Видящие_помогите• 19 января 2019
печаль, наши женщины
вчера были в кино на вечернем сеансе, вышли около , кинотеатр в торговом центре. Вокруг кафешки. , убирают женщины лет60-70 , двигают столы, стулья, тягают ведра, 11 ночи. Блин, это же ужасно, что нашим женщинам пенсионеркам приходится выполнять такую работу. Но зная пенсии, слава Богу что у них есть такая работа и силы ее выполнять.
вот подумала, что наверное лучше так - иметь возможность работать и не быть обузой.
кошкомышь• 19 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
и минималка-пенсия (пособие) в Англии по их уровню жизни сооовсем небольшая.
боже-боже, сейчас заплачу.
давайте позовем англичан к нам на заработки.
кошкомышь• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1547
И я не понимаю что тяжелого вымыть полы в 60-65 лет. Там работы на пару часов максимум, вообще не поняла что вас так шокировало. Я училась еще в советской школе - у нас технички только такого возраста и были сколько помню.
Вы зачем из вполне трудосопособного человека (по нашему кодексу трудоспособного между прочим) инвалида делаете?
пенсионер уже свое отработал. и если и хочет подрабатывать, то только на свои хотелки, а не ради ’биологического выживания’ (термин министра соц.политики Реввы).
Вилами по воде• 19 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
там пенсии социальные- гроши, вот и работают, что бы хоть что то было.Далеко не все олигархи, хотя страна на передовых позиуияз мировых, просто их олигархи сделали нормальный транспорт и т.д, что бы человек чувствовал себя человеком... работая. не выгодно там сидеть на мин.пенсии, субсидий никто ж не даст.
Не поленилась, погуглила. Там двухуровневая система, 151 фунт в неделю получает каждый кто достиг пенсионного возраста, это первый уровень, есть еще трудовая пенсия, которая зависит от уровня зарплаты и стажа, плюс негосударственные пенсионные фонды, из которых деньги не пропадут и не обесценятся, часть платит сотрудник, часть работодатель. К тому же, если верить гуглу, общественный транспорт и лекарства для пенсионеров бесплатны и вроде на оплату жилья какие-то льготы есть и на 700 фунтов, при наличии своего жилья, не шикуя вполне можно прожить. Посмотрим на цены. коммуналка в среднем по стране за квартиру с двумя спальнями 142 фунта, цены на овощи и фрукты от 1 до 4 фунтов, куриное филе 7 фунтов, говядина 9, свинина 10 колбаса 14, рыба 11, сыр и масло 6 (округлила в большую сторону). Цены средние, в Лондоне наверняка больше. Уже рыдаю над тяжкой жизнью английских пенсионеров.
кошкомышь• 19 января 2019
Ответ дляФиона Шрековна
совершенно верно.. но сейчас на вас накинуться тролли провладные(коих на советчице масса работает путеводной звездой для бабьих мозгов) и будут орать,что ’я сейчас: из Италии,из Канады,из Англии и тд пишу и пенсы тут помирают с голоду и пашут до смерти на галерах’..
Вилами по воде• 19 января 2019
Ответ длякошкомышь
открываем гугл. пенс.возраст англия: В настоящее время он составляет 65 лет для мужчин. Для женщин он также увеличится с 60 лет до 65 лет к ноябрю 2018 года.
ага и минимальный стаж для пенсии по возрасту 10 лет, а у нас 35
кошкомышь• 19 января 2019
Ответ дляВилами по воде
отож.
Пластилин_Колец• 19 января 2019
Ответ дляФиона Шрековна
не сравнивайте..в Европе они работают не от нужды а от нежелания сидеть дома...большинство европейских пенсов могут себе позволить целую зиму месяцами жить в египетских отелях..гулять по пляжу и греться на солнце..
вы слишком наивная и верите сказкам.
Пишущаяся• 19 января 2019
у нас в стране пашут до пенсии и после пенсии,а за границей(знаю США) на курортах отдыхают,по стране путешествуют.....эх,печаль.
