Намакушка• 17 октября 2013
кто оплачивает доставку нал. пл. на НП-продавец или покупатель?
Подскажите,пожалуйста,-кто оплачивает доставку нал. пл. на НП.,если товар не подойдет и его нужно вернуть? Спасибо.
Анонимба• 17 октября 2013
Ответ дляVictor1ya
если не подойдет - покупатель, но если не подойдет по вине продавца (неверно измерил, цвет указал и пр.) - то продавец
Бабка-ежика• 17 октября 2013
Ответ дляГолодаю
Продавец. Покупатель может просто отказаться.
тогда смысл наложенного платежа?
kseniya_us• 17 октября 2013
если подходит, то получатель, если нет, то отправитель оплачивает пересылку в обе стороны. никто на почте не будет заставлять оплачивать получателя, если он отказался от посылки.
Голодаю• 17 октября 2013
Ответ дляБабка-ежика
тогда смысл наложенного платежа?
При чем здесь смысл? Не так давно пользователь не верно себя замерил и заказал вещь больше чем нужно. Пришел, посмотрел посылку и отказался от посылки. На НП никто с него денег не взял за отправку обратно. Доставку пришлось оплачивать мне.
Бабка-ежика• 17 октября 2013
Когда Вы делаете заказ с интернет-магазина и если Вам не подошёл товар, Вы же все равно платите курьеру за доставку (20-30грн.) за то что он приехал
kseniya_us• 17 октября 2013
смысл есть, если получатель внесет аванс, равный сумме за доставку. тогда и волки сыты, и овцы целы)))
Анонимба• 17 октября 2013
Ответ дляБабка-ежика
нет, от определенной суммы доставка бесплатная
Фекла Персиковна• 17 октября 2013
Ситуация:кума купила пуховик наложкой-было указано,что немного грязные рукава!!!Но когда мы открыли-ЭТО БЫЛ ТИХИЙ УЖАС!пуховик был в таком состоянии как будто в нет просто валялись в болоте,жирные пятна сзади,возле горловины обрыгано,внутри просто трындец-она не оплачивала ничего и я её в этом поддержала,такие вещи я бы не то что продавала,я бы их просто выкидывала..не понимаю как люди могут доносить вещь до такого состояния
Болтушка Му• 17 октября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
противно от прочитанного... Вы правильно все сделали.
фрау Гитта• 17 октября 2013
По справедливости покупатель, но в 99 случаях из 100 если товар не подойдет, то покупатель ничего не оплатит. Отправка наложкой только по предоплате в размере пересылки туда и обратно. ИМХО
фрау Гитта• 17 октября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
В этом случае Вы правы на 100%
Бабка-ежика• 17 октября 2013
Ответ дляГолодаю
если ошибка продавца в замерах, тогда согласна, но опять же, вдруг покупателю не понравился товар и он пишет что замеры не верны и просит продавца возврат денег и товара, а когда приходит товар, вы все перемеряете и вы были правы в своих замерах. Вас просто кинул покупатель
Наложенный платеж - это исключительно удобство покупателя. Ни одному продавцу наложенный платеж не выгоден и не удобен.
Соответственно все расходы, касающиеся удобства покупателя, - затраты покупателя.
Покупатель оплачивает как доставку товара к нему, так и обратную доставку продавцу.
Ответ дляфрау Гитта
В этом случае Вы правы на 100%
Категорически не соглашусь.
На ровном месте кинули человека на деньги. За что? За то, что он неопрятен? За то, что у него другое мнение? За то, что он иначе оценивает состояние товара?
Т.е. человек пошел на уступки, позволил посмотреть на свой б/у товар, а его за это еще и наказали рублем?
фрау Гитта• 17 октября 2013
Ответ дляЛиленок
Категорически не соглашусь.
Если человеку не стыдно продавать жутко грязную вещь, при этом в описании указывая немного грязные рукава, то почему покупателю должно быть стыдно за свой поступок?
Анонимба• 17 октября 2013
Ответ дляЛиленок
Категорически не соглашусь.
наоборот кидок менее плох?
Masha Marmeladova• 17 октября 2013
По уму - продавец берет предоплату в размере суммы оплаты ’покатушек’ товара туда-сюда. Если же покупатель может доказать, что не подошло по вине продавца - залог возвращается.
Я наложкой еще ни разу не отправляла, зато получала несколько раз. Так вот, ходила на почту с фотиком и сантиметровой лентой, что бы сразу если какое-то несоответствие сфоткать замер и отправить вещь обратно. Если когда-то буду отправлять наложкой - сделаю точно так же - попрошу покупателя взять на почту фотик и рулетку.
Анонимба• 17 октября 2013
Ответ дляkatie-k
это если Вы купите товар доставка бесплатная
а если не купите - то нужно оплатить и доставку и возврат
нет, просто вернули .
Dolce Vita• 17 октября 2013
Ответ дляЛиленок
Категорически не соглашусь.
нет, просто хотели съэкономить и купить б/у, но в состоянии нового... не получилось... призы закончились))
Бабка-ежика• 17 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
согласна на все 100% с вашим способом
Masha Marmeladova• 17 октября 2013
Ответ дляkatie-k
Вовсе нет. На Модной касте, например, приходит курьер, ты осматриваешь, если что не нравится - пишешь возврат и отправляешь его с вещью обратно.