У кого такое было• 20 января 2019

Как бюджетно и при этом полноценно питаться? Это возможно.

Я ем немного, летом делала заготовки овощей, очень выручает. Мой рацион творог, овощи- фрукты, яйца, кур котлеты всегда в заморозке, иногда рыба, хлебцы, каши. В последнее время деньги « плывут» на продукты. А холодильник пустой. Как накормить мужа и ребенка? Готовлю сама, еда простая, суп, борщ, отбивные, котлеты, печень, гарниры, яйца в разных вариациях, фрукты, овощи, простая выпечка ( зебра, тертый пирог, шарлотка). Сыр, колбаса есть всегда, молочные продукты.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляКирикова
Почему бродяги, минестроне отличный овощной суп, вкусный и лёгкий.
во-первых и его готовят на на бульоне тоже) да и вопрос стоит в экономии, а там такие овощи, что дешевле просто мясом накормить

Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
У меня готовка тоже нелюбимое дело. Но готовить для своей любимой семьи в радость.
а я мужу доверила сей процесс
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляТигрик 62
Толку с такой еды. Все равно голодным останешься. Суп только повышает аппетит
ну почему, если тот же минестроне или из тыквы с хлебцами, то очень даже на обед....но не бюджетно...
Like-A-Rainbow• 20 января 2019
тут может быть только один совет )) - смиритесь, что минимум 6000 грн в месяц на еду для троих человек - это теперь норма.
Вы тратите АЖ 50 долларов в неделю.. По 17 долларов на человека за 7 дней! 2,5 доллара на полноценное рациональное сбалансированное питание взрослого человека в день!
при курсе 8 - вы же тратили 400-500 грн в неделю? ну вот.
Вам вообще - медаль))
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляТигрик 62
При совке в магазинах. Мясо было? Зимой фрукты продавались?
на рынке мясо было, хорошее мясо, фрукты были, не такой выбор как сейчас, но хурма, яблоки, мандарины бананы с лимоном были....может поискать нужно было, но купить позволить себе каждый мог....
автор У кого такое было • 20 января 2019
Делаю основательную закупку продуктов, извините. Думаю и говорю на украинском
Кирикова• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Можно и так и так готовить.
Обычный овощной суп, для меня тоже вкусный.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляВесотехник
Воз-это не супрун
Да, я читала, что много красного мяса вредно. Но сегодня могут говорить одно, через 10 лет другое.
так много...много никто кроме богатых и не ест
Заела_пластинка• 20 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
И я. Нас будет двое)
Чтобы так кормила жена нужно продукты домой покупать) что муж принесет,то жена поднесет

Кирикова• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Я роблю основательную закупку на месяц пишу в который раз здесь. Рыбу нечасто покупаем, сейчас пожарила минтай
Не представляю жаренный минтай, только тушёный.
Какая у вас сумма на питание в месяц?
Ответ дляLike-A-Rainbow
Вам вообще - медаль))
Спасибо. Но опять двадцать пять. Больше , чем 6 тыс значительно. Закупка необходимого в Ашане на 2,5-3 тыс ( сюда входит и бытовая химия)+ и мясо свинина 1 тыс или +- в месяц.
Ноу коммент• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Я тоже такое люблю. Но я приучила рагу с мяском ( режу полосочками). А твогорог дорогущий. Беру так в брикетах к чаю, добавляю джем свой. На запеканку сколько пачек нужно. Если есть возможность купить дом молоко, тогда да, сырники, запеканка идут на ура
Покупайте не пачками, а на развес. Дешевле существовенно. У меня где-то до 25грн за полкило получается
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляКирикова
Можно и так и так готовить.
не понимаю капусту, буряк, морковку залитую водой и прокипяченную....зачем?
Ответ дляКирикова
Какая у вас сумма на питание в месяц?
Минтай кусочками, в муку и на сковородку, лук полукольцами жареный
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляНоу коммент
то не творог)
Ответ дляКирикова
Какая у вас сумма на питание в месяц?
По - разному. Тыс до 10 или 10 , наверное.
постою_послушаю• 20 января 2019
Ответ дляФлюорография гуся
А при чем тут макаррны?
Речь шла о том, чтобы из одного куска мяса первое и второе приготовить.
Ответ дляНоу коммент
Где он продаётся на развес? У меня магазинчик под домом « Молочный» ( беру в кавычки.) Зашла , а там вонь ужасная просто и антисанитария
Неугомонная• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Много. Я и считать не хочу. Сейчас уже , наверное, 1500 тыс. Мясо покупаю на рынке на месяц. Вчера чуть обалдела от цены батона, нарезной кулиничи ок 15 грн.
пока не жарко хлеб пеку сама,даже Бородинский.
получается вдвое дешевле.
на газ счетчика нет пока.

