АфродитаПетровна• 22 января 2019
Что изучать куда идти чтобы пристроить сына в теплое местечко
На какие курсы,на какую специальность
Ему 22
1е образование материаловед
Ему 22
1е образование материаловед
західний_діалект• 22 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
В депутаты
В зятья к депутату
Там тоже отрабатывать нужно, за все в этой жизни нужно платить, поведение должно быть хорошее.. иначе выставят счет! Знаю примеры...
АфродитаПетровна
• 22 января 2019
Ответ дляЗаведУющая
странная такая специальность у сына, зачем он на такую пошел учиться?
Да...сложная ситуация .
Туда на бюджет поступил,денег не было тогда на контракт .
Потом после 3 курса как то оба не сообразили перевестись...Так и остался там ,диплом магистра получил
АфродитаПетровна
• 22 января 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Или рабочая, но прибыльная. или инженерная
Ну вот он инженер
На завод типа интерпайп не хочет идти ,был там,говорит у этих печей стоять летом невозможно .
Да и платить там ему сколько будут?минималку наверно
Смурфетта• 22 января 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
А инженером куда?
Аноним_1460• 22 января 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну вот он инженер
Ах. Лучше у мамы на шее сидеть, на сигареты деньги клянчить. Не хочет по специальности работать, пускай идёт физики работает. Стройка зимой самое оно, чтоб понять ценность труда.
Смурфетта• 22 января 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
На завод наверно
На 5000?
За границу пусть едет и там устраивается пока семьи нет.
Бочка порохУ• 22 января 2019
Девочки, у вас такие жёсткие советы и комментарии, похоже что все бездетные..
ДинамоКит• 22 января 2019
Материаловед не стоит у печи на заводе, это инженерная специальность. У печи рабочая. Платят на заводе для столицы - мало, для обл. центра - вполне себе нормально, не минималка. Если голова есть, не пьет, то можно продвигаться очень активно! Так что далеко не самый плохой вариант. Хотя конечно бездельничать в офисе в 22 привлекательнее, даже если зарплата сопоставима или меньше.
Бронетапок• 22 января 2019
Ну, коль магистратуру осилил,тогда прямая дорога в аспирантуру.
Материаловед - это довольно интересно, особенно когда мысли становятся в правильный ряд развития идей. Однако не в нашей стране.
жижифреймут• 22 января 2019
а чем занимался во время учёбы? если следовал советам ’яжемам’ ’успеет наработаться, пусть наслаждается последними голками ничего неделанья’, и сейчас Вы ему ищете работу, то перспективы плохие у него.
Если не возьмёте себя в руки, не оставите сына в покое и не отдадите ему руль от его собственной жизни, будете до его пенсии попу заносить. Оставьте выбор сыну
Аноним_1586• 22 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
кладка печей и каминов - мастера нарасхват по записи
и не только,любая строительная профессия,Киев,от 2000 уе.в мес.
Аноним_1586• 22 января 2019
Ответ дляЗаведУющая
можно начать с помощника депутата.
Смурфетта• 22 января 2019
Ответ дляВалькірія
Он вчора була ціла тема - заробляють дуже добре рукасті зварювальники, електрики і сантехніки, а також пічники.
Где в нашей стране электрики и сантехники хорошо зарабатывают? И кто такие печники?
волосатое стекло• 22 января 2019
честно говоря нынче рабочие специальности на расхват. К знакомому плиточнику запись на три месяца вперед уже! За работу берет 400 грн/кв. м только за работу, работает с двумя помошниками и за день в зависимости от сложности порой до 30 метров могут сделать.
А вообще спец в любой сфере будет востребован.Сужу по своей теме - в сфер ВЕД есть зарплаты от 7 до 50 тысяч гривен
волосатое стекло• 22 января 2019
Ответ дляСмурфетта
хорошему электрику за работу в моей квартире мы заплатили 10 000 грн, это было 7 лет назад, материалов там было тысячи на 3-4 (если брать магазинные цены), работал он 4 дня в целом (около 30 часов работ в целом вышло, все работы про пробивке стен и т.д. делал не он.
Пончик Солнечный• 23 января 2019
Ответ дляСмурфетта
Смотря что для вас хорошо.
Зять работает, в небольшом городке, на электростанции(электрик), 27 лет, зарплата около 15000грн, график посменный, по 12 часов, день в день, день в ночь, отсыпной, выходной. Помимо этой работы, он электрик на рынке и у него два дома на обслуживании (разные осбб или осмд, не помню что там у них),т.е.у него четыре официальных работы, доход больше 1000$,но я не скажу что он всегда занят, успевает и с ребёнком заниматься и по дому шуршать.
А его родной брат,которому 24года, работает на электростанции в Киеве, зарабатывает порядка 7-8000грн,но работает 5/2 с 8 до 17:00. И его все устраивает, для него это ’хороший доход’