мистерЛяпсус• 23 января 2019
Поговорите со мной! Реву! Кто рожал намного раньше срока?
Девочки, так паршиво на душе! Всю беременность бегала как козочка, все показатели идеальны! Вышла в декрет, ходила на йогу, в бассейн..И тут на тебе, 33 неделя, узи, нарушены кровотоки у ребеночка, вес маленький для его срока 1400! Срочно в стационар! Поревела в кабинете у гинеколога но пошла. Капали меня неделю, еще 2 узи, улучшений нет... с малышом пока все хорошо,справляется сам, но в любой момент может стать хуже!!!
Отправляют завтра на скорой в Харьков в перинатальный центр!!! ( живу в Луганской области). дальше наблюдают, если не будет улучшений то тянут до последнего и ЭКС.. а он же такой малюсенький еще!
Настала какая то черная полоса после нового года! Муж потерял работу, зп стала в два раза меньше, а сегодня ночью еще и в аварию попал!Слава Богу цел, но ремонт чужой машины должен оплатить.. и тут еще я с малышом!
Столько мыслей в голове! Где брать деньги? Родится малыш раньше срока еще месяц больниц пока вес наберет! А если какие то проблемы со здоровьем?!?? Понимаю, что нервничать нельзя сейчас, но еле сдерживаюсь! Пока муж был со мной еще ничего , а как только ушел-меня прорвало. Сейчас немного успокоилась, но чувствую не усну.
Вот почему так? Не пьёшь, не куришь, ведешь здоровый образ жизни и не можешь нормально родить?! В соседней палате лежит компания беременных, сроки у всех уже за 35 недель, только что пошли в очередной раз курить...
Любавишна• 23 января 2019
Автор, у наших знакомых в Израиле родились близнецы на 26 неделе. Экстренное. Это была жесть жесткая
. Сейчас мальчикам около 9 лет и все у них отлично. Из проблем не осталось ничего
мистерЛяпсус
• 23 января 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
29 недель 1480 гр. Тоже хорошо себя чувствовала, готовилась идти в декрет, но начали воды подтекать, лейкоциты зашкаливали, антибиотики не помогали, решили вызывать роды. 2014 год, конец августа, Донецк...
Как Вы? Как малыш?
пионерка_маша• 23 января 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо!!!!
У меня была угроза, ночью началась мазня. Я тоже тут тему создала, все 11 страниц девочки меня поддержали. А это было два часа ночи, когда я скорую вызвала. Только одна девушка с ником пузатик или как то так, с авой где девушка очки снимает, написала что не надо сохранять. Это естественный отбор и в Европе бы не сохраняли. Но! Именно тогда, слова девочек дали мне веру что все будет хорошо. И пока я была в больнице, мне девочки писали и спрашивали как дела. Какие препараты назначили, и не нужна ли мне помощь. Девочки, вы сила, вы огромная поддержка!
Невидимка• 23 января 2019
автор, все буде добре!
я народилася на 28 тижні вагою 1100 і в першу добу втратила вагу до 950г, і нічого... без всяких інкубаторів і спецумов мене виходили
правда, мама зі мною пробула в лікарні аж місяць, але я швидко догнала одноліток, доречі я в дитинстві майже ніколи не хворіла...патологій ніяких не було
Из Хацапетовки• 23 января 2019
Була недавно тема про вагітну дівчину з хворими нирками і поганими аналізами, як у неї справи? Теж дуже хвилювалася.
Конфиденциальность• 23 января 2019
автор,
1) вот полезные книги для мам детей, родившихся преждевременно
. там несколько бесплатных.
2)после рождения ребенка вы или другой родственник имеете право находиться рядом с ним постоянно. если вам не разрешат, можно обратиться в МОЗ.
3) найдите в ФБ группу ’Асоціація батьків передчасно народжених дітей’ - там помогут советом. если будет совсем тяжело финансово,то можно написать и об этом.
а вообще у вас ребенок весит больше 1 кг - и это отличная новость! легче будет выходить.
. там несколько бесплатных.
Кусочек Сыра• 24 января 2019
не накручивайте себя раньше времени. Вы еще не рожаете, может доносите до срока и все будет хорошо. За вес тоже не переживайте, есть детки рожденные в 39-40 недель с весом 2300. Настраивайтесь на позитив, разговаривайте с малышом, просите его не торопиться,молитвы почитайте.
