У кого такое было• 20 января 2019

Как бюджетно и при этом полноценно питаться? Это возможно.

Я ем немного, летом делала заготовки овощей, очень выручает. Мой рацион творог, овощи- фрукты, яйца, кур котлеты всегда в заморозке, иногда рыба, хлебцы, каши. В последнее время деньги « плывут» на продукты. А холодильник пустой. Как накормить мужа и ребенка? Готовлю сама, еда простая, суп, борщ, отбивные, котлеты, печень, гарниры, яйца в разных вариациях, фрукты, овощи, простая выпечка ( зебра, тертый пирог, шарлотка). Сыр, колбаса есть всегда, молочные продукты.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Это 500 грн в день.
Нереально столько проесть на обычных продуктах
еще как возможно, просто продукты нормальные, а не куринные спинки из атб

автор У кого такое было • 20 января 2019
Ответ дляLiVeS
Я не младенец и не лицо королевской крови, поэтому я не ’кушаю’, а ем) И речь не о том, что ем я. Вы задали конкретный вопрос - есть ли куда бюджетнее или дальше пустые каши - да, бюджетнее некуда, дальше пустые каши или другие варианты типа макарон с жареным луком.
Питаться скромнее и при этом полноценно, вы же об этом спрашивали, про полноценное питание - нет, невозможно.
Лицо королевской крови - что новенькое, не слышала
Кирикова• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Много. Я и считать не хочу. Сейчас уже , наверное, 1500 тыс. Мясо покупаю на рынке на месяц. Вчера чуть обалдела от цены батона, нарезной кулиничи ок 15 грн.
В неделю 1500 это мало.
18 мнеУЖЕ• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Я готовлю чечевичный суп. И зачем мне интернетные котлеты, если есть рецепт мой.
вы спрашиваете позицию затрат на еду,при этом у вас свои рецепты и видение. невозможно изменить бюджет ,не изменяя своего рациона.
можно навыки мужа ее например взять,и его возможности.Практически у любого мужчины есть фирменное
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Много красного мяса - вредно. Уже официально признано ВОЗ. Один-два дня в неделю могут быть полностью вегетарианскими. Один-два дня - красное мясо (говядина-свинина). В остальные дни - курятина (или индейка) либо рыба.

У нас денег на еду хватает. Но мой муж с удовольствием ест супы без мяса (на воде). Не каждый день у нас супы, тем более не каждый день на воде. Но если сварю - ест.
суп на воде.... а смысл такой бодяги? воз....учитывая мед реформу и супрун, то есть вообще вредно, вам уже сказали, что украинцы много едят)
Мечты сбываются• 20 января 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я только за молоко плачу 35 грн/литр. По этому и творог в другую цену. А кто производитель?
а что за молоко? беру 20-25 литр
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляФлюорография гуся
А фрукты?
Люди прям тооько мясом еду меряют(((
до фруктов/овощей я даже не дошла)
Запароленое одеяло• 20 января 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Ладно, даже если каждый день круасаны и молоко, остаётся ещё 375 грн.
Это нужно есть целыми днями
Мы покупаем и фрукты и овощи несезонные, и колбасу и сыр, но при этом практически всегда есть борщ или суп, и мясное с гарниром, и выпечка домашняя.
Получается не 500 в день совершенно, при этом ребенку постоянно покупаем соки, пюре, йогурты, Киндеры и прочую фигню покупную.
Фрукты есть дома всегда, конфеты хорошие тоже
Это Вам так кажется). Я киндеры и всякую фигню даже не покупаю. Сок беру литр 3 литра 140 грн, это буквально на пару дней на семью или гранатовый фреш делаю на рынке, там литр 220 грн выходит. Йогуры беру не славяночку из крахмала и сахара, а получше.
Нуждаюсь в общении• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Небюджетно никак. Начинка мясо, творог
с капустой вареники готовьте)
пирожки с яблоками, к примеру

