Не прохожу мимо• 20 января 2019

Бабушка забирает дарственную квартиру.

Моя бабуля 10 лет назад оформила на меня дарственную на квартиру, всё это время ходила и говорила что это квартира твоя и я истинная хозяйка, хотя после оформления дарственной документы забрала и мне их даже не показала, всё это время сдавала квартиру квартирантам ( мне ни копейки не давала с аренды) а теперь вот вообще сказала что хочет продать квартиру и мне даст какие-то копейки, я не хочу продавать у нас дочке уже почти 14 лет, но она говорит что я в эту квартиру ничего не вложила и она сделала огромную ошибку оформив дарственную ( НЕ ЗАВЕЩАНИЕ, А ИМЕННО ДАРСТВЕННУЮ!) вот как быть? сейчас стать в позу и не подписывать документы на продажу и стать врагом навсегда???((( или отдать квартиру???
Україна понад усе!• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
это завещание можно переписать, но не дарственную, тем более уже сколько лет прошло
ну если так, то пусть бабушка что хочет делает, не дергайтесь. Думаю науськал ее кто-то, со временем может пройдет

Аноним_1519• 20 января 2019
Автор, когда мама оформляла на меня дарственную, я присутствовала у нотариуса вместе с ней и мы расписывались.
Если Вы уверяете, что дарственная, где Вы в момент оформления ?

А была ли она вообще ?
Ку ка ку ка ку• 20 января 2019
А зачем ей деньги?От этого и надо уже думать. Сомневаюсь что она сама до этого додумалась. Заставить вас продать никто не может.
Не прохожу мимо• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
81 год
пошлите ее нафуй
Lapka-lm• 20 января 2019
Ответ дляСметчица
Легко и просто. Было бы желание.
https://bukva-zakona.com/zhilishhnoe-pravo/annulir...
Вас РФ не смущает?)))
автор Не прохожу мимо • 20 января 2019
Ответ дляПописанная парта
Значит так.
Если дарственная - то пусть бабушка сидит на попе ровно. Дарственая обратной силы не имеет (только в редких-редких случаях)
Но - она правда на вас оформлена? Документы не брали, но видели? Никак не выплывало? Если да, то можно копии сделать.
вот сейчас у неё нашёлся покупатель и начала она мне звонить каждый день переживая что я откажусь подписывать док., если бы завещание было не думаю что она бы так переживала и вызванивала мне
Серьезная баба• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
81 год
Может просто внимания хочет и чтоб поуговаривали и на коленях рассказали как вам необходима квартира
Олька Модниця• 20 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
так она сдает квартиру, что опять не так?) и что значит не помогает, вы там с автором по соседству живете и в курсе? и квартиру взамен на помощь дарили?)))
Там де любов і повага - квартири назад не забирають.
Скомуниздила• 20 января 2019
А вообще, какие у вас отношения с бабушкой?
Может ей реально на жизнь не хватает?

ничевока• 20 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
так квартира автору принадлежит уже, какие там бабушкины дела?
Как владелица квартиры по дарственной Автор почему-то не может принять единогласное решение относительно отказа от продажи квартиры.
Пописанная парта• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1523
Стаття 727
1. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування нерухомих речей чи іншого особливо цінного майна, якщо обдаровуваний умисно вчинив злочин проти життя, здоров´я, власності дарувальника, його батьків, дружини (чоловіка) або дітей.

Якщо обдаровуваний вчинив умисне вбивство дарувальника, спадкоємці дарувальника мають право вимагати розірвання договору дарування.

2. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо обдаровуваний створює загрозу безповоротної втрати дарунка, що має для дарувальника велику немайнову цінність.

3. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо внаслідок недбалого ставлення обдаровуваного до речі, що становить історичну, наукову, культурну цінність, ця річ може бути знищена або істотно пошкоджена.

4. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо на момент пред´явлення вимоги дарунок є збереженим.

5. У разі розірвання договору дарування обдаровуваний зобов´язаний повернути дарунок у натурі.

И что тут к автору относится?

