Не прохожу мимо• 20 января 2019
Бабушка забирает дарственную квартиру.
Моя бабуля 10 лет назад оформила на меня дарственную на квартиру, всё это время ходила и говорила что это квартира твоя и я истинная хозяйка, хотя после оформления дарственной документы забрала и мне их даже не показала, всё это время сдавала квартиру квартирантам ( мне ни копейки не давала с аренды) а теперь вот вообще сказала что хочет продать квартиру и мне даст какие-то копейки, я не хочу продавать у нас дочке уже почти 14 лет, но она говорит что я в эту квартиру ничего не вложила и она сделала огромную ошибку оформив дарственную ( НЕ ЗАВЕЩАНИЕ, А ИМЕННО ДАРСТВЕННУЮ!) вот как быть? сейчас стать в позу и не подписывать документы на продажу и стать врагом навсегда???((( или отдать квартиру???
Цыпка• 20 января 2019
Не давала документы, но они сейчас не особо и нужны) идете к нотариусу, где действенную оформляли и берете ее дубликат! Из реестра скачайте Витя из реестра, а тех паспорт потом когда-нибудь сделаете, если не передумаете!
Плакат с автографом зимы• 20 января 2019
Ответ дляДобра всем!
Автор ,в гугл есть вся,интересующая вас инфа.Смысл тут гадать.
И да,дарственную можно анулировать,инфа тоже с инета.
наверное, нотариусы, когда ’аннулируют дарственные’, смотрят в интернет
Аноним_1438• 20 января 2019
Ответ дляОлечка-я
бабушка подарила квартиру. Это уже не её квартира.
Удалено администрацией...
Грушки-яблочки• 20 января 2019
автор, а Вы уверены, есть дарственная? Вы присутствовали при оформлении документов?
Ответ дляPeppergrin
она оформила на вас дарственную
хорошо
возникает много вопросов: вы оформили квартиру на себя?
Вы платили комуналку?
Вы переоформлялись в ЖЭКе?
вступали в права или нет?
хорошо
Вы платили комуналку?
Вы переоформлялись в ЖЭКе?
вступали в права или нет?
вы в принципе представляете, что такое договор дарения?
Не прохожу мимо
• 20 января 2019
Ответ дляТетя из министерства
+++++
для бабушки же лучше, чтоб все оставалось как есть.
квартира принадлежит автору, бабушка сдает квартиру и деньги себе забирает.
а продаст-так профукает.
вот и я так говорю пусть будет квартира, не продавай, будет дочке моей потом, я же сейчас вообще ни на что не претендую, даже и забыла что она на меня её переписала, но такого поворота событий я не ожидала конечно, хотя она много раз предлагала забрать её и сдавать чтобы она не искала квартирантов. а мне же стыдно было сказать, да давай мне документы и я буду её заниматься, ну а теперь как гром средь ясного неба, сказала продаю приходи с паспортом на переоформление, дам часть денег, но мне деньги не нужны( думала дочке будет квартира
Ответ дляКы-ы-ы-ця
нет не может анулировать, это вам не завещание
А она точно существует, эта дарственная? Я понимаю, что вам не дали на руки договор дарения, хотя и не понимаю, как такое может быть. Обычно нотариус обязан отдать документы новому владельцу.
Вы хоть присутствовали у нотариуса в момент заключения дарственной?
Україна понад усе!• 20 января 2019
Ответ дляничевока
Не согласна.
с чем не согласны, что бабушка сделала подарок, тем самым обнадежив автора в наличии жилья для ребенка, а спустя 10 лет выбивает почву у нее из-под ног? это еще более бессовестно, чем желание автора обладать подаренным жильем
Балаболка• 20 января 2019
Ответ дляТут надолго
через суд может.. суд примет сторону бабушки,она является не защищенные слои населения пенсионеры, инвалиды,пожилые ... всегда примет ее сторону .... вам бы к хорошему юристу
Ага. 10 лет сдавала квартиру. Налоги платила? Сомневаюсь. И то,сто бабка пенсионер, не повод разрывать договор. Вам бы к юристу
Ответ дляГейТуда
уже было много таких тем. и юристы отписывались. грубо говоря, договор дарения нельзя расторгнуть. это ваша квартира. и это вы разрешали бабушке ее сдавать
договор дарения расторгнуть можно. и признать недействительным.
