довольна. Потом как-то пол-года не списывались, и вот вчера она мне звонит и сообщает, что стала мамой... Сказать, что я обалдела, это ничего не сказать. Это такое счастье, ей ведь уже 40 лет! Первый ребенок в таком возрасте, это такая редкость, но она решилась, поверила в себя и смогла. Я под таким приятным впечатлением. Девочки, кто одинок и мечтает о семье и детках, верьте, что у вас все получится, все возможно в этой жизни, не опускайте рук, пусть все у вас будет хорошо!
НашлаПерепискуМужа• 19 января 2019
Ответ дляА я на шпагате
у вас первый ребенок?
нет,второй

Радуга-дуга• 19 января 2019
автор, спасибо за тему!
не обращайте внимания на змей!
мне 41, сынок есть, мужа нет. Отчаялась. Но ваша тема вселяет оптимизм!
спасибо
В рот не ложи• 19 января 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А какой у вас смысл жизни? Работа? Ну-ну )
А почему нет? Да,работа. Образование и самообразования .

А что,лучше выйти замуж, нарожать под 40 и сидеть кудахтать?
Плету интриги• 19 января 2019
Одна моя коллега родила в возрасте около 40, хотя замужем была больше 15 лет. Причины тянуть с беременностью были чисто материальные ( деньги, жилье). Со здоровьем тогда было все в порядке. Сейчас ребенку лет 11, ей почти 50.
Сама признается, что очень тяжело. Ее слова- рожать надо вОвремя.
Теоретически рожать можно и в 50. Только если у тебя железное здоровье, и энергии через край.
Курочка-наседка• 19 января 2019
Ответ дляПесиКот
моя коллега родила в 48, к чему эти условные границы...
ЭКО?
автор А я на шпагате • 19 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
автор, спасибо за тему!
не обращайте внимания на змей!
спасибо
Самая СоветЧиваЯ• 19 января 2019
Ответ дляСлабый пол

Так у меня все это есть - работа, образование и дочке 12 лет и мне не 40. Я все успела вовремя. Но работа по сравнению с ребенком даже рядом не стоит. Так что в случае со мной вы мимо ))
Бутылка с банками• 19 января 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Как будто у всех смысл жизни выйти замуж и родить чи не впечатление
Да, в 40 лет, в однушке в новострое. Вот ребенку радость, в одной комнате с престарелыми родителями. Заодно и досмотрит их, вместо молодости. Сомнительное счастье.
ledi_mara• 19 января 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А как быть тем, кто не хочет в 40 лет первого ребенка?...это я о себе...
Вам жить и наслаждаться!

Самая СоветЧиваЯ• 19 января 2019
Ответ дляБутылка с банками
Вы оракул? Так уверенно про однушку написали )
Бутылка с банками• 19 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не смысл, а предназначение женщины
Не вводите людей в заблуждение. Человек существо разумное и никому ничего не должен. Женщины уходя в монастырь отказывались от деторождения и служили Богу. Получается, что такое предназначение женщины вы отрицаете, и ставите инстинкты размножения выше Бога?
автор А я на шпагате • 19 января 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я написала в старпосте про однушку, но это же не говорит о том, что они в ней будут жить вечно. Мы тоже жили в однушке с ребенком до его 5.5 лет, причем в сьемной. И ничего, в прошлом году купили трешку, теперь всем хватает места
ПАЦАНКА О• 19 января 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так и не рожайте. Нашли своего человека - живите, радуйтесь, наслаждайтесь друг другом. Два человека - это уже семья, что бы там ни говорили....
Бутылка с банками• 19 января 2019
Ответ дляА я на шпагате
Не все превратят однушку в трешку. Иначе, откуда столько тем про ужасы совместного быта и вариантам секса при совместном проживании в однушке детей и родителей
Санька-4b93• 19 января 2019
Ответ дляБутылка с банками
а то же самое - однушка с молодыми родителями или двушка, но + еще родители родителей и лежачая бабушка в ней, это уже нормально?
Пописанная парта• 19 января 2019
вы из села?
Мама Карло• 19 января 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не рожать?
автор А я на шпагате • 19 января 2019
Ответ дляПописанная парта
вы из села?
нет, я из Киева, а что?
любименькая• 19 января 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
какая редкость,оглянитесь,женщины поголовно рожают в таком возрасте.я сейчас на учете,мне 38.сижу в ж.к. и масса женщин в положении реально старше меня.
отлично что ваша знакомая устроила судьбу и стала мамой.
для меня феномен моя знакомая-она с четырьмя(!!!)детьми ушла от мужа,построила дом и вышла замуж за очень достойного,состоятельного мужчину.
все в голове,если сидеть и ныть-я никому не нужна,а мой ребенок тем более,мне уже 30,то шансов маловато канеш.
Это недавно не о ней пост был ’муза с четырьмя детьми увела мужа’?