Ответ дляПишущаяся
Ну так вы же создали тему «как бюджетно и при этом полноценно питаться»
. Девочки советуют а вы пишите что у вас свои рецепты.
Или вы создавая тему хотели узнать где и какие продукты дешевле можно купить?
Свои рецепты, всмысле проверенные годами. Пост тот был о другом. Вареники непаровые вообще не воспринимаю. А паровых у меня рецепта своего нет, бабушкиного не записала, а еще пирожки вкуснющие
КарамбОлька• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
а что не понятного? там той колбасы 350 грамм*3=1050, у меня если дети соседки заходят, то как раз на 1 вечер на бутеры уйдет.....
а вам детей соседки не жалко?Колбасой по 20 гривен травить?
Мечты сбываются• 20 января 2019
Ответ дляничевока
Кстати,да. Мы давно уже отказались от супов на мясном бульоне. В конце варки добавляю подсолнечного масла, по другому уже никто не любит.
неполезно на масле. лучше уж на курином бульоне
Кирикова• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Почему бродяги, минестроне отличный овощной суп, вкусный и лёгкий.
Мечты сбываются• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Просто готовить некомильфо. А потом мужья сбегают
сбегают они не от пустого холодильника, а от пустой жены.
Ответ дляМама фифти цента
аааа) не, я кстати тоже не люблю готовить, но есть то надо) по теме у вас все ок, меньше не получится, а вот эти ’200 грамм мяса на бодягу овощей’ и не знают цен , так все им привозят из села ни о чем......
У меня готовка тоже нелюбимое дело. Но готовить для своей любимой семьи в радость.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1583
Ну у меня рагу с мясом, а не мясо с рагу.
у вас рагу с запахом мяса
Ответ дляКирикова
В неделю 1500 это мало.
Мало на что ? Молочку, фрукты, овощи, вкусненькое?
Тигрик 62• 20 января 2019
Ответ дляКирикова
Толку с такой еды. Все равно голодным останешься. Суп только повышает аппетит
Беговая дорожка для носа• 20 января 2019
читаю некоторых и понимаю, что такое нищее мышление... несколько раз проскакивала фраза ’столько денег в унитаз трачу’ или ’все на г**но уходит’. Это все уходит в ваще здоровье, ваше питание, это ваши кожа, волосы, зубы, жкт, сосуды, это ваш организм. И от того, что вы едите, будет зависеть ваше здоровье и количество денег, которое Вы понесете или не понесете в аптеку.
пересмотрите свое отношение к еде

Мурзилка• 20 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
вы дохрена едите. Какая зебра,какая шарлотка и колбаса...вот зачем вам это?
так даже в скрутные 90 это были очень бюджетные блюда....

хотя сейчас времена настают такие, что о 90-х скоро помечтаем
Кирикова• 20 января 2019
Ответ дляТигрик 62
Нам нет, съели суп и кусочек бородинского хлеба. Ещё йогурт выпить или яйцо, голодными не остаёмся.
Тигрик 62• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
400 грн до 10 февраля хватит? это как? не хватит.....про совок не врите, питались все хорошо, работяга на заводе на свою зп ел и колбасу и мясо, в остальном были свои приколы, но еда была, про ребенка тоже смешно, даже в школе бесплатно хорошо кормили
При совке в магазинах. Мясо было? Зимой фрукты продавались?
Кирикова• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Мясо, рыба, птичка, яйца, сыр?
Ответ дляКирикова
расскажите, как вы его готовите? пробовала как-то по рецепту в сети, не понравился никому. Подозреваю в рецепте проблема
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Это нужно есть целыми днями
вот смотрите, хорошие конфеты уже +/- 300, молочка по 2 л на чел на 2 дня 120(и это скромно бутылка кефира/ряжанки или молока), фрукты тоже где-то 100, на основной прием пищи мяса -150, гарнир -50, овощи-50, чай/кофе-50, булочка/печенька-50.....как-то так) а если еще добавить сыр, масло и т.д., то и того больше.....
Мурзилка• 20 января 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну, мы вот завтракаем. Сейчас это греческий йогурт, ореховая гранола, фрукты (груша, яблоки голден, банан) и заварной кофе с молоком.
Бюджетно была бы овсянка, банан, чай. Думаю, разница внушительная.
гранола легко готовится дома и разница с овсянкой получается не такая уж и большая.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляКарамбОлька
она так за кг 100+/- стоит, не жалко, и сама ем и моя ест, при бюджете до 15000 на еду на прошутто не хватает
Кирикова• 20 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Сезонные овощи, бобовые, грибы, томат, можно, рис или RISONI, кто что любит.
Можно и на мясном бульоне.
Весотехник• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Воз-это не супрун
Да, я читала, что много красного мяса вредно. Но сегодня могут говорить одно, через 10 лет другое.
Ответ дляКирикова
Мясо, рыба, птичка, яйца, сыр?
Я роблю основательную закупку на месяц пишу в который раз здесь. Рыбу нечасто покупаем, сейчас пожарила минтай