Не прохожу мимо• 20 января 2019

Бабушка забирает дарственную квартиру.

Моя бабуля 10 лет назад оформила на меня дарственную на квартиру, всё это время ходила и говорила что это квартира твоя и я истинная хозяйка, хотя после оформления дарственной документы забрала и мне их даже не показала, всё это время сдавала квартиру квартирантам ( мне ни копейки не давала с аренды) а теперь вот вообще сказала что хочет продать квартиру и мне даст какие-то копейки, я не хочу продавать у нас дочке уже почти 14 лет, но она говорит что я в эту квартиру ничего не вложила и она сделала огромную ошибку оформив дарственную ( НЕ ЗАВЕЩАНИЕ, А ИМЕННО ДАРСТВЕННУЮ!) вот как быть? сейчас стать в позу и не подписывать документы на продажу и стать врагом навсегда???((( или отдать квартиру???
Бочка порохУ• 20 января 2019
Спробуйте мирно все обговорити. Візьміть улюблених бабулених смаколиків і підіть до неї. якщо вона вас вважає в чомусь винною - вибачтеся, нехай їй буде приємно. Можливо якийсь подарунок зробіть - щось особисто їй або для квартири(можливо якусь побутову техніку, щоб їй легше було), може ліки їй потрібні. Розпитайте. Квартира ваша але зробіть як я раджу, не сваріться. Попіклуйтеся про неї.

Олечка-я• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1438
Удалено администрацией...
вы переходите на личности, по ходу гнида - это вы). А я говорю как по закону и если вы не знаете законов, то понятно, почему вы живёте такой жизнью, как живёте, а не имеете лучше.
заслужили всё то, что в вашей жизни случилось.
автор Не прохожу мимо • 20 января 2019
Ответ дляАноним_1519
Ни копейки от квартирантов.
Здесь я Вас понять не могу.
Да бабуля подарила, но жить то ей на что то надо.
После смерти и воспользовались бы квартирой.
я же не претендую на деньги квартирантов, я же о чём и говорю, она так и переписывала чтобы я распоряжалась только после её смерти квартирой, но а теперь же она решила продать её
Ждушечка• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вот сейчас у неё нашёлся покупатель и начала она мне звонить каждый день переживая что я откажусь подписывать док., если бы завещание было не думаю что она бы так переживала и вызванивала мне
Так скажите, что Вы свою квартиру не продаете и все. Зачем ей деньги, что решила квартиру продать или Вы ее сильно обидели?
Аноним_1498• 20 января 2019
Ещё может быть, что бабушку кто-то обрабатывает, какие-то мошенники и склоняют ее к продаже квартиры. Вам автор лучше бабушке четко озвучить свою позицию о том, что документы подписывать ни при каких обстоятельствах не будете. И постарайтесь узнать о причинах такого желания продать квартиру, чтобы ваша бабушка не вояпалась в какую-то беду.
Спелый баклажан• 20 января 2019
Ответ дляничевока
Морально-этические принципы мне бы не позволили думать так как Вы и Автор этой темы. Обсуждается не ваза, а недвижимое имущество не подруги, а родного человека в преклонном возрасте.
это недвижимое имущество АВТОРА, шо тут не ясного то? бабця подарила квартиру 10 лет назад, уже 10 лет как бабця не имеет никакого отношения ваще к этой квартире, она ее подарила, право собственности уже давно у Автора.
не надо было дарить, кто заставлял то
Анкос• 20 января 2019
Ответ дляСметчица
А она может анулировать дарственную и вашего разрешения спрашивать не будет.
Не может. Срок исковой давности -3 года.
автор Не прохожу мимо • 20 января 2019
Ответ дляДружная семейка
Это как?
нет не может анулировать, это вам не завещание
Оль_Вія• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1519
Автор, когда мама оформляла на меня дарственную, я присутствовала у нотариуса вместе с ней и мы расписывались.
Если Вы уверяете, что дарственная, где Вы в момент оформления ?

