АфродитаПетровна• 22 января 2019

Что изучать куда идти чтобы пристроить сына в теплое местечко

На какие курсы,на какую специальность
Ему 22
1е образование материаловед
Жена миллионера• 22 января 2019
кладка печей и каминов - мастера нарасхват по записи

Кудряшка Сью• 22 января 2019
В депутаты
В зятья к депутату
західний_діалект• 22 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
В депутаты
В зятья к депутату
Там тоже отрабатывать нужно, за все в этой жизни нужно платить, поведение должно быть хорошее.. иначе выставят счет! Знаю примеры...
Капуста Маша• 22 января 2019
Работать то же за него будете ?
ЗаведУющая• 22 января 2019
странная такая специальность у сына, зачем он на такую пошел учиться?
Тётушка Лошадь• 22 января 2019
Или рабочая, но прибыльная. или инженерная
автор АфродитаПетровна • 22 января 2019
Ответ дляЗаведУющая
Да...сложная ситуация .
Туда на бюджет поступил,денег не было тогда на контракт .
Потом после 3 курса как то оба не сообразили перевестись...Так и остался там ,диплом магистра получил
автор АфродитаПетровна • 22 января 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну вот он инженер
На завод типа интерпайп не хочет идти ,был там,говорит у этих печей стоять летом невозможно .
Да и платить там ему сколько будут?минималку наверно
Смурфетта• 22 января 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
А инженером куда?

автор АфродитаПетровна • 22 января 2019
Ответ дляСмурфетта
А инженером куда?
На завод наверно
Валькірія• 22 января 2019
Он вчора була ціла тема - заробляють дуже добре рукасті зварювальники, електрики і сантехніки, а також пічники.
Аноним_1460• 22 января 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну вот он инженер
Ах. Лучше у мамы на шее сидеть, на сигареты деньги клянчить. Не хочет по специальности работать, пускай идёт физики работает. Стройка зимой самое оно, чтоб понять ценность труда.
Аноним_1460• 22 января 2019
*физически
Смурфетта• 22 января 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
На завод наверно
На 5000?
За границу пусть едет и там устраивается пока семьи нет.
Бочка порохУ• 22 января 2019
Девочки, у вас такие жёсткие советы и комментарии, похоже что все бездетные..
ДинамоКит• 22 января 2019
Материаловед не стоит у печи на заводе, это инженерная специальность. У печи рабочая. Платят на заводе для столицы - мало, для обл. центра - вполне себе нормально, не минималка. Если голова есть, не пьет, то можно продвигаться очень активно! Так что далеко не самый плохой вариант. Хотя конечно бездельничать в офисе в 22 привлекательнее, даже если зарплата сопоставима или меньше.
Бронетапок• 22 января 2019
Ну, коль магистратуру осилил,тогда прямая дорога в аспирантуру.
Материаловед - это довольно интересно, особенно когда мысли становятся в правильный ряд развития идей. Однако не в нашей стране.
жижифреймут• 22 января 2019
а чем занимался во время учёбы? если следовал советам ’яжемам’ ’успеет наработаться, пусть наслаждается последними голками ничего неделанья’, и сейчас Вы ему ищете работу, то перспективы плохие у него.
Если не возьмёте себя в руки, не оставите сына в покое и не отдадите ему руль от его собственной жизни, будете до его пенсии попу заносить. Оставьте выбор сыну
Аноним_1586• 22 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
и не только,любая строительная профессия,Киев,от 2000 уе.в мес.

Аноним_1586• 22 января 2019
Ответ дляЗаведУющая
можно начать с помощника депутата.
Смурфетта• 22 января 2019
Ответ дляВалькірія
Где в нашей стране электрики и сантехники хорошо зарабатывают? И кто такие печники?
волосатое стекло• 22 января 2019
честно говоря нынче рабочие специальности на расхват. К знакомому плиточнику запись на три месяца вперед уже! За работу берет 400 грн/кв. м только за работу, работает с двумя помошниками и за день в зависимости от сложности порой до 30 метров могут сделать.

А вообще спец в любой сфере будет востребован.Сужу по своей теме - в сфер ВЕД есть зарплаты от 7 до 50 тысяч гривен
волосатое стекло• 22 января 2019
Ответ дляСмурфетта
хорошему электрику за работу в моей квартире мы заплатили 10 000 грн, это было 7 лет назад, материалов там было тысячи на 3-4 (если брать магазинные цены), работал он 4 дня в целом (около 30 часов работ в целом вышло, все работы про пробивке стен и т.д. делал не он.
Пончик Солнечный• 23 января 2019
Ответ дляСмурфетта
Смотря что для вас хорошо.
Зять работает, в небольшом городке, на электростанции(электрик), 27 лет, зарплата около 15000грн, график посменный, по 12 часов, день в день, день в ночь, отсыпной, выходной. Помимо этой работы, он электрик на рынке и у него два дома на обслуживании (разные осбб или осмд, не помню что там у них),т.е.у него четыре официальных работы, доход больше 1000$,но я не скажу что он всегда занят, успевает и с ребёнком заниматься и по дому шуршать.
А его родной брат,которому 24года, работает на электростанции в Киеве, зарабатывает порядка 7-8000грн,но работает 5/2 с 8 до 17:00. И его все устраивает, для него это ’хороший доход’