МеняАЖтрусит• 23 января 2019

вот как жить?

Вот как сейчас можно жить или выживать? З.п у меня 6000 - это я удаленно работаю, в нашем городке вообще з.п 3500-4000грн. Муж приносит 4500. Нас 4-о, двое детей 14 и 8 лет. Раньше можно было еще и что-то отложить, сэкономить, а сейчас еле хватает, от з.п до з.п. Если еще кто-то заболеет, то вообще деньги уходят со скоростью света.
Результат:
вже голосів: 594
411 (69.19%) на такую з.п не возможно жить
114 (19.19%) своё
69 (11.62%) тоже такая з.п и хватает
автор МеняАЖтрусит • 23 января 2019
Ответ дляЗвоночек
мясо тоже разное))
пупчиков куриных ему ведро на неделю сварите и пусть ест.
да, кстати предложу, а вообще свинину только любит)

Хитрушка-чекушка• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1436
я ему так и сказала, что скоро хлеб один есть будет, а то принесет 4500 и мясо ему подавай
Автор, ну я серьйозно без стеба и подколов, покадите ему что мясо ему не светит при 2-х растущих детях.... нужно взбодрить его. Мой папа на пенсии уже 4 года. Работает еще 6 тыс чистыми. Плюс 2 р в неделю сторожем на минималке.
Хотя я прошу бросить хотя бы ночные. Мама тоже работает на пенсии. Продукты им привожу часто. А они все равно работают, так как хотят внукам подарки покупать, ремонт делают
И мы не в Киеве. Обл цент 250 тыс нас
Аноним_1489• 23 января 2019
Ответ дляTatianka87
а ничего что автор родила младшего 8 лет назад? как бы и жизнь была немного лучше чем сейчас
А ничего что мужчина у которого 2 детей просто не имеет морального права зарабатывать 4500 грн., не верю я что мужчина не может заработать больше. У меня муж из Донецкой области, бросил все и переехал, и работает на 3-х работах, чтобы обеспечить всех. Так что если ему удобно не парится, а жене просто ныть, то не надо жаловаться.
Звоночек• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1436
Тогда пусть на нее и зарабатывает.
Голубая устрица• 23 января 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
у автора ребенку 8 лет кризис мировой начался в 2007, ребенок родился позже
А Вы знаете 100% методы контрацепции? Вы знаете, какой у нее тогда был доход, что судите не разобравшись?
Дверной_Проем• 23 января 2019
Автор, откуда муж будет выходить на пенсию? МЧС? Может и правда стоит потерпеть два года до пенсии, а потом искать более прибыльную работу?
Аноним_1489• 23 января 2019
Ответ дляГолубая устрица
Выне забыли, что до 2008 года был экономический подъем и реально многие стали лучше жить? Вы могли себе представить, что в 2008 году будет экономический мировой кризис? Если Вы не экономист, то уверена, что нет, как и большинство. Поэтому хватит трындеть, зачем рожали. Дети немаленькие. Времени прошло немало, много изменилось и увы, для украинцев не в лучшую сторону.
Автор, сейчас многим сложно, желаю сил и удачи. Мужу напомните, что на старости он только и будет вспоминать одинокие вечера у телека и дырявые носки. Так как его детям придется пахать вместе с мамой, чтобы прокормить и одеться, выжить.
Я экономист и у меня в 2008 году был долларовый кредит, ипотека. И когда случился кризис, я не ныть села, а начала искать другие возможности заработать, чтобы мне с ребенком было где жить и чтобы банк не забрал жилье. Так что не рассказывайте, что муж бедный и несчастный не может заработать, не хочет он, вот и все.
автор МеняАЖтрусит • 23 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
мчс
Голубая устрица• 23 января 2019
Ответ дляИМХОля
Ну то такое. Нас с сестрой никто не выучивал... Как то все сами. И зп не 4000.
Ну и славно. Кем же Вы работаете? У Вас тоже 2-е деток дин взрослый ребенок предпенсионного возраста?

Пропеллер на 6 персон• 23 января 2019
Автор, моему 56 лет, тоже военный пенсионер, уже несколько лет работает на заводе в Венгрии, зарплата в день-1200 грн, дорога не дорогая, общежитие по типу гостиницы и питание за счёт работодателя, своего тоже отправляйте, вам ещё двоих детей учить
Бесбардак• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1436
карту? при чём тут карта? я ничего не прошу
Как не просите? А что вы делаете?
Кто кроме вас самих решит проблемы вашей семьи?
Шевелитесь, ищите варианты.
- меняйте профессию / получайте доп. навыки вы и муж
- Учите старшего работать удаленно
- заработки в большом городе / Польше
- подобное хозчйство
- было бы желание, варианты найдутся. У вас 3 взрослых, здоровых человека в семье
Дверной_Проем• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1436
мчс
мой совет, не срываться и дослужить до пенсии. не слушайте никого. В будущее будет и пенсия и найдет новую работу. Люди с Киева не всегда понимают тонкости жизни в маленьком городке.
Молчавочка• 23 января 2019
Ответ дляДу да ду да ду
вообще смежная у них жизнь
Видимо на детей ему вообще все равно, тут хочется все самое лучшее своему чаду, развивать его, показывать мир и тд, а мужик приносит 4500 и мяса себе требует. Чудак на букву м.
Голубая устрица• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Ау, я о ее муже ни слова не писала в защиту. Лодырь есть лодырь. Ему удобно так как есть. И в возрасте людям сложно что-то менять. тем более, мужчинам. И о кредите можете песни не петь, знаю, там же плавала, ничего, выкрутились. Не жалуюсь. Просто пытаюсь автора поддержать, что из любого говна вылезти можно было бы желание. Но местные злюки так и норовят яду подлить, чтобы сделать человеку морально еще хуже. Не можете дать дельный совет, лучше заклейте клаву.
ИМХОля• 23 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
так никто не говорит , бросай. Но подработку то можно найти??
Новопоштинская• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Извините, автор, но зачем при такой ЗП рожать двух детей? У меня ЗП 10 000 плюс алименты от бывшего мужа. Я бы не родила второго ребенка, так как понимаю что не потяну финансово.
Детям автора 14 и 8 лет? у вас есть логика? Наверное ситуация могла поменяться после того же 2014 года. А ребенка теперь обратно засунуть? она ж не сейчас второго родила странные люди

