22 января 2019

Машину нам подарили МОИ родители, а катаются на ней ЕГО

Живем в одном доме, у отца моего мужа есть машина, но она старая, разваливается на ходу, он на ней уже и не ездит, стоит в гараже. Год назад, на свадьбу, мои родители подарили нам 4000 доларов, нам нужна была машина - мы купили. Меня коробит, что свекр ею пользуется, как своей. Заправляем-то ее мы! Лишний раз не катаемся, ибо газ дорого, стараемся решить все свои дела за одну поездку. Живем в пригороде Киева. А этот рассекает туда, куда ему надо. Вот завтра опять куда-то на весь день уезжает по делам. Пару раз было такое, что он что-то там ломает, а ремонтируем естественно мы. Ибо машина же наша. А если мне машина завтра кровь из носа понадобиться? Мне такси вызывать? Я в положении сейчас. Какого хера вообще? Меня бесит, коробит и просто аааааа. Я даже не знаю, как мужу об этом сказать, чтобы не прослыть скупердяйкой или еще чем-то. Мудрые советчицы, помогите. Вот как дать понять мужу, что меня это ни разу не устраивает вообще. Думаю уже завтра сделать фиктивно показательное шоу "мне срочно надо в больницу что-то болииииит в животе, а где наша машинаааа, Максииим????". Вот реально хочется всех проучить.
Замороженная селедка 22 января 2019
Дайте мужу почитать вашу тему. Если с мозгами, все поймет, говорить не придется
СкиниУскачи! 22 января 2019
А почему с мужем спокойно не поговорить? У родителей мужа тоже есть машина старая,но ездит,нашу никогда не берут,а как это???? У вас свое у нас свое. Мы две разные семьи. Я б мужу сразу сказала после первого же раза...чего молчите?
Я Вас не боюсь 22 января 2019
Живите отдельно и вопрос будет снят
А так... за коммуналку платят они? Вот это плата
Аноним_1506 22 января 2019
Забрать ключи у свекра и проблема решена.
автор #Пойду_кгадалке 22 января 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
А почему с мужем спокойно не поговорить? У родителей мужа тоже есть машина старая,но ездит,нашу никогда не берут,а как это???? У вас свое у нас свое. Мы две разные семьи. Я б мужу сразу сказала после первого же раза...чего молчите?
Ну мне воспитание не позволяет. Стыдно или хз. Не могу вот так прямо взять и сказать.
]Mrs.Сексуальность[ 22 января 2019
У Вас вся ночь впереди, фантазируйте. Ход мыслей мне нравится. Я тоже такая. Прямо сказать, поссориться, придумываю сюжеты.
СМСница 22 января 2019
Ой, я противная. Уже бы и близко не подходил к ней.
Бойцовская 22 января 2019
Ответ дляАноним_1506
Забрать ключи у свекра и проблема решена.
от дома свекра))), в котором все вместе живут
Точный_сантиметр 22 января 2019
Машина уже не ваша , а свекра)) Упустили)))
автор #Пойду_кгадалке 22 января 2019
Ответ дляАноним_1506
Забрать ключи у свекра и проблема решена.
Ну муж-то их отдает, когда тот просит. Приезжает - отдает.
ТихоЯ 22 января 2019
Просто сказать. Но все равно будете плохая. Но надо раз и навсегда расставить точки , чтоб знали Вы не терпила
]Mrs.Сексуальность[ 22 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну мне воспитание не позволяет. Стыдно или хз. Не могу вот так прямо взять и сказать.
Я такая же, очень страдаю от этого.
Тамбовский мел 22 января 2019
Ну, бесит, конечно. Может, он в счёт проживания берет? Вы ж живёте в его доме, а он катается на вашей машине - ещё неизвестно, кто в проигрыше
Бакарди 22 января 2019
Такта же проблема, только мы даём пользоваться когда машина у родственников ламается родному брату, племеннику, и куму, ремонтируем естественно мы, прям команда чип и делйл спешат на помощь,
и я начала говорить, что видишь машина как женщина любит одного хозяена, ты ж женой своей не делился? Вроде помогло, надолго ли?
