19 января 2019

печаль, наши женщины

вчера были в кино на вечернем сеансе, вышли около , кинотеатр в торговом центре. Вокруг кафешки. , убирают женщины лет60-70 , двигают столы, стулья, тягают ведра, 11 ночи. Блин, это же ужасно, что нашим женщинам пенсионеркам приходится выполнять такую работу. Но зная пенсии, слава Богу что у них есть такая работа и силы ее выполнять.
вот подумала, что наверное лучше так - иметь возможность работать и не быть обузой.
показать весь текст
Кашка-маняшка 19 января 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Боже, ну очнитесь!!!! НЕ наши пенсионеры виноваты что типа выбирали Кравчука!!! А пенсионеры поляки , не такие уж умные, что выбирали другого... Во первых везде иллюзия выбора!!!! Вы до сих пор думаете что люди кого то там выбирают? А Вы получается выбирали Яныка или теперешнего, и это Вы виноваты что у нас теперь война????!!!! Или опять виноваты пенсионеры???
Польшу развивали, а Украину разваливали.
барабанщица 19 января 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Девочки, все европейские люди пенсионного возраста работают. И возраст работающих гораздо выше, чем в Украине. Просто Вам, автор, не привычно видеть. У меня тоже был первые годы шок, когда приходишь в больницу- медсестра, лет 70. На кассах- все пенсионеры. В аэропорту, на паспортном- дедули и бабушки.Я живу в UK, тут возраст выхода на пенсию- близко к 70 годам. И поверьте, пенсии не заоблачные.
65 лет. До недавнего времени у женщин был меньше.
Голодаю 19 января 2019
Ответ дляАноним_1538
Тоже постоянно думаю, что если бы тогда выбрали правильного человека, если бы его не убили (Кучма и ко), может и жили сейчас бы уже нормально.