У меня сын родился в 34 недели с весом 2300. При хорошей беременности, роды начались внезапно - лопнул пузырь и отошли воды, после родов оказалось, что у ребенка патология, которую на узи не видно, нужна срочная сложная операция, без которой ребенок просто бы не смог жить, малыша забрали тут же забрали в областную клиническую больницу в реанимацию. На третьи сутки после рождения была сделана операция, потом почти три недели реанимации и кроме слов ’надейтесь и молитесь’ мы от врачей за это время больше ничего не слышали. Слава Богу, все прошло хорошо, ребенок стал выздоравливать, набирать вес, к году он даже перегнал своих сверстников - рост 78 стал и вес 13 кг. По развитию отставал где-то на полмесяца - позже немного сел, начал ползать и зубы немного позже вылезли. Сейчас мой парень уже в 4 классе, учится хорошо, занимается языками, спортом и ничем не отличается от других детей его возраста, разве что высокий ростом и крупный весом,но это он в папу))
Все у вас будет хорошо, на другие проблемы не отвлекайтесь, все это ерунда. Легких вам родов в срок и здоровенького малышика!
КрейсерАвроровна• 24 января 2019
Автор,все у Вас и манюньки будет хорошо!) Моя история:
11 недель-кровотечение-отслойка плаценты,остановили,вроде закрепили,лежала на сохранении;
13 недель-вторая отслойка-опять меня напичкали всем,чем только можно было.Врач предупредил,что до конца срока могу не доходить,рекомендовал лежать,задрав ноги.Пришлось уволиться.
33 недели-вес малыша 1600,нарушен кровоток,гипоксия,немедленно в стационар.3 недели под капельницами,улучшений,как,впрочем,и ухудшений,нет.Делают УЗИ,вес-1800,готовят к выписке,сказали,что меня закрепили так,что я перехаживать буду,мол,стимулировать будем,явка в 38 недель.
Как бы не так!) На следующий день(день выписки,я уже на чемоданах,мечтаю,как буду дома до родов гулять,готовиться к родам,все покупать и т.д),я встаю в 8 утра и у меня отходят воды
.Ровно 36 недель! Я в истерике,но,правда,быстро взяла себя в руки-я сильная,справлюсь).В общем,родила я сына 3 кг(день назад на УЗИ был 1800
),50 см и по шкале Апгар 8/9 баллов.Если что,у моей дочери такая же оценка-в 39 недель,и ни единой жалобы или проблемы за всю беременность))
Единственное-вследствие нарушения кровотока и гипоксии,у сына проблемы с поведением,самоконтролем.Стоим на учете у невролога и психиатра с СДВГ и задержкой речевого развития.Сыну уже 10 лет-уже с речью проблем нет,учится хорошо,поведение,правда,отвратительное,но он и правда не может себя контролировать,хотя и старается изо всех сил.Глядя на него и не скажешь,что он родился раньше срока-такой бычок,занимается атлетикой).Правда на титульной странице амб.карты так и стоит надпить красными буквами-Недоношенность)
Так что главное-нервы в кулак,и вперед,сопли вытерла,слезы промокнула и все будет хорошо,главное-верить)))
),50 см и по шкале Апгар 8/9 баллов.Если что,у моей дочери такая же оценка-в 39 недель,и ни единой жалобы или проблемы за всю беременность)) Единственное-вследствие нарушения кровотока и гипоксии,у сына проблемы с поведением,самоконтролем.Стоим на учете у невролога и психиатра с СДВГ и задержкой речевого развития.Сыну уже 10 лет-уже с речью проблем нет,учится хорошо,поведение,правда,отвратительное,но он и правда не может себя контролировать,хотя и старается изо всех сил.Глядя на него и не скажешь,что он родился раньше срока-такой бычок,занимается атлетикой).Правда на титульной странице амб.карты так и стоит надпить красными буквами-Недоношенность)
Аноним_1501• 24 января 2019
Как только прочла про Луганскую области и что отправляют в Харьков, так и подумала что вы из Северодонецка. У меня было почти так же, но с сахаром. В ЖК внезапно обнаружили у меня просто жутчайший сахар в крови, немедленно направили в патологию, там лежала, анализы сдавала каждый день и сахар ни разу не превысил норму. Но врачи и заведующая все равно настаивали на то, чтоб я ехала в Харьков. Я отказалась, и все хорошо, родила уже полгода назад. Так что я нашим врачам не очень доверяю, насмотрелись как девочек кладут просто так. Сходите на УЗИ в частную клинику, проверьте все там.