СкиниУскачи! 22 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну мне воспитание не позволяет. Стыдно или хз. Не могу вот так прямо взять и сказать.
Значит молчите и дальше,для того что б решить какую то проблему, ее нужно озвучить
Нашли в капусте 22 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну муж-то их отдает, когда тот просит. Приезжает - отдает.
с животом не шутите.а прямо скажите.что вас это цепляет
Аноним_1506 22 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну муж-то их отдает, когда тот просит. Приезжает - отдает.
Называется без лоха и жизнь плоха. Скажите мужу что Вас это не устраивает, не жуйте сопли. Прямо, без увиливаний - это НАША машина и брать ее нельзя!
МоДнАя_КоШеЧкА 22 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну мне воспитание не позволяет. Стыдно или хз. Не могу вот так прямо взять и сказать.
Это, ссори , не воспитание. А Страх.
Можно воспитанно защищать спои интересы .
А на вас ездят все .
Пока вы поавечьи ,ссори типа воспитана
Гладиолус 22 января 2019
Попросите мужа завтра вас повозить по вашим делам. Когда возмущаться начнет, скажите, что ваша же машина занята, хлопните ресничками, погладьте пузик, всхлипните и спросите -’и что мне делать?’
МоДнАя_КоШеЧкА 22 января 2019
И про сопли поддерживаю и про без лоха и жизнь плоха тоже .
И
Вообще, это надо быть мазохистом жить с свёкрами .
Лучше скромнее , но своей семьёй, своими порядками и в покое .
А не эти коммуны .
Где невестка на последнем месте в доме
МоДнАя_КоШеЧкА 22 января 2019
Ответ дляГладиолус
Попросите мужа завтра вас повозить по вашим делам. Когда возмущаться начнет, скажите, что ваша же машина занята, хлопните ресничками, погладьте пузик, всхлипните и спросите -’и что мне делать?’
Ещё танцы с бубнами устраивать
Пффф
Своё ещё и клянчить
Аноним_1575 22 января 2019
Ну так скажите свекру,
Папа, ремонт вышел 10000и газ заправили на 2000, с вас половина, как будете платить, надо или на карту скините..?
Думаю, будет ездить на маршрутке по делам.
автор #Пойду_кгадалке 22 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
Ну, бесит, конечно. Может, он в счёт проживания берет? Вы ж живёте в его доме, а он катается на вашей машине - ещё неизвестно, кто в проигрыше
Ну мы вынужденно съехали с квартиры, которую снимали и живем тут временно. До рождения ребенка, я очень надеюсь, что мы уедем. КУ мы оплачиваем, еду готовим себе отдельно. То есть мне от них только койко-место нужно
автор #Пойду_кгадалке 22 января 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
И про сопли поддерживаю и про без лоха и жизнь плоха тоже .
И
Вообще, это надо быть мазохистом жить с свёкрами .
Лучше скромнее , но своей семьёй, своими порядками и в покое .
А не эти коммуны .
Где невестка на последнем месте в доме
Так сложились обстоятельства. Поверьте, я каждый день мечтаю о том, как мы собираем все свои вещи и уезжаем.
Вилами по воде 22 января 2019
Вы пользуетесь их домом, они вашей машиной. Все справедливо
Заинька Подколодная 22 января 2019
Может вы, беременная и жадная свекра ещё больше бесите. Он же молчит.
наКоблучках 22 января 2019
если права есть придумывайте себе дела и катайтесь,может и поймёт свёкр ,что машина то не его
наКоблучках 22 января 2019
меня бы такое ой как бесило бы,если б мою машину брали как свою,ррр
Аноним_1563 22 января 2019
Вы водите машину? Может встать пораньше свекра и уехать куда нибудь, нарушить его планы, или отдать вашим родителям машину, типа папе надо
Единая страна! 22 января 2019
Ну а вы живёте а их доме. Сьезжайте на свою территорию, и не будет вас доставать машиной. Делов то.