АфродитаПетровна• 19 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
доживете до 65 узнаете
Моя соседка в 83 убирала в небольшом магазинчике. Она работала уборщицей всю свою жизнь, никем другим ей не стать, какое-то время консьержкой была. Пенсия маленькая, собирала макулатуру, бутылки и никогда не жаловалась. В квартире чистота, обои дешевенькие, но чистенькие, все аккуратно.
Дай Бог вам и всем нам в ее годы такого же оптимизма и энергии.
Люблю кетчуп• 19 января 2019
бедность и соц. незащищенность есть везде!
грустно,но это так....и от этого не застрахуешься
ведь не зря говорят-от тюрьмы и сумы не зарекайся
Щас ухожу• 19 января 2019
Ответ дляАнкос
Моей маме 57 лет. Только поменяла работу. На пенсию не собирается.
так ей и не положено.
Репетиторша• 19 января 2019
Ответ дляВатный Пупс
Ну это смешно Просто! Дешевле же дома. Это уже издевательство и рабство
Если пенсия 1200 плюс минус , то не смешно (
Называйте меня Повелитель• 19 января 2019
Ответ дляПутающаяся
В жизни много печали. Вы ещё не видели домработниц и нянь, которых не видно за закрытыми дверями, какую работу им приходится выполнять
А я подыскиваю как раз такую работу себе.
График подходит и в Киеве хорошо платят за услуги домработницы.
Я из маленького городка под Киевом,сама ребёнка воспитываю.
А Вы прям напугали меня.
АгатаХристя• 19 января 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Минеты? Гг
темой не ошиблась? потерянная! видать, по себе судишь?

Боевая• 19 января 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Девочки, все европейские люди пенсионного возраста работают. И возраст работающих гораздо выше, чем в Украине. Просто Вам, автор, не привычно видеть. У меня тоже был первые годы шок, когда приходишь в больницу- медсестра, лет 70. На кассах- все пенсионеры. В аэропорту, на паспортном- дедули и бабушки.Я живу в UK, тут возраст выхода на пенсию- близко к 70 годам. И поверьте, пенсии не заоблачные.
Многим просто кажется, что это только у нас в стране так. А в Европе прям все пенсы живут на старости лет на Бали
. Я работала в Турции, видела пенсионеров, которые приезжают на летний сезон туда жить. Это не бывшие трактористы и работники станка. Так что где бы ты не жил, а если за всю жизнь не заработал себе на безбедную старость, то путь в мытьё туалетов макдака всегда открыт.
Аноним_1547• 19 января 2019
Ответ длякошкомышь
Если у пенсионера нет ни доп дохода, ни помогающих ему детей - он идет и работает. Я не понимаю что вы пытаетесь до меня донести.
Вас возмущает сей факт - идите помогите людям. К чему это обмусоливание на форуме? Это чем то поможет?
Аноним_1547• 19 января 2019
Ответ дляВилами по воде
Речь не обо мне, это раз. Бред несете, это два, так как у меня свои пенсионеры есть, чтобы чужих бабушек содержать, я чай в президенты и в раду не ломлюсь, это обязанность государства заботится о гражданах, иначе зачем оно вообще нужно. И кстати, у меня все доходы официальные, в отличии от депутатов, так что я пенсию этим бабушкам и плачу, а только воруют много и чем дальше, тем больше, у каждой новой власти аппетиты все больше.
О дааа, наша песня хороша - начинай сначала.
Тогда не надо сплетни здесь разносить раз помочь ничем не собираетесь.
Люди так живут - это их выбор. Ваша задача - его принять и уважать, а не сплетничать за их спиной.