Но если не дай Бог подтвердится, то тогда конечно ехать, и не переживайте, ребёночек уже не такой маленький. У меня соседка родила в 33 недели, 2200 и 44 см, и ребенок вообще ни в чем не отставал от сверстников, по нему не скажешь что недоношеный
Кондуктор автобуса• 24 января 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Как Вы? Как малыш?
Все хорошо. Разве что Позже, сел, позже начал ходить,постоянно наблюдались у врачей, массажи, ЛФК, лекарства. Но диагнозов у нас никаких не подтвердилось, хотя изначально пугали инвалидностью.
Сирожено_пирожено• 24 января 2019
Дорогая автор, у Вас уже хороший срок,а вес по узи может очень сильно отличаться от реального. Не накручивайте себя,не впадайте в панику. Первое и самое главное в выхаживании преждевремено рожденых детей это позитивный настрой их родителей и 100% увереность в положительном исходе. Да,вам предстоит полежать в пренатальном центре. Срок вашего пребывания там будет зависить от многих факторов- самостоятельно ли будет дышать малыш, как будет обстоять дело с гемоглобином, набором веса и т.д. Будет наблюдать невролог и окулист(так как у преждевременно рожденых детей часто возникает ретинопатия) . Если у плода раньше,внутриутробно не налюдалось ни каких патологий,то и в дальнейшем их не будет. В дальнейшем такие детки к двум годам полностью доганяют своих сверстников и не отличаются от них.
Вам желаю сил,терпения и отганяйте все негативные мысли. Визуализируйте ,как будете гулять с малышем,что будете покупать и все это рассказывайте маське. Пусть ребеночек знает,как его ждут,любят и что его ждет ,когда он родиться.
мистерЛяпсус
• 24 января 2019
Ответ дляКонфиденциальность
автор,
. там несколько бесплатных.
Спасибо! Обязательно посмотрю!
мистерЛяпсус
• 24 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Представить сложно какой ужас Вы пережили!
Briunetochka• 24 января 2019
Свои,миленкая,настравайесь на хорошее.Пусть ангел хранит Вас и Вашего ребеночка.Верю,что когда-то уже и не будете эти моменты вспоминать.
У моей знакомой было маловодие и её кесарили в срочном порядке в Луганском перинатальном центре.Оказалось,что у неё там то ли миома ,то ли фиброма была размером с мяч.
Так вот у девочки вес был около полтора кило.Она месяц в инкубаторе находилась.Мамочка приезжала от неё ,как с креста снятая.Очень переживала,ребёнок под капельницей и плохо набирала вес.В итоге выписали с ростом 38 см и весом 1800.Такая Дюймовочка была) Сейчас ей 5 лет.Хорошо развита ,по внешнему виду и не скажешь,что были проблемы при рождении.
Дай Бог Вам всех благ
Налетчица Муся• 24 января 2019
Про вес на УЗИ - точно пальцем в небо! Старший в срок на 40й неделе, узи дней за 10 до родов делали, было многоводие, боялись обвитий. Указали примерный вес 3000-3100, при рождении 3900!!! Второго родила на 36 неделе. Держали 3 недели на сохранении, ни одно узи не показало узла на пуповине. Приблизительно указывали вес 2500, при рождении мой маленький недоношенный ))) сыночек был 3400!!! на 36неделе)) Животик был маленький.
Поддакиваю иногДА• 24 января 2019
Не хныкайте))) в , УЗИ не всегда точный вес определяет! Отошли воды в 34 недели, посмотрел доктор, и рассказал, что старение плаценты, ребенок 1700г, мучается, ему плохо, идите просите чтоб сделали кесарево. Лежала на сохранении, родила через 4 дня сама 2550 г оказалась. Так и хотелось тому доктору УЗИ чем-то в морду тыкнуть за то, что до истерики довел. До этого беременность протекала без проблем и осложнений и УЗИ были отличные
мистерЛяпсус
• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Держитесь! У меня была немного другая ситуация, но мне ставили гипоксию плода и говорили что у ребёнка будет задержка развития из-за того что кровоток нарушен, плацента рано постарела и ещё кучу всего! И тоже отправляли на кесарево! Плакала, переживала, лежала на сохранении, тоже веду здоровый образ жизни, не пью и не курю, и не понимала от куда такие проблемы( Итог родила сама в 40 недель, рожала 12 часов, хотя на 36 недели ещё положили в патологию, с возможностью преждевременных родов, и ничего, ребёнок здоровый, все хорошо, вес набирает отлично! Главное верьте что все будет хорошо! И не плачьте, все наладится!
Вы месяц в патологии лежали? Аж до 40 недели?
С каким весом родились?