как тебе такое илон маск• 20 января 2019
Пищевые отходы, как нормально научится израсходовать еду?
Иногда мне кажется,что это уже психологическая проблема. К примеру - свежеприготовленое съедается сразу, но не все, на следующий день, пусть же это ещё и хорошая еда, но есть ее уже никто не будет ( я и муж, дети маленькие), редко когда доедаем что то..
Большинство продуктов просто выкидываются или отдаются животным, от этого и страдает бюджет вполне ощутимо. Стараюсь готовить меньше, чтоб на раз, но не всегда так получается.
Готовлю вкусно, едим в основном без пищевого мусора. Знаю одну женщину, очень экономную,живет хорошо, приличная, так вот она берет всегда только половинку хлеба и съедает ее до последнего кусочка, чтоб не выкидывать, и чтоб не валялся...Мы же берём целый батон, муж доказывает что съест, в итоге половина съедена, половина может лежать пока не зацветёт))((
Урезать бюджет не выходит потому что в магазине все кажется нужным и обязательным, которое потом валяется...
Аль_де_Барановна• 20 января 2019
вы, автор, как маленькая
у нас семья 4 взрослых человека и четвертушки хлеба нам хватает на день, плюс полбатона.
Никогда не покупаю больше, чем съедим.
Разогретую еду едим, борщ тоже можем есть 4-5 дней.
Деньги не прожираем, лучше сэкономить на что то полезное, например визит к косметологу или покупку какой то вещи.
Что такого страшного в разогретой еде?
И не слушайте мужа))))))))))))))
Никогда не покупаю больше, чем съедим.
Что такого страшного в разогретой еде?
И не слушайте мужа))))))))))))))
КоролеВешна• 20 января 2019
У нас аналогично:( а еще хуже, что при заполненном холодильнике, еще с ребенком во время дня питаемся в кафе, ресторане, муж думаю, тоже...как раз сегодня думала, составлять меню на неделю, готовить порционно, давать мужу с собой обед, хоть иногда.
МЧСница• 20 января 2019
Варю все каши только на раз, беру хлеба сколько съедим. Зачем брать целый, если через день можно взять свежий. Мясо, да, на несколько дней, если не стейки или гамбургеры. Не научилась чистить тонко картошку, кромсаю, капец!
ПИПИКНУТАЯ• 20 января 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
вы, автор, как маленькая
Никогда не покупаю больше, чем съедим.
Что такого страшного в разогретой еде?
И не слушайте мужа))))))))))))))
Никогда не покупаю больше, чем съедим.
Что такого страшного в разогретой еде?
И не слушайте мужа))))))))))))))
+++
А я не хочу принципиально готовить каждый день! Мыть печку после этого, волосы (не люблю запах еды на волосах). Мужа это вполне устраивает, готовлю раз в три-четыре дня (несколько блюд) и нормально. Потом разогреваем и едим.
Страхованная• 20 января 2019
Такая же я и моя семья. Всего много всегда, половина выбрасывается, частенько в кафе заходим, на 2-3 день уже никого не заставишь съесть что-то...
Понимаю, что денег в трубу уходит минимум тыщи 3-4 в месяц.
Очень-очень• 20 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
+++
В печи такое все вкусное,а зачем ее мыть?Особенно тушенную картошку любила и борщ.
ПИПИКНУТАЯ• 20 января 2019
Ответ дляОчень-очень
В смысле на плите), газовой поверхности
Очень-очень• 20 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
В смысле на плите), газовой поверхности
Так и пишите так,а не печка.Печка это печь,а не плита.
ПИПИКНУТАЯ• 20 января 2019
Ответ дляОчень-очень
Уже исправилась
Очень-очень• 20 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
В смысле на плите), газовой поверхности
Я подумала Вы из забитого хутора без газа.
Очень-очень• 20 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Уже исправилась
Эх,а вкус картошки и борща из печи меня преследует.
ПИПИКНУТАЯ• 20 января 2019
Ответ дляОчень-очень
Городская, а словечки сельские
ТаПрямТам• 20 января 2019
похожая ситуация. только мі живем хз где, и местами проблема скупиться. потому - хлеб половинками не продают, берем целій и хватаю, чтоб не остаться вообще, а если и муж подстрахует((( все - едим гренки и бутері, много)))))
стараюсь меньше готовить, но все равно, в семье привікли вкусно и разносольно, борщ на 5 дней может прокатить, а может нет. не угадаешь...
Аноним_1587• 20 января 2019
хочу чтоб и у меня половинка хлеба на день -но нет, 2-2.5 всегда, но бывает и больше -и 3, и как то я купила 2 буханки и муж 2, поели . Нас 6 человек.
Сусановна• 20 января 2019
Как это - полбатона съел, а пол - зацвело? Он неравномерно ест? Слопал а потом на диету?
Я понимаю какая то часть испортилась, если семья мало хлеба ест. Но если вторая половина аж завести успела, то сколько он первую ел, 5 дней? 4? Тогда зачем покупать целый??
Короче, вы мало себя знаете. Изучайте)
Сусановна• 20 января 2019
Ответ дляТаПрямТам
Есть маленькие полубуханки
палка-копалка• 20 января 2019
Из хлеба делаю сухарики. Если сухарики не съели- мелю на панировочные сухари. Разогретое едим. В основном двое, иногда трое суток в холодильнике. Суп варю на два раза /сутки - обед/обед/, Борщ может и дня 4 . Муж ест.
графиняВишенка• 20 января 2019
Ответ дляМЧСница
овощечистка Вам в помощь, я уже без неё разучилась чистить ножом картошку, морковку
МЧСница• 21 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Надо об этом подумать! Спасибо!
Чебурастик• 21 января 2019
Ответ дляМЧСница
Есть специальные ножи для чистки овощей с прорезью
С таким ножом при всем желании не покромсаете.
Работать надо• 21 января 2019
Ответ дляМЧСница
специально для вас придумали это
Работать надо• 21 января 2019
я храню хлеб в холодильнике.
не остаётся ни кусочка,даже на сухари.
варю гарниры не на один раз.в микроволновке разогреваются отлично.
картошку -нет.плов-замечательно.
так же готовлю и замораживаю полуфабрикаты:блинчики с разными начинками,котлеты,тефтели,фрикадельки,пельмени.
борщ-на несколько дней,а супы-только на 1 ,макс 2 раза.
если едите первые блюда-можно сварить бульон,а потом быстренько
сварить любой супчик.у меня уходит 20мин.
не остаётся ни кусочка,даже на сухари.
картошку -нет.плов-замечательно.
МЧСница• 21 января 2019
Ответ дляРаботать надо
специально для вас придумали это
Всегда думала, что она не удобна!
Наверно пойду и куплю ближайшее время!