Кашка-маняшка• 19 января 2019
Ответ дляФиона Шрековна
мне жаль пожилых людей..до слёз...но отчасти сами они виноваты..голосовали за всяких подонков начиная с кравчука и кучмы...теперь ’маємо шо маємо’...а их одногодки поляки выбрали себе первым президентом Валенсу(антикоммуниста,дессидента)- и пошли по правильному пути...наши же за коммуняками бегали ещё лет 10..пока Черновола не не убили а ’рух’ не разрушили руками красных директоров-олигархов-бандитов-кгбистов...теперь страна(потенциально на два порядка богаче Польши) живёт в нищете и геноцидит стариков своих(хотя скоро выборы- опять будут гречку кушать а потом 5 лет страдать)..
))))такое впечатление, что у них был выбор и можно было голосовать за неподонков)))
Вилами по воде• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1547
Сплетня - слух о ком-либо, чём-либо, обычно основанный на неточных или заведомо неверных, нарочито измышленных сведениях? Я не поняла, сплетня это про воровство правительства? Так гляньте в телевизор, там каждый день кричат о ворах при власти. Не по наслышке знаю о 2 предприятиях депутатов с зарплатами в конверте и двойной бухгалтерией, сокрытие налогов, тоже воровство. И пенсионеры такую жизнь не выбирали, никто такую жизнь не выберет, им создали такие условия, опустили ниже плинтуса, да и не только их, работающих тоже, но да, давайте лучше скромно помолчим. Предвижу вопрос, что изменится после нашего обсуждения, отвечу ничего, но вы же решили поучаствовать, хоть ничего и не изменится. Надеюсь вы пенсионерам активно помогаете хоть теми же 100 грн. Всего доброго.
Айболитная• 19 января 2019
Ответ дляЧавонадо
Особенно в трусах на сцене. Еще мне нравится, как он смеется с Кличко, а Кличко 4 языка знает, а клоун всего один.
2 російську та українську
Аноним_1547• 19 января 2019
Ответ дляВилами по воде
Помогаю. Дому престарелых. И не первый год.
И очень хорошо знаю что в 60 и даже в 65 лет мытье полов пару часов в день пока еще никого не убило. А вы можете теоретизировать дальше.
Вилами по воде• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1547
Поздравляю. И вы правда не понимаете, что дело не в том, убило ли мытье полов в 65 лет кого-то или нет? Есть большая разница мыть полы чтобы иметь больший доход или мыть полы чтобы не помереть с голоду, не находите. Впрочем не важно, проехали.
Чавонадо• 19 января 2019
Ответ дляАйболитная
2 російську та українську
Україньську тільки вчить, і то, тільки для того , щоб висміяти україномовних.
кошкомышь• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1547
да, это обговаривают. и да, это не нравится людям.
кошкомышь• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1547
чей выбор принять и уважать?
АфродитаПетровна• 19 января 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А Вы прям напугали меня.
Не так все страшно. Вполне есть и нормальные работодатели, правда, многие хотят с проживанием горничную. Соседка говорила, что ей очень удобно: дети взрослые, она умотала на работу с проживанием, приезжает только на воскресенье. Никаких поползновений на секс-услуги не было, даже к молодой обслуге.
Ответ дляБоевая
А ми живемо тут. В 90-х рубль помер, Сбербанк ахнув, нарахували пенсії по мізеру. І таке саме може бути будь-якого наступного року. Не думайте, що ви сама розумна, не все від вас залежить
Инфотуфелька• 19 января 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Вы, наверное, очень наивный человек. Проголосовали не так, живут плохо.. логика подростка.
Польшу ПРОКАЧИВАЛИ (большими деньгами, миллиардные кредиты списывали) и направляли по верному пути развития (воров и дебилов не допускали к кормушке).
Украину пустили по пути саморазрушения (была не нужна).
Липка-прилипка• 19 января 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Боже, ну очнитесь!!!! НЕ наши пенсионеры виноваты что типа выбирали Кравчука!!! А пенсионеры поляки , не такие уж умные, что выбирали другого... Во первых везде иллюзия выбора!!!! Вы до сих пор думаете что люди кого то там выбирают? А Вы получается выбирали Яныка или теперешнего, и это Вы виноваты что у нас теперь война????!!!! Или опять виноваты пенсионеры???