Не, ну если б она бабушку убила...
Олечка-я• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1438
А по ходу,вам никто и ничего не должен!Даже если бабуля 10 лет назад решила так,то имеет право изменить свое решение,ее квартира,ее решение!Бабуля где и с кем живет,пока сдает квартиру?От вас лично бабуля видит заботу и любовь?Или только ваше желание стать собственником хаты?!?
бабушка подарила квартиру. Это уже не её квартира.
Неваляшкина• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
можно завещание анулировать, но не дарственную
Анулировать можно все. Было бы желание
Тетя из министерства• 20 января 2019
Ответ дляСерьезная баба
Так мы не знаем причину продажи и возраст бабушки,может она деньги в секту хочет отнести
+++++
для бабушки же лучше, чтоб все оставалось как есть.
квартира принадлежит автору, бабушка сдает квартиру и деньги себе забирает.

а продаст-так профукает.
Аноним_1519• 20 января 2019
Вы все это время как то общались с бабушкой, помогали, ухаживали?
Тетя из министерства• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1519
Ни копейки от квартирантов.
Здесь я Вас понять не могу.
Да бабуля подарила, но жить то ей на что то надо.
После смерти и воспользовались бы квартирой.
так автор и не пользуется.

у бабушки есть еще жилье.
Ангел-предохранитель• 20 января 2019
Ответ дляПодмигашка
Автор.У меня точь-в-точь такая ситуация как у Вас.Только ТАК со мной и моей дочкой поступила моя мама.Я,переступив через себя,отдала обратно эту кв-ру и вычеркнула маму из своей жизни.
А почему ваша мама решила так поступить?
Україна понад усе!• 20 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
может бабушка уже со старческим слабоумием, мы ж не знаем (простите, автор, просто мысли вслух)
Спелый баклажан• 20 января 2019
Ответ дляничевока
По-моему следует не лезть в бабушкины дела и не препятствовать ее решениям.
ващет подарки не отдарки, все знают.
бабця значит ходила 10 лет и снимала моральные сливки кака она благодетельница дарительница, а теперь хочет назад. та канешна

Аноним_1523• 20 января 2019
Ответ дляПописанная парта

И что тут к автору относится?

Не, ну если б она бабушку убила...
Внимательнее читайте!

Это наследники могут оспорить дарственную в случае убийства.

Я точно знаю, что дарственную можно отозвать по решению суда. Но не могу сказать во всех ли случаях.
А то что отзывали - факт
Пописанная парта• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так как ’У НЕЕ’, если квартира ВАША?
Вы и отказывайтесь. Тем более, что квартиру обратно вернуть сложно будет, только через договор купли-продажи , с налогом и прочим...

Спрошу еще раз - вы подписывали договор дарения у нотариуса?
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
А почему у Вас возникло подозрение, что у автора нет совести?
Прочитала ее 8 сообщений и старпост.
Lapka-lm• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну так разговаривайте ласково и намекайте.что вы хотите 60% от выручки))))
Аноним_1508• 20 января 2019
Ответ дляСметчица
А она может анулировать дарственную и вашего разрешения спрашивать не будет.
Не может. Только через суд и то ее суд пошлет. Уже 10 лет прошло.
Аноним_1438• 20 января 2019
Ответ дляОлечка-я
Удалено администрацией...
Peppergrin• 20 января 2019
Ответ дляПописанная парта

И что тут к автору относится?

Не, ну если б она бабушку убила...
автор Не прохожу мимо • 20 января 2019
Ответ дляПодмигашка
вы знаете мы так же с мужем и обговариваем это, пусть забирает, а то она и в правду не знает что делает с этой квартирой и куда её приткнуть.
Аноним_1498• 20 января 2019
Ответ дляСметчица
Анулировать можно все. Было бы желание
Только имея законные основания!
Аноним_1508• 20 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
Ничего ваша бабушка не отзовет/заберёт, все исковые сроки давно прошли . Идите к нотариуса, где оформлять и берите дубликат дарственной.
автор Не прохожу мимо • 20 января 2019
Ответ дляФима Собак
Бабка по ходу че то в интернете не то почитала и умной стала,вот что научный прогресс творит
у неё нет интернета)