Нерадистка Кэт• 19 января 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Все элементарно и просто : эта тема просто не для вас.
Фисташковый кокец• 19 января 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
здравый смысл-это не следовать стереотипам и не мыслить ’как все’
Здравый смысл дает возможность порассуждать, что девочке-подростку как-то не совсем интересно с 60-летней мамой. + в этом возрасте появляются свои личностные новообразования, совершенно иные потребности, задачи.
Биология, физиология, психология и геронтология здесь в помощь) В возрастных периодизациях жизни создание семьи и деторождение относится не к такому позднему возрасту (48 лет).
Но бывают исключения, конечно, каждый живет как хочет.
Но при этом крайне глупо говорить, что
те кто рожает не в оптимальном детородном возрасте - руководствуются здравым смыслом, а остальные просто как все. Всему свое время.
НашлаПерепискуМужа• 19 января 2019
Ответ длялюбименькая
нет,я про музу тоже тему читала,не про мою точно.
автор А я на шпагате • 19 января 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Но при этом крайне глупо говорить, что
Моя свекровь родила моего мужа в 41 и я ей благодарна за это. Он у меня самый лучший
Пописанная парта• 19 января 2019
Ответ дляА я на шпагате
нет, я из Киева, а что?
мышление ограниченное.
Синди Кроуфорд• 19 января 2019
’ей ведь уже 40 лет! Первый ребенок в таком возрасте, это такая редкость’

Очнитесь и посмотрите вокруг-это уже давно не редкость. Нашли диковинку...
Брюнетка в Мармеладе• 19 января 2019
Ответ дляПесиКот
Это уже перебор...
Разве что случайно получилось и аборт неприемлем
Фисташковый кокец• 19 января 2019
Ответ дляА я на шпагате
Так я и не говорила, что не надо рожать поздно! Бывают разные ситуации, кто-то хочет ребеночка и не получалось долго или не хотят делать аборт, или просто захотели родить и тд.
Мой ответ был автору одного коммента, которая писала, что рожать поздно - это просто здравый смысл и игнорирование стереотипов.
Фисташковый кокец• 19 января 2019
Ответ дляПесиКот
Тогда и в 12 лет можно рожать. К чему условные границы
Слоник-тоник• 19 января 2019
Моя бабушка родила маму в 65 году, в 40 лет. Хотя до этого рожала в 20 лет, то ребенок умер. Также у моей мамы была подруга -одноплассница, которую тоже родители родили в 40 лет.
Даже в 1965 году рожали в 40 лет. Ничего удивительного.
Бабушка умерла в 90лет. Воспитала не только маму мою, но и внуков. Работала, нанимала няню для моей мамы.
В Вашей истории удивительно что женщина под 40 впервые вышла замуж. В этом и Надежда для одиноких.
автор А я на шпагате • 19 января 2019
Ответ дляПописанная парта
мышление ограниченное.
какой комплимент