но в пределах сроков исковой давности и по основаниям, предусмотренным законом.
Цыпка• 20 января 2019
Ответ дляОль_Вія
Тоді продати квартиру можете тільки Ви, вступивши в право власності.
Куда ей вступать надо? При дарственной отчуждение происходит в тот же день!
Вечный двигатель• 20 января 2019
Ответ дляСметчица
А она может анулировать дарственную и вашего разрешения спрашивать не будет.
Не может она аннулировать дарственную, тем более через 10 лет
Цыпка• 20 января 2019
Ответ дляМенее Более
Вы - ТРОЛЛЬ ОЬЫКНОВЕННЫЙ!!! Без ведома человека нельзя подврить. Вы должны были поставить свою подпись в дарственной, что согласны принять в дар предмет дарения.
+++1000
Не прохожу мимо
• 20 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
А почему ваша мама решила так поступить?
я вот тоже так хочу сделать, если она всё-таки продаст квартиру, хотя я сказала что я очень против, тоже пусть забывают про меня
Тетя из министерства• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
бабушке 81.
пенсия есть.
доход от аренды есть.
то есть явно не на выживание ей деньги нужны.
ее явно какие-то аферисты разводят.
не продавайте, а то бабушке еще мошенники голову проломят и деньги отберут.
пенсия есть.
доход от аренды есть.
ее явно какие-то аферисты разводят.
Ответ дляali_kat
а как можно не присутствовать одной из сторон договора?
даритель подписывает за обоих? и нотариус такой...а что, обдарованный не пришел? а, ну ладно, давайте я за него подпись поставлю, чеуж
Кошечка-муркошечка• 20 января 2019
Ответ дляничевока
По совести не делают так, как Автор собирается, при живой-то бабушке.
Это квартира автора уже 10 лет. Как Вы этого не понимаете?
Разве автор выкручивала бабушке руки и силой или хитростью заставила подарить квартиру? Это было решение бабушки, она сама его приняла
Ответ дляУкраїна понад усе!
вот именно, по совести так не поступают, как бабушка автора
что это за привычка, захотела подарила, захотела забрала подарок обратно. Мне странные такие отношения если честно! Когда даришь подарок, нужно понимать, что ты делаешь что это значит. Никто ж не заставляет дарить подарки. Часто вижу пишут тут, вот подарила и жду взамен что-то, нет отдачи - отдавай подарок обратно. Зачем дарить подарки и ждать в замен что-то? Может я чего-то правда не понимаю, но так поступать как по мне очень не порядочно.
Ответ дляТут надолго
зачем, если есть вы.
так уверенно несете вздор о слоях населения...
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не согласно потому, что полагаю, что бабушка вправе распоряжаться своим имуществом как ей угодно при жизни. Автор же поступает бессовестно, ибо ставит имущественные отношения с бабушкой превыше морально-этических.
Не прохожу мимо
• 20 января 2019
Ответ дляПописанная парта
Так как ’У НЕЕ’, если квартира ВАША?
Вы и отказывайтесь. Тем более, что квартиру обратно вернуть сложно будет, только через договор купли-продажи , с налогом и прочим...
Спрошу еще раз - вы подписывали договор дарения у нотариуса?
давно это очень было и док. она забрала сразу, но судя по тому как она переживает и говорит, то реально там дарственная, а не завещание.
Прыг-скок• 20 января 2019
Пока жив даритель может отозвать, нет никаких сроков исковой давности.
Балаболка• 20 января 2019
Ответ дляничевока
Не согласна.
У вас , наверное, квартиру отобрали? Что вы тут доказать пытаетесь?
Україна понад усе!• 20 января 2019
Ответ дляничевока
это уже 10 лет как не имущество бабушки
Тетя из министерства• 20 января 2019
девушки, кто ругает авторы, вы зря это.
старушке 81, уже почтенный возраст.
жилье у бабушки еще, есть аж два.
в таком возрасте она явно не поедет в кругосветное путешествие на деньги от продажи квартиры.
старушке 81, уже почтенный возраст.
жилье у бабушки еще, есть аж два.
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Все я понимаю с юридической точки зрения. С моральной - нет.
Менее Более• 20 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да конечно, давным-давно)) подписала
Если подписывали, то как бабушка могла вам не показать документы? После вашего подписания добавилась лишь печать и подпись нотариуса. И квартира должна была быть переоформлена на вас во всех инстанциях.