Неугомонная• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Небюджетно никак. Начинка мясо, творог
вы не правы.
там начинки много не надо.
делайте с капустой,с яблоками.
ФФФФристайла• 20 января 2019
Мы тоже едим самый минимум и этой зимой уже деньги в продуктовом тают как снег.Если раньше 500 грн еще ощущались в кульке с продуктами то сейчас это на дня 4-5, это при том, что нас 2 и в основном мы ужинаем и завтракаем дома, обед на работе бесплатный. Не знаю как дешевле...суповой набор и каши побольше,мяса поменьше, в котлетах мясо хлебом заменять...Как в 90-х извращались с капустными котлетами и морковными...
leomama• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо , но возни, извините. Блинчики время от времени делаю, любят с печенкой. Еще под настроение зразы с печенкой и капустой. Вареники редко , уже и рецепт забыла паровых. Может , кто - то поделиться. Да и простокваши нет с дом молока. Чем заменить? Да
Где живете?
Если есть возможность, берите молочку на рынке.
У моей сестры 3 мужика в доме, она купила сепаратор и делает все дома сама: масло, сметану, творог, ряженку. Заставляет их помогать.
При том, что они не бедствуют. Просто хочется качественных продуктов.
Из сыворотки - блинчики. На выходных наморозят на неделю - отличное дополнение.
Я уже давно колбасу не покупаю. Из индюшиного филе делаю бастурму, потому что без бутербродов тоже никак.
Часто варю холодец на перекусы. Набор дешевый - сытно, полезно, в мультиварке час делов.
И картошки побольше. В разном виде. Это точно полезней, чем макароны.
Без Баяна• 20 января 2019
Ответ дляswjeta
По темі за творог ( домашній сир).
Зростала в селі та батьки досі утримують та доглядають корову, тому що два рази на місяць привозять мені та сестрі молочку.
Домашній сир ( творог), що продається на ринку на вагу, що ріжеться ножем, не можливо ні з чого більше приготувати ніж з молока, ще й жирного, тобто нічим не розведеного, домішаного і ще не знаю що там хто придумує собі.
Хто не знає, молоко відстоюється при оптимальний температурі, скисає, без будь яких ферментів та заквасок, далі його відігрівають.
Щоб отримати таку консистенцію як пропонують продавці, потрібно відігрівати у скляній банці, щоб не переливати.
В саме молоко можна долити води, але творог з ’не такого молока’ не приготується.
Вы забыли указать что это молоко для творога берут где ни попадя, и мало заморачиваются с его качеством на продажу - с под больной коровы молоко в творог берут и не гнушаться ничем. Ах да, если творог не продался, его ’реанимируют’ и снова продают.

Покупать творог на базаре - риск не шуточный. Я молчу о гигиене, деньги руками трогают, творог берут и т.д. Давайте расскажите о прекрасном домашнем твороге...
Кирикова• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Капуста брокколи, фасоль, лук, морковь, картошка, грибы, зелень, специи, это мне вкусно.
Ваш суп из буряка и моркови с водой, такое Г. не ела бы.
leomama• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
В крупных городах привозят молочку с сел. Узнайте у знакомых/соседей.
Надо, правда, на лицо смотреть, селяне тоже разные бывают.
Хороший показатель - сколько не скисает сырое молоко.
Если 4-5 дней стоит, то и с коровой все ок, и хозяева чистоплотные.
Девочки, приблизительно раз в месяц ездим в гости в село. Покупаю одну - две банки молока у проверенных людей. Но и сейчас это проблематично и коров держат все меньше людей.
Кирикова• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Мне очень жесткий жаренный минтай, лук жаренный тоже не могу есть. Если вам нравится то конечно, у всех свой вкус.
10т.на питание, это не много.
Я трачу 15-17 тоже не супер, но нас четверо. Знаю людей которые тратят от 20 и выше, это уже не мало.
Кукусик• 20 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Вареники/пельмени. Буюджетное и сытное. Блинчики с творогом/мясом.
и вредное. тесто с начинкой. уж лучше каши и овощи есть.
ПАЦАНКА О• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
вот смотрите, хорошие конфеты уже +/- 300, молочка по 2 л на чел на 2 дня 120(и это скромно бутылка кефира/ряжанки или молока), фрукты тоже где-то 100, на основной прием пищи мяса -150, гарнир -50, овощи-50, чай/кофе-50, булочка/печенька-50.....как-то так) а если еще добавить сыр, масло и т.д., то и того больше.....
Ну не знаю, у нас литр молочки не выпивает никто.
Кг конфет хватит на неделю как минимум, чай- кофе дома тоже не уйдет на 50 грн в день.
А вообще это личное дело каждого, хоть 5 тысяч в день на продукты тратьте, лишь бы на здоровье
leomama• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
В каком Вы городе?