04 октября 2012

Красная нитка из Иерусалима .

Девочки,вчера знакомые подарили нитку красную,такую как шнурочек ,сказали можно завязать на руке и загодать желание, завязать надо на несколько узелков, что то объясняли но я толком не поняла ,а переспрашивать было не удобно (,кто может просвятить по этому поводу,зарание спасибо!
Золотава 04 октября 2012
красная нитка на запястье защищает того, кто ее носит, от дурного глаза, зависти, злых духов и болезней. http://ilgid.ru/buying/nitka.html
Аноним 04 октября 2012
Вообще-то красную нитку носят приверженцы Каббалы, например, Мадонна.Каббала идет вразрез с христианством, так что подумайте, стоит ли ее носить.
Аноним 04 октября 2012
У нас во дворе все еврейские дети с этими нитками бегают.
bonamia 04 октября 2012
завязывать нужно на семь узлов, если я не ошибаюсь. если не так подправьте!
Аноним 04 октября 2012
таки подтверждаю, это только для иудеев.
на других не действует
да и знатьь надо что это и для чего это.
а не так ка вы-слышал звон да не знаю где он
Аноним 04 октября 2012
Ответ дляАноним
таки подтверждаю, это только для иудеев.
на других не действует
да и знатьь надо что это и для чего это.
а не так ка вы-слышал звон да не знаю где он
Почему это только для них? Мне бабушка в детстве на палец вязала красные нитки шерстяные, если ячмень вылазил-и о чудо, он проходил за 1-2 дня! Красная нитка на руке от сглаза хорошо помогает не только им, просто у них своя, а у нас своя! А красные шнурочки каббалистов вообще отдельная тема, их нужно одевать с определенным заговором или молитвой, как там у них я не знаю!
Julieshka 04 октября 2012
Ответ дляАноним
Вообще-то красную нитку носят приверженцы Каббалы, например, Мадонна.Каббала идет вразрез с христианством, так что подумайте, стоит ли ее носить.
Ну, если Иерусалим стал центром каббалистов, то подумайте конечно))))
volna-a-a 04 октября 2012
Я сейчас узнаю у мамы,она в Израиле живет много лет
автор Аноним 04 октября 2012
Ответ дляvolna-a-a
Я сейчас узнаю у мамы,она в Израиле живет много лет
Faithless 05 октября 2012
У меня вся семья в них ходит, и ничего не вразрез с христианством. Повязывать должен человек, который искренне желает вам добра, завязать 7 узлов, завязывая каждый узел нужно произносить молитву (например Отче наш) и все, будьте здоровы и счастливы.