Видящие_помогите• 19 января 2019

печаль, наши женщины

вчера были в кино на вечернем сеансе, вышли около , кинотеатр в торговом центре. Вокруг кафешки. , убирают женщины лет60-70 , двигают столы, стулья, тягают ведра, 11 ночи. Блин, это же ужасно, что нашим женщинам пенсионеркам приходится выполнять такую работу. Но зная пенсии, слава Богу что у них есть такая работа и силы ее выполнять.
вот подумала, что наверное лучше так - иметь возможность работать и не быть обузой.
У кого такое было• 19 января 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
да, именно. И никто это не воспринимает, как личную обиду.
и минималка-пенсия (пособие) в Англии по их уровню жизни сооовсем небольшая.

Меряю линейкой• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1439
В Европе пенсионеры видела работают в маке
и у нас работают работают в маках
Меряю линейкой• 19 января 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
У меня тетя аботает уборщицей в ПриватБанке маленького города. Каждый день вечером убрать все. Зарплата около 900 и все моющие и тряпки свои. Со здоровьем проблема, с ногами очень тяжело, еле добирается. Работает с 15:00 до 18-19:00 примерно. И этой возможности рада.
прям моющие свои? ну тряпки ладно, со старых вещей, но моющие
Эт вернячОк• 19 января 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
странный ответ. честно, иногда лучше жевать, чем говорить.
ну вот и жуйте, нам тут чихать на англию
Четырёхсторонний скотч• 19 января 2019
Ответ дляflyintheskyv
и что теперь делать ?
Не задавать дурацких вопросов.
Четырёхсторонний скотч• 19 января 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет у них сил особых, но что делать..

Нам нужно подсуетиться и купить парочку однушек на сдачу, чтобы не двигать столы в 23.00.
В этой стране неизвестно что будет завтра, тем более с рынком аренды.
Четырёхсторонний скотч• 19 января 2019
Ответ дляЧомучка
Что криминального для женщины 60-70 лет в мытье полов и двигании столиков?
А причем здесь криминал? Вы не понимаете, что это тяжело? Вы не понимаете, что в этом возрасте человек не должен работать???
Играю_на_кларнете• 19 января 2019
Ответ дляНе стесняюсь
большинство рады, что им удалось устроиться. И не такая уж тяжелая работа для пенсионеров, плюс прибавка к пенсии. У нас коесьержки, бабушки за 70 - зимой постоянно снег расчищают у подъезда, все время чисто. Вс подъезде пол моют на 1 этаже несколько раз в день зимой, т.к снег заносит. Эта работа легче что ли?
Вы когда нибудь пробовали работать уборщицей?Я пол года работала (была вынуждена).Не так всё легко и просто как кажется со стороны,а учитывая,что я была молода и здорова,то точно знаю,что с возрастом просто не потяну. (((
Четырёхсторонний скотч• 19 января 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это грустно( имели бы образование- может работали бы бухами на удаленке, как мама моей подруги в 60 лет...
Никто вам лично не даёт гарантию, что в 60-70 лет вы останетесь восиребрванной в вашей профессии .

Неутомимые шахматы• 19 января 2019
Ответ дляПеремелица
А еще печаль, как наши женщины в возрасте бросают здесь все и вынуждены ехать в Европу ухаживать за стариками, ЧТо им там только не приходится терпеть! Знакомая в Италии, в кв. температура 11 гр., ДЕД не разрешает больше, когда он спит, она немного увеличивает темп. чтобы он не знал.
Её кто то заставляет так жить?
Пожмаковна• 19 января 2019
Ответ дляАнкос
Моей маме 57 лет. Только поменяла работу. На пенсию не собирается.
а кто же ей даст?в 60 лет идёт 1961г.рождения.
автор Видящие_помогите • 19 января 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
да, странно читать, что прям все останутся крутыми специалистами в 60-70 лет и кто то захочет их держать на работе, да есть такие, у моего отца тетя бухом была до 74 лет и нашего буха рвут на части , ей 67. Ну куча вполне состоявшихся бухов сейчас работают на кассах в суперах и в Польше на заработках. Ну еще может врачи , учителя и переводчики могут быть долго востребованы и то если постоянно вкладываюся в себя, учатся, отдыхают, не имеют стрессов.
А так кому нужен 60 экономист или менеджер. Да даже продавцом в приличный магазин не возьмут. Максимум в киос в метро.
Золотая орда• 19 января 2019
Ответ дляЧомучка
Вы рассматриваете для себя такую работу?
Ну успехов!
Пожмаковна• 19 января 2019
Ответ дляФиона Шрековна
мне жаль пожилых людей..до слёз...но отчасти сами они виноваты..голосовали за всяких подонков начиная с кравчука и кучмы...теперь ’маємо шо маємо’...а их одногодки поляки выбрали себе первым президентом Валенсу(антикоммуниста,дессидента)- и пошли по правильному пути...наши же за коммуняками бегали ещё лет 10..пока Черновола не не убили а ’рух’ не разрушили руками красных директоров-олигархов-бандитов-кгбистов...теперь страна(потенциально на два порядка богаче Польши) живёт в нищете и геноцидит стариков своих(хотя скоро выборы- опять будут гречку кушать а потом 5 лет страдать)..
хаха А вы за кого в этот раз проголосовали?за Сладенького?
Четырёхсторонний скотч• 19 января 2019
Ответ дляГореотума
Её кто то заставляет так жить?
Да. Завставили. Пришли пять лет назад к власти - и заставили. Что-то до этого не было такого оттока людей из страны. Люди вынуждены уезжать и работать там, чтобы выжить.
mamarama• 19 января 2019
Ответ дляФиона Шрековна
не сравнивайте..в Европе они работают не от нужды а от нежелания сидеть дома...большинство европейских пенсов могут себе позволить целую зиму месяцами жить в египетских отелях..гулять по пляжу и греться на солнце..
То есть, европейские пенсионеры от нежелания сидеть дома предпочитают работать, а не нежиться на солнце и и гулять по пляжу?
Аноним_1440• 19 января 2019
Да это точно, когда есть силы и здоровье работать, не сидеть же дома.
Четырёхсторонний скотч• 19 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
У пеня знакомая бух ведёт фопов. Набрала их много - но там больше мороки, чем заработка. Отчёты по электронке - это далеко не все. Мало того, за эти копейки ещё ездит по всему городу - то в электросеть договор перезаключить, то в земельное управление. А я прекрасно знаю, что такое эти инстанции - очередь отстоять, куча бумажной волокиты, хамство инспекторов, и все это на общественном транспорте, с пересадками, я вот с ней недавно за электронной подписью ездила - полдня потеряла, ноги по такой погоде мокрые, почти отстояли в очереди, начался перерыв, в общем, дело сделали на копейку, в времени потеряли прилично. Так это ей около 55 лет, через 10 лет так не поскачет.
Аноним_1440• 19 января 2019
Ответ дляВатный Пупс
А еня всегда поражало, что тяжелую работу лелают женщины, а мудики рядом курят или силят за рулем трактора.. это классическая картинка тех же дорожных работ.. ну вот всегла ыилжу именно такое! Аот буквально недавно проезжала снова.. три бабы машут лопатами, три мужика стоят
Еще в начале 2000х около нашей работы тротуар делали. Так вот там девушка молодая несколько дней долбила асфальт фигней типа перфоратора, только огромный. В рубашке и джинсоаых шортах. Я была в шоке, а коллега аж трясся когда на нее смотрел, говорил Какая женщина, оооо какая женщина. До сих порперед глазами))

