Гладиолус• 23 января 2019

Я ненавижу расизм!

Господь всех любит, никого не делит на белых, желтых, черных. Не делит на страны и язики!
Как можно тыкать пальцем га темнокожего человека, фукать на цвет кожи, не сжавать жилье людям только потому что они другого цвета. Для меня расизм это дно, стыдоба и признак недалекости
Хомяк с пастой• 23 января 2019
Я и не тыкаю на негров пальцем,но он не вызываю у меня симпатии,доверия и т.д. Вызывают неприязнь.Я просто свожу свое общение с ними на нет и не вижу ничего в этом катастврофического.А считает ли кто-то меня из-за этого недалекой мне так же все равно и мне не стыдно за такую позицию!

Alisa2512• 23 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
то есть, вы считаете, что расизм - это исключительно отрицательные действия, направленные на представителя другой расы?
как минимум, расист должен утверждать, что люди не белого цвета кожи в чем-то неполноценны и дефективны. Как максимум, он участвует в акциях уничтожения таких людей.
КонхфЭдкаТузик• 23 января 2019
Ответ дляAlisa2512
А вы бы дружили с негром?
Ноги от ушей• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1529
хотела бы я с чистой совестью сказать, что не расистка. Но нет, любое общение с арабами, как женщинами так и мужчинами всегда негатив и ушат говна - подлые и лицемерные.
арабы - европеоиды.

Нормально отношусь к представителям других рас. Все люди разные, даже если кожа одинакового цвета, так что на этом не стоит зацикливаться.
Alisa2512• 23 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А вы бы дружили с негром?
не знаю, не было случая узнать. корейцы, китайцы, армяне у меня не вызывают неприятных ощущений, с представителями некоторых вышеперечисленных национальностей дружу очень близко. мне только негры неприятны. внешне.
АнтиТанкист• 23 января 2019
Я расистка. Но на обычном, бытовом уровне. Убивать, бить, унижать не буду. Просто физиологическое неприятие. Стала такой после того, как пожила в Штатах и увидела их повадки. До этого была обычным «все люди равны» и проч
Хомяк с пастой• 23 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А вы бы дружили с негром?
я бы точно нет,но у нас во дворе есть негритоска с ней так же дети не играют особо,мама водит по качелям
КонхфЭдкаТузик• 23 января 2019
Ответ дляAlisa2512
’Не было случая узнать’ - это не ответ. Вот, к примеру, вы общаетесь в сети без фото, человек во всем с вами совпадает, легко общаться, встречаетесь воочию - негр. Вы продолжаете дружеское общение? Лично мне все равно, какого цвета кожа, когда я общаюсь с человеком, лишь бы человек был хороший или совпадал с моими внутренними представлениями о ’хорошести’.
Артура Пирожкова• 23 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы думаете, в семьях негров , индусов или азиатов будут в восторге от белой невестки/зятя?:)) на подсознательном уровне люди хотят, чтобы их внуки были на них похожи. В случае межрасового брака это будет затруднительно.
Я знаю девушку, которая вышла замуж за африканца, живут в Нигерии. Так вот да - там считается очень почетно жениться на белой. Статус такого человека сразу взлетает до небес. И вообще любым белым там почет, только за цвет кожи. Она рассказывает - все что она ни скажет, воспринимают как истину, подобострастно смотрят, чуть ли не кланяются ей. Она пошла работать учительницей в школу (без пед. образования), так попасть к ней в класс считается очень круто, обучение в ее классе стало стоить дороже, чем было с черной учительницей.

КонхфЭдкаТузик• 23 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
’Дикий народ, дикие нравы’
Аноним_1565• 23 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
и я такая же, не считаю себя расистом, пусть живут и здравствуют, только меня не трогают:) дочка в садике спит в смежной кроватке с мальчиком-армянином...напрягает если честно....
Alisa2512• 23 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Как это ’не ответ’? Я вам говорю, что не сталкивалась с такой ситуацией, соответственно, не могу точно знать. Переписываться точно смогла бы, вполне возможно, что и общаться вживую, но когда человек уже станет духовно близким (для меня это всегда было важнее внешности)
КонхфЭдкаТузик• 23 января 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну так синдром ’белого господина’ тяжело вытравить у бедных слоев населения. Образованные, небедные негры предпочтут ’свою’ невестку.
Ноги от ушей• 23 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
мулаточка, скорее

