МеняАЖтрусит• 23 января 2019

вот как жить?

Вот как сейчас можно жить или выживать? З.п у меня 6000 - это я удаленно работаю, в нашем городке вообще з.п 3500-4000грн. Муж приносит 4500. Нас 4-о, двое детей 14 и 8 лет. Раньше можно было еще и что-то отложить, сэкономить, а сейчас еле хватает, от з.п до з.п. Если еще кто-то заболеет, то вообще деньги уходят со скоростью света.
Результат:
вже голосів: 594
411 (69.19%) на такую з.п не возможно жить
114 (19.19%) своё
69 (11.62%) тоже такая з.п и хватает
Молчавочка• 23 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
ну голодать он точно не должен раз один кормит при его работе....
За голодание никто не говорит

УлыбАчка• 23 января 2019
Ответ длякуркулиха
Вот, только хотела написать... Можно на три месяца в Польшу поехть кому-то из супругов. Мужа на хозяйстве оставить, а Вас в Польшу, раз он работу бросить не может до пенсии...

Как вариант - дачный участок купить недорогой. Я знаю, что в маленьких городах дача, без особых хоромов стоит около 300 баксов с участком 4-6 соток.
Так хоть овоци и фрукты будете выращивать для себя и возможно на продажу. Я когда училась, у родителей доход был не большой, за универ платить нужно было...мы персики выращивали и продавали + клубнику и малину. На учёбу и за квартиру заплатить хватало. Правда, там пахать надо, а в вашей семье это не очень принято, как я поняла. Муж ведь может и на вторую работу устроиться. Детей настрогал, а содержать не может
а у вас я смотрю в семье принято строгать детей и не воспитывать их?
Дверной_Проем• 23 января 2019
Ответ длякуркулиха

МЧС не могут на вторую работу устроиться, а найти подработку в маленьком городе не просто.

И вопрос ко сем, кто вас спасать будет если все МЧСники в Польшу уедут?)))
Вся такая растыкая• 23 января 2019
Ответ дляДверной_Проем

согласна с вами!!!!!
ну советовать то у нас здесь умеют, и мол нормальный мужик вообще должен по миллиону зарабатывать)))) а как не день, то тема, муж не работает, пьет, гуляет, денег не дает...и где эти миллионеры мужья наших советчиц???
lady_friend• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Извините, автор, но зачем при такой ЗП рожать двух детей? У меня ЗП 10 000 плюс алименты от бывшего мужа. Я бы не родила второго ребенка, так как понимаю что не потяну финансово.
ну жесть, детям больше 8ми лет.
8 лет назад цены на всё были принципиально другие - это раз.
В маленьких городах и сёлах люди мало получают, (порой меньше минималки), всем селом/городом быть бездетными?
Губной рояль• 23 января 2019
Ответ дляАнчо Ус
Зачем вы заходите в такие темы? Человек просто пообщаться пришёл может кто что посоветует , к чему ваш комент непонятно
Тут жаловаться не принято. Возмущаться тоже. Сразу же называют закрывают рот. Ну понятно, что даже во времена перемен и войн есть категория людей которые могут делать из этого выгоду. Но, кстати, обратила внимание, что последние пару недель стало намного меньше порохоботов. А перед этим у них был прямо какой-то слёт. Интересно, с чем это затишье связано?
Хомяк с пастой• 23 января 2019
Автор, а я не понимаю, чего вы жалуетесь. Вы двоем с мужем сами выбрали такую жизнь. И детям показываете пример безысходной бедной жизни. Я такие же рыдания бывших одноклассниц слышу, дальше жалоб дело не двигается, нормально рабоиать за нормальные деньги никто не хочет. Проще торговать секом или вести размеренную жизнь бюджетницы.
КошкинДом• 23 января 2019
почему природа нам дала всего две почки?
Морковна• 23 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Я вот тоже в шоке,родить 4 детей получилось, а найти работу мужику свыше 4000 не в состоянии..

Кусочек Сыра• 23 января 2019
гоните подрабатывать мужа после работы. что он делать умеет? мой муж, когда я в декрете была, подрабатывал мелким ремонтом, 1,5-2 тысячи дополнительно приносил за 2-3 вызова в месяц. я тоже подрабатывала копирайтингом, когда на госслужбе работала
Да Щас же• 23 января 2019
Ответ дляКошкинДом
если бы их было больше, они бы не стоили столько))))
Малая еще та• 23 января 2019
А нам харашоооо!))
Пропеллер на 6 персон• 23 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
контактами завода поделитесь?
Нужно ехать не на сам завод, а в Виноградове, Закарп. обл. представитель завода два раза в месяц проводит тесты на внимательность и мелкую моторику рук, потом прошедших дней через 10 приглашают на работу, за это время делают рабочую визу, пластиковые карты на пропуск и для банкомата
Хомяк с пастой• 23 января 2019
Ответ дляМорковна
Каких 4 детей? 2 детей, плюс автор с мужем. Итого семья 4 человека.
Пурген• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1436
нет хозяйства
А можете написать, чем занимаетесь удалённо? Мне бы такой заработок не помешал.
автор МеняАЖтрусит • 23 января 2019
Ответ дляМорковна
откуда 4 ребенка то взяли? 2-е детей
автор МеняАЖтрусит • 23 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
ничего он не умеет в том то и дело, летом иногда подрабатывает подсобником
Sentjabrinka• 23 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
с таким же успехом муж может жену послать подрабатывать после работы,
а если ему указания в свой адрес надоедят то он может жену и куда то подальше послать:)))
автор МеняАЖтрусит • 23 января 2019
Ответ дляПурген
оператор кц, работаю обычный день с 10-19. 30мин обед

Аноним_1572• 23 января 2019
Мы тоже живем на такие деньги в месяц,семья из 4 человек,ещё и сын студент на контракте.
Утка_в_тапках• 23 января 2019
Если есть время жаловаться на советчице в рабочее время - не так плохо и живете. Так два года пройдут, а там пенсия мужа и старший ребенок поступит куда то и будет получать стипендию и возможно подрабатывать.
УлыбАчка• 23 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а как завод называется? там не хим производство? а где можно почитать про это? просто ехать через всю Украину на а-бум не хочется....
УлыбАчка• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1436
а у Вас зп какая?
автор МеняАЖтрусит • 23 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
а у Вас зп какая?
писала уже 6000
Барабан для взрослых• 23 января 2019
Ответ дляДверной_Проем

+100. И МЧСники, и фельдшеры скорой помощи, и учителя, и прочие.
Зачем мужика с г..ном мешать? У него очень достойная, уважаемая профессия. Отношение к ним в нашей стране скотское, да...
@tetyana@• 23 января 2019
Ответ дляМания-Величия
дети уже взросллые. но что то мне подсказывает интуиция, что там хозяйство свое и на продукти не тратятся деньги
а если и свое? хозяйство снегом питается? в него тоже нужно деньги вкладывать
Пропеллер на 6 персон• 23 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
Кабельная продукция, муж сейчас на смене, позже контакты в вайбере спрошу. Но смены по 12 часов, венгры на этом же заводе работают- 8 часов
УлыбАчка• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1436
писала уже 6000
не видела....ну, для пгт/села у вас норм доход.....в Киеве многие на 10-12 живут....
Хомяк с пастой• 23 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
Ну хочется им так жить, вот и живут. В Киеве меньше 20 на одного стыдно зарабатывать.
Люблю Поумничать• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1572
распишите ваши траты, еще и контракт (хотя смотря какой есть 7000 за год есть 50000)