Золотая орда• 19 января 2019
Ответ дляЗвоночек
А що вы хотите - пока молодые с деньгами - турции и египты на последнее, 50 тыс в месяц не хватает, а потом в старости жопа. Когда я 15 лет назад на работе дешевую машину купила, зато вложилась в недвижимость - все смеялись и ездили на тойотах стоя и на бензин тратили. Теперь я смеюсь, как им на бытовую химию не хватает, а я по пять раз в год за границей отдыхаю.
С такими способностями формулировки мыслей странно, что вы вообще на что-нибудь заработали

При чем тут ваша дешёвая машина к тому, что коллегам не хватает на бытовую химию?)))
автор Видящие_помогите • 19 января 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ну вот так же у моей подруги мать вела фопов, а потом плюнула и пошла кассиром в супермаркет работаь. В 60 лет.
В танке• 19 января 2019
Ответ дляФрекен бок
согласна с вами в некоторых моментах, голосовали за гречку долгие годы, на перспективу никто не думал. Вечное - моя хата скраю
А за кого трeба було голосувати в часи Кучми? Ющeнка?
Четырёхсторонний скотч• 19 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Ну вот тут девочки молодые и самоуверенные, думают, что так будет всегда. Что образование и стаж - гарантия того, что останешься в специальности и после 50 лет, а не пойдешь мыть полы или на кассу, что квартирка под сдачу - гарания пассивного дохода. Все забывают , где они живут.
Аноним_1547• 19 января 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И я не понимаю что тяжелого вымыть полы в 60-65 лет. Там работы на пару часов максимум, вообще не поняла что вас так шокировало. Я училась еще в советской школе - у нас технички только такого возраста и были сколько помню.
Вы зачем из вполне трудосопособного человека (по нашему кодексу трудоспособного между прочим) инвалида делаете?
Аноним_1547• 19 января 2019
Ответ дляЗолотая орда
Ну успехов!
А причем здесь я к чужим людям? Ну не заработала она на старость, так что ей, голодать потому что тряпкой махать негоже? Или в 66 лет по вашему на это уже сил нет - ложись да помирай?
автор Видящие_помогите • 19 января 2019
Ответ дляАноним_1547
доживете до 65 узнаете
Губной рояль• 19 января 2019
Ответ дляЭт вернячОк
вы вообще что пишите? люди и так всю жизнь отработали и получают копеечную пенсию, им до гробовой доски работать?
у меня дедушка тоже до смерти торговал на рынке (умер в 91 год), но он ходил когда хотел
Вы такая интересная - а что им делать? Голодать?
Кроме того, они занимаются вполне посильной для своего возраста работой с небольшой занятостью. В 70 еще дряхлости нет при нормальном здоровье, а 60 вообще не знаю зачем вы приплели - у нас в этом возрасте еще на пенсию даже не выходят.
Маурита• 19 января 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я не думаю, что у них прямо у всех нет образования. Работы сейчас мало, да и пенсионеров неохотно принимают в штат работодатели. Приоритет у 30-35-ти летних.
Маурита• 19 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Средний срок жизни по Украине, как бы это прискорбно не звучало, составляет 72 года. У женщин - чуть больше 76-ти лет, у мужчин - 67.

Ссылка: https://newsone.ua/news/society/v-hosstate-podschi...

Если Вы считаете таскание ведер с водой и мытье полов посильной работой для человека в возрасте за 60 лет, то я Вас не понимаю, правда.
Кыся-брыся• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1439
нас в отеле в Хорватии оффициант обслуживал лет 80-т. мне аж неудобно было