Автор, это мало конечно :( у нас только коммуналка 4 тыс вот вышла:(
Сейчас надо хотя бы 30 тыс на семью из 4 чел.
Молчавочка• 23 января 2019
Ответ дляГолубая устрица
Мы можем дать совет - что то в жизни своей менять, но вроде это итак ясно должно быть двум взрослым людям. Что то не устраивает - значит это нужно менять, что ещё то?
Твоя подруга• 23 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Чтоб старший себя обеспечивал, его нужно сначала выучить 5 лет, потом чтоб работа нашёл
не обязательно, и не у всех есть желания и стремление заканчивать ’инст. городского хозяйства’ чтобы потом идти таксистом или маникюршей.
детям тоже не сладко, когда нет возможностей купить желаемое и стремятся побыстрее найти работу, даже учась. поэтому, трудности закаляют, жизнь такая штука, автор, сегодня мало, завтра много.
Губной рояль• 23 января 2019
Ответ дляАнти-аноним
Лучше я вспомню 2000 год :) Тогда было еще круче :))
Зачем мне думать о гипотетических потерях? Это негатив, который притягивает бедность. Я думаю о своих возможностях, они очень неплохие. И это притягивает еще деньги :)
По вашей логике, когда вас обворовывают ( а именно это сделали со всеми нами), нужно не думать о негативе? А позитивненько пригласить воров продолжать делать это и дальше - это ж притянет к вам ещё больше денег

Новопоштинская• 23 января 2019
Ответ дляЯ натуралка
Мы живем в долг. Постоянный минус на кредитке, еще плачу кредит на технику разную постоянно. Получили-погасили-влезли. И так по кругу. Доход выше чем у автора, но вообще не хватает. Еда, оплата кружков, одежда по-минимуму, собака, какие-то праздники постоянные - д.р., новый год, восьмое марта, неделя отпуска, старые машины..
аналогично:( а раньше могли и отложить :( но цены так растут, а зп нет.. и вот приходиться постоянно пользоваться кредиткой.
Нетутешня• 23 января 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
То есть, Вы сейчас с работы сюда пишете?
Бюджетная сфера... с наших налогов зарплату за общение на советчице получаете?
Дорогая Зоя Жорівна, как говорится, за такую зарплату я на своей работе должна только моргать. А с нас выжимают по максимуму.Так, что такую вольность, как почитывать иногда советчицу,я могу себе позволить.
Но именно в этот момент нахожусь на больничном, так, что ваш комментарий вообще не к месту. Ваши налоги не пострадали.
Люблю Поумничать• 23 января 2019
Ответ дляГолубая устрица
так мне все равно пусть хоть 10 родит но не ноет
Барабан для взрослых• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Но где же здесь конструктив?) Мне вот реально проще жить стало, когда я перестала выдвигать требования к другим, а оставила только к себе. С мужиком можно только развестись, а поднять с дивана - нет. Пенсия мужа мчс-ника будет относительно приличной. Пусть 4000. Итого 8500 в маленьком городке. Далее поищет что-то более денежное.
ИМХОля• 23 января 2019
Ответ дляГолубая устрица
Я работаю на себя, у меня 2 детей, такого же возраста муж инвалид армии, на 5 лет старше чем муж автора, который в жизни не сидел бы на 4000 имея двоих детей.
Чу Ча• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1436
а кем работаете удаленно?
Сиренькая• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
С чего вы взяли что и первого потянете? Зачем родили? Пихайте обратно))
УлыбАчка• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
вы возраст детей видели? младшего родили когда все норм было...
Гербария• 23 января 2019
Действительно, как жить, когда хочется зарплату как ’у них’, а работать при этом как у нас- посреди рабочего дня втыкать в смартфоны и писать на форумах)))
Звоночек• 23 января 2019
Ответ дляГолубая устрица
Они точно знают 100% способ- не глотать))))))))))))
ИМХОля• 23 января 2019
Ответ дляГербария
Ну...’ у них’ вообще работать не нужно..в крайнем случае , до обеда)) А деньги рекой)