Видела видео с Рады 90-х годов, депутатами были - учёные, врачи, интеллигенция одним словом, шли не воровать, а создавать страну и до чего мы сейчас докатились - всерьёз народ думает выбрать президентом клоуна
Ой, что будет ....
Т.е. учёные и врачи не смогли победить Кучму и ко, а обычные люди могли. Угу
Первая леди колхоза 20 января 2019
Ответ дляАноним_1547
Помогаю. Дому престарелых. И не первый год.
И очень хорошо знаю что в 60 и даже в 65 лет мытье полов пару часов в день пока еще никого не убило. А вы можете теоретизировать дальше.
I
Ух ты. Какие крепкие пенсионеры в доме престарелых. Маме 60. Работает изза этих уродов у власти с их минималкой. От меня денег брать не хочет. С понедельника на обследование-операцию очередную делать надо. Шоб вр подохли с их законами медицины и остальными, при пенсии в50евро и операцией в 1500евро.
Губной рояль 20 января 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
I
Ух ты. Какие крепкие пенсионеры в доме престарелых. Маме 60. Работает изза этих уродов у власти с их минималкой. От меня денег брать не хочет. С понедельника на обследование-операцию очередную делать надо. Шоб вр подохли с их законами медицины и остальными, при пенсии в50евро и операцией в 1500евро.
А моей маме 65. Бегает по утрам, как и последние лет 30.
Возится часами на любимом огороде, содержит в порядке их
с папой двухэтажный дом, никаких домработниц. Все сама-сама.
Работала лет до 50 точно, и крановщицей, и нянечкой в детсаду, и бухгалтером.
Может люди и сами виноваты в том какой образ жизни вели до этих самых 60 лет?
Перемелица 20 января 2019
Ну вот же было, она показывала же по Вайберу онлайн, какая температура в доме (то во время морозов недавних)
Перемелица 20 января 2019
Ответ дляГубной рояль
А моей маме 65. Бегает по утрам, как и последние лет 30.
Возится часами на любимом огороде, содержит в порядке их
с папой двухэтажный дом, никаких домработниц. Все сама-сама.
Работала лет до 50 точно, и крановщицей, и нянечкой в детсаду, и бухгалтером.
Может люди и сами виноваты в том какой образ жизни вели до этих самых 60 лет?
Моей маме уже 74 года, она всю жизнь проработала учителем, и сейчас работает, не могу ей доказать ’сиди дома’, работа ее стимулирует. Правда, в последнее время стала говорить ’дети сейчас другие, уже между нами большая ’разница поколений’. Сердится, когда дети наз.ее ’баба’
Первая леди колхоза 20 января 2019
Ответ дляГубной рояль
А моей маме 65. Бегает по утрам, как и последние лет 30.
Возится часами на любимом огороде, содержит в порядке их
с папой двухэтажный дом, никаких домработниц. Все сама-сама.
Работала лет до 50 точно, и крановщицей, и нянечкой в детсаду, и бухгалтером.
Может люди и сами виноваты в том какой образ жизни вели до этих самых 60 лет?
да вы что!!!; Образ жизни. Знаете, некоторым дамам лучше молчать и думать что говорить. Образ жизни. Нянечкой бухгалтером. Наверное тяжело было работать... Папки перекладывать -непосильный труд. Аж противно стало, как в дерьмо вступила.
Губной рояль 20 января 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
да вы что!!!; Образ жизни. Знаете, некоторым дамам лучше молчать и думать что говорить. Образ жизни. Нянечкой бухгалтером. Наверное тяжело было работать... Папки перекладывать -непосильный труд. Аж противно стало, как в дерьмо вступила.
Согласна, вам действительно лучше промолчать)
Первая леди колхоза 20 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Согласна, вам действительно лучше промолчать)
не мне а вам, рассказывая что в 60 плохое здоровье, потому что вели такой образ жизни. Равнять работу бухгалтера и няни с физической работой и кичиться какая ваша мама молодец. При чем образ жизни? На вашей маме пахать можно на пенсии потому что работала без ущерба для здоровья , а моя здоровье свое положила до пенсии на работе и личном. И не её это выбор был. Нет. Это её был выбор, когда отец в мои 3 года стал инвалидом и у неё на руках оказались двое детей и он. Нужно было нас в детдом, отца в дом пристарелых и жить себе в удовольствие, перекладывая дальше бумажки и бегая по утрам. Противно читать таких умников как вы...
Губной рояль 21 января 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
не мне а вам, рассказывая что в 60 плохое здоровье, потому что вели такой образ жизни. Равнять работу бухгалтера и няни с физической работой и кичиться какая ваша мама молодец. При чем образ жизни? На вашей маме пахать можно на пенсии потому что работала без ущерба для здоровья , а моя здоровье свое положила до пенсии на работе и личном. И не её это выбор был. Нет. Это её был выбор, когда отец в мои 3 года стал инвалидом и у неё на руках оказались двое детей и он. Нужно было нас в детдом, отца в дом пристарелых и жить себе в удовольствие, перекладывая дальше бумажки и бегая по утрам. Противно читать таких умников как вы...
А мне мерзко читать таких как вы. Кто на что учился - выражение слышали? Что то вы не заметили что моя мать крановщицей отпахала, зато на бухгалтера сразу взъелись.
Некоторым людям свойственно расти и развиваться. А кое кого и родное болото вполне устраивает. Так зачем теперь жаловаться? Или кто то другой виноват что кто то учиться и переквалифицироваться не пожелал?
Первая леди колхоза 21 января 2019
Ответ дляГубной рояль
А мне мерзко читать таких как вы. Кто на что учился - выражение слышали? Что то вы не заметили что моя мать крановщицей отпахала, зато на бухгалтера сразу взъелись.
Некоторым людям свойственно расти и развиваться. А кое кого и родное болото вполне устраивает. Так зачем теперь жаловаться? Или кто то другой виноват что кто то учиться и переквалифицироваться не пожелал?
дорогуша. Ещё не дошло? У вашей была возможность что то сделать. А мою поставила жизнь так. Я б вас не трогала, если б вы не начали рассказывать о образе жизни до 60 и ’сама виновата’. Больше диалог не веду, ибо не доходит и вряд ли дойдёт... Только когда в такую ситуацию попадёте, думать головой будете что говорить.
Губной рояль 21 января 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
дорогуша. Ещё не дошло? У вашей была возможность что то сделать. А мою поставила жизнь так. Я б вас не трогала, если б вы не начали рассказывать о образе жизни до 60 и ’сама виновата’. Больше диалог не веду, ибо не доходит и вряд ли дойдёт... Только когда в такую ситуацию попадёте, думать головой будете что говорить.
А вы явно не подумаете, ибо вам нечем) Спасибо, дальнейший диалог продолжать бессмысленно. Когда человек желает придумать отмазки, он их себе придумает в любом случае. Главное, чтобы вы сами в это верили)