А была ли она вообще ?
Теж здивував цей момент

Анкос• 20 января 2019
Ответ дляLapka-lm
Это как?))))
Никак.
Аноним_1508• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Просто четко и твердо скажите, что квартиру вы продавать не будете
Аноним_1523• 20 января 2019
Ответ дляСпелый баклажан
че не понять то, если вы берете и дарите человеку вещь, то она уже не ваша.
вы когда дарите вазу на ДР подруге не приходите ж потом через 5 лет и не говорите -отдай вазу, она моя
небось с вазой к нотариусу ходите? и в ЦК статья даже есть
вы понимате слово ’дарственная’ и что она означает?
Анкос• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1523
- судя по тексту и отношению к бабуле, вы - ещё тот фрукт

- бабуля поняла, кто есть кто и передумала.

- дарственную, вроде как, можно отозвать (по решению суда)
Нельзя
Аноним_1452• 20 января 2019
Ответ дляАнкос
Меньше, 1 год
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляСпелый баклажан
не надо было дарить, кто заставлял то
Ок, напишите это Автору, а не мне. Может ей Ваши слова помогут принять решение, стать в позу и не допустить продажу квартиры.
Спелый баклажан• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1523
регулярно, вот уже на завтра вазу наготовила, пойду)
Україна понад усе!• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1498
те же мысли. кто-то обработал бабушку, иначе откуда мысли, ведь у бабушки есть квартира, доход с аренды получает и тут вдруг продать
Аноним_Галя• 20 января 2019
Ответ дляСпелый баклажан
не надо было дарить, кто заставлял то
Автор не подписывала дарственную. Никто ей ничего не дарил.
Пописанная парта• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор, а идите-ка вы к нотариусу.
Соберите документы, какие есть - и на консультацию. Десять лет прошло, мало ли какие нежданчики вылезут.
Да, вы заплатите, но все-таки меньше, чем квартира стоит.

Аноним_1523• 20 января 2019
Ответ дляСпелый баклажан
не надо было дарить, кто заставлял то
Автора станет только после сметри бабули, а при жизни может договор разорвать
Пописанная парта• 20 января 2019
Ответ дляАноним_Галя
Подписывала. Она мне на стр. 3 ответила)
Оль_Вія• 20 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
Там де любов і повага - квартири назад не забирають.
не скажіть.... знаю випадок коли клепки в голові заклинило, все попереписували на секту, дітей вигнали. А потім і в секті горшки побили, їх звідти виключили. Тепер бомжують, проклинають дітей, що ті не хочуть їх прийняти... Люди часто роблять алогічні речі, особливо в старості, під впливом ’шептунів’
Ждушечка• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
у неё нет интернета)
Но, наверное, есть очень хорошие советчики рядом
Спелый баклажан• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1523
ага, ну удачи бабуле) она наверно тоже думает как вы)
Балаболка• 20 января 2019
Первое - для отмены договора нужны основания. И это решант суд
Второе - прошло уже 10 лет. Так что ни о какой отмене речи быть не может.
А вообще было бы хорошо увидеть договор. Может его и нет
Аноним_1476• 20 января 2019
Ответ дляСметчица
10лет прошло не может
Кошечка-муркошечка• 20 января 2019
Ответ дляничевока
Ее право.
Да, право ее. Но по совести так не делают. Квартира стоит не 5 копеек и имея ее автор на что-то рассчитывала в будущем. Получается бабушка обнадежила, а через 10 лет вдруг решила лишить внучку квартиры. В конце-концов за эти 10 лет автор могла и продать эту квартиру, но она на неё не претендовала и спокойно давала бабушке возможность дополнительно иметь доход
Анкос• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1452
Меньше, 1 год
Сейчас подумала, может и год. Через 10 лет уже точно поздно.
Аноним_1544• 20 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Я просто офигеваю от таких, как автор. Сколько квартир вы сами себе купили и сколько подарили родственникам?
Не совсем понятна связь. Допустим, автор нисколько не купила и не подарила. Как это влияет на данный договор дарения?
Аноним_1438• 20 января 2019
Ответ дляОлечка-я
Удалено администрацией...