Я б такое не носила, но продаю• 23 января 2019
Хоомосомные патологии
Добрий вечер! Девочки, расскажите о ваших анализах на врожденные патологии, какими они были? Особенно интересуют измерения новсовой косточки, воротникового пространства на 12нед. Какие цифры были? Какие результаты скринингов на 12 неделе? Сегодня сделала Узи воротниковое пространство 2.7 мм, а носовая косточка 2,61 врач сказал что я в зоне риска..(( очень переживаю..
РозаЛюксен• 23 января 2019
Скрінінг показує лише раніше зафіксовану статистичну вірогідність. Навіть при 99% вірогідності паталогій 1% народжується здоровенькими немовлятками.
Не хвилюйтеся, налаштуйтеся на позитив і не годуйте дездушну медичну машину статистики.
Гл. Амурная• 23 января 2019
На 10 неделе сдавала НИПТ, патологии не найдены.
Узи в 12 недель. Воротниковое пространство 1.3, носовая кость визуализируется, трикуспидальная регургитация не определяется.
А Вы не нервничайте. Если есть возможность сдайте НИПТ, если нет, то подумайте про амнио.
Я б такое не носила, но продаю
• 23 января 2019
Ответ дляГл. Амурная
Спасибо, мне НИПТ врач рекомендовал! Подумаю.
Я б такое не носила, но продаю
• 23 января 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Дякую, стараюсь думати позитивно!!
Зефирная попка• 23 января 2019
Главное пройти все рекомендуемые анализы, чтоб до конца срока себя не накручивать. А еще лучше переделать узи через пару дней у другого врача
Я б такое не носила, но продаю
• 23 января 2019
Ответ дляКлептоманка
Какой комбинированный риск (узи+кровь) поставили?
Кровь только сегодня сдала, жду пока результат.
Ля-ля-ля• 23 января 2019
автор, у меня был плохой первый скрининг 1 к 126, я переделала в другой лаборатории через неделю и результат 1 к 14.
делала биопсию ворсин хориона, результат- хромосомных патологий не обнаружено.
так что по своему опыту я против скринингов ,лучше бы сделала как можно раньше НИПТ и все.
ну и узи само собой.
скрининги ничего не показывают и не придерешься.
даже если будет 1 к 10 000 и родится больной ребенок , не придерешься, ведь оказался этой несчастливой единицей одной из 10 000.
так что мой вывод скрининги -разводилово на деньги и повод для нервотрепки.
ну и узи само собой.
Ля-ля-ля• 23 января 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
каков бы ни был результат, не расстраивайтесь .
скрининг-гадание на кофейной гуще.
я сама недавно это прошла, тему создавала.
скрининг-гадание на кофейной гуще.
Vetochka75• 23 января 2019
Тоже сегодня сделала первый скрининг. Воротниковое пространство 1,2. Носовая косточка 2,5
Ля-ля-ля• 23 января 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А где в Киеве посоветуете сделать НИПТ?
я не в Киеве и НИПТ не сдавала, так получилось.
тут девушки писали, что сдавали в Синево и в частных клиниках Киева.
я читала, что в Надие несут ответственность за неправильный результат, если что ,штраф 150 000 грн.
но вы уточните.
и цена такая же, как в Синево.
я бы сдавала там, где несут ответственность.
в Синево меня не очень убедили, просто сказали, что анализ отправляют в Швейцарию ,договор почитать не дали.
сказали ,как оплатите и сдадите анализ-дадим договор.
а я хотела знать заранее про гарантии.
но вы уточните.
и цена такая же, как в Синево.
а я хотела знать заранее про гарантии.
Гл. Амурная• 23 января 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А где в Киеве посоветуете сделать НИПТ?
Я сдавала в клинике Надия. Расширенный. Чтоб спать спокойно)
Ответ дляЛя-ля-ля
ну и узи само собой.
так и есть, развод на деньги и только
Я б такое не носила, но продаю
• 23 января 2019
Та я вот тоже переживаю что все хорошо, а они просто хотят розвести на 15 тыс.((
Пушка заряжённая• 23 января 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это нужно Вам, а не им.
Гл. Амурная• 24 января 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы можете не делать. Я сделала без подозрений/направлений. Сама для себя, например. Чтоб не изводиться, т.к видела пример больного ребёнка в семье и к этому категорически не готова.
Сходите к другому узисту для начала значит и не воспринимайте назначения как развод. С такими данными Узи это надо Вам, а не врачам.
Брыкалка• 24 января 2019
У меня был отличный скрининг, и делала я его у очень хорошего специалиста, гуру (Соловьев), но я все равно сделала НИПТ расширенный (анеуплодии и микроделеции) в ’Лелеке’, где стою на учете (а они делают в ’Надии’).
НИПТ -это не развод на деньги. Разве Вам конкретное место сказали, куда идти и где сдавать?
в Синево не рекомендую, лаборатория не с самой лучшей репутацией, славящаяся своими жуткими лаборатными ошибками (знаю семью, в которой ребенку ошибочно поставили гепатит С, да и тут на кидстаффе куча историй, когда в Синево налажали)
Я б такое не носила, но продаю
• 24 января 2019
Ответ дляБрыкалка
Я была у Пидченко в ИГР, там рекомендовали что можна у них сдать
Vetochka75• 24 января 2019
Прочитала ещё раз. У вас не по скринингу ещё риски, а по результатам узи. К сожалению по скринингу тоже наверное будут, так как они берут в расчёт замеры по узи... Мой вам совет, пока ещё есть время до 13 недели сделайте узи на другом аппарате, у другого специалиста.
Пушка заряжённая• 24 января 2019
Ответ дляVetochka75
Автор была у Пидченко. Лучше сразу НИПТ.
Ля-ля-ля• 24 января 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
развод на деньги-это скрининг, его вообще бесполезно делать.
а НИПТ хоть и дорогой, но точный.
АБВГДэшница• 24 января 2019
делала НИПТ в синево в Харькове, сдавала анализы в начале января этого года. Дней через 10 был результат. Что сделала - не жалею ни капли о деньгах, хотя 13к (это цена базового анализа при оплате онлайн) для нас внушительная сумма.
Синево отправляют в лабораторию Генома в США
В Белгороде, кстати, расширенный анализ если на гривны перевести 10 тысяч стоит, а у нас с таким же набором - 17. И срок 5 дней. Но я не хотела зимой по границам лазить.
Леди_на_драндулете• 25 января 2019
У меня было по узи твп 2,6 Краснов сразу сказал ребенок здоров. В ЖК настоятельно сказали делать амнио, сделала в Геноме. Результаты были хорошие, малыш родился здоровым.
Я б такое не носила, но продаю
• 25 января 2019
Спасибо за ответы, пришли результаты скрининга по кровт все хорошо, врач гинеколог сказала не волноватся и подождать до 16 недели..
У кого то был реверсный кровопоток в венозной протоке?
Гл. Амурная• 25 января 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А что на 16 неделе будет? Вы доверяете врачу? Поток должен быть антеградный.
Я б такое не носила, но продаю
• 25 января 2019
Плановое узи у Пидченко, доверяю ли я врачу.. я если често уже не знаю кому верить.. но врач толковая мне нравится.