У нас во дворе мальчик живет от смешанного брака. Играют с ним наравне с остальными детками. Бывают конфликты, но он по характеру вредноватый. В маму-украинку, кстати.
КонхфЭдкаТузик• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1565
Только потому, что он армянин? Не потому, что он задира, противный или вашу дочь достает? Просто по национальному признаку напрягает? Если да, то это махровый расизм.
Ноги от ушей• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1565
а армянин-то чем не угодил? европеоид, христиане большинство
Артура Пирожкова• 23 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Они совсем не бедные, по местным меркам. Свой большой дом, путешествия и т. п.
Хомяк с пастой• 23 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
’Дикий народ, дикие нравы’
каждый вправе выбирать себе круг общения!
Хомяк с пастой• 23 января 2019
Ответ дляНоги от ушей
мулаточка, скорее

мама белая папа чернее ночи,девочка ооочень темная дети на нее смотрели в первые дни квадратными глазами

Коленная ложечка• 23 января 2019
Высказывания многих советчиц напоминают фразу из анекдота: ’Больше всего на свете я не люблю расизм и негров’
Бабочки в моём животе• 23 января 2019
Вопрос не в расизме. Не хотят сдавать жилье и донецким, луганским.
Имеют право выбирать себе квартирантов в свое жилье.
Как правило темнокожие люди бедные, возможны проблемы, зачем хозяевам это? Да и сдашь квартиру одному, потом будет целое гетто. Это же частые случаи
КонхфЭдкаТузик• 23 января 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Африка - это отдельная песня. Они простите, недавно еще каннибализмом увлекались и образно говоря, с пальм слезли. Вы в штатах, к примеру, возьмите, негров - там межрасовые браки очень распространены, но понятное дело, к белым пиетета нет никакого. Я бы даже сказала, наоборот. Уж слишком усердно белые извинялись за рабство, ку-клус клан и прочую расовую сегрегацию. Перекос пошел.
Ноги от ушей• 23 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
понятно, что деткам непривычно видеть человека, так отличающегося от них внешне. Но на то и родители у них, чтобы объяснить, что бывают люди с разными цветами глаз, волос, кожи. Разного роста.
Аноним_1491• 23 января 2019
Ответ длядамаАмстердама

Понимаю о чем вы.
Я тоже не расист .
Но именно непонимание и различия отталкивают.
На работе парень кореец оказывает знаки внимания , симпатичный даже , спец хороший , но я как то даже представить не могу
Не ведитесь во первых в Корее пластику сделать это как зубы полечить, может он и не симпатичный вовсе , а во вторых там ’корешок’ с вероятностью в 90% совсем не тот что у указанных выше африканских народов
Хомяк с пастой• 23 января 2019
Ответ дляНоги от ушей
Обьяснить можно,но эт этого неприязнь не уменьшится.Я уже писала,что у меня нет к ним ненависти и пальцами я на них не тыкаю,но общать не стану,мне с белыми на много комфортнее и приятнее
КонхфЭдкаТузик• 23 января 2019
Ответ дляНоги от ушей
Ну, от осинки не родятся апельсинки. Если взрослый человек , по отношению к ребенку, который явно провиниться ничем не мог перед ним, употребляет определение ’негритоска’, то что от детей ждать. Конечно, пальцем будут тыкать.
Бабочки в моём животе• 23 января 2019
Ответ дляСтиль
Я не рассист и ребёнка этому всегда учила.
Пройду в толпе темнокодих и даже не замечу.
Я не делю людей по цвету кожи.
Мне абсолютно комфортно общаться с разными людьми.
У меня по жизни шоры и я мало обращаю внимания даже на то,где другие заметят сразу.
Сейчас среди подростков не наблюдаю расизма.
Это наше поколение, совковое, больше этим страдало.
Сейчас люди более мобильны, ездят, смотрят, общаются, дружат.
Возьмите даже учебники иностранных языков, то ли английский, то ли немецкий - фото разных людей, и белокожих, и темнокожих, и с раскосыми глазами. Дети это видят с раннего возраста, впитывают и это влияет на их принятие разных рас.
Королева спама• 23 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
У детей? У детей уменьшится. А если мама брезгует, то её дитя скорей всего переймёт отношение
Артура Пирожкова• 23 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Согласна, в америке сейчас перекос. Если на работу на одну должность претендуют белый и черный, то возьмут черного. Чтобы не обвинили в расизме.
Я отвечала на пост, где утверждали, что обычно предпочитают жениться на людях своей расы и негры тоже. Привела пример, что в Нигерии не совсем так))
Наизнанку• 23 января 2019
Ответ дляСтиль
Я не делю людей по цвету кожи.
Умничка разумничка