жижифреймут• 23 января 2019

Предложение руки и сердца(((

Живу с мужчиной два года. У обоих будет второй брак. Раньше говорил что женится не хочет вообще, потом что свадьба будет через пару лет, а сегодня предложил пойти через две недели подать заявление и просто расписаться без колец и церемонии, а колечко он мне потом какое я захочу купит, по другому сказал не хочет. Сижу в шоке и думаю что ответить на такое предложение. Кто то расписывался так? Как это вообще происходит?
автор жижифреймут • 24 января 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Да говорить не мешки ворочать .
Все мужики отлично знают что тема ’ мы построим наш дом ’ это то что трогает каждую женщину
Про машину то же говорил. Купил и оформил. Я не замечаю что бы если он даёт обещание он его не сдерживал.

Зоя Жорівна• 24 января 2019
Ответ дляМозговая пилочка
но разве можно делать дарственную на неполнолетнего ребенка
Кажется, нет
автор жижифреймут • 24 января 2019
Ответ дляАноним_1532
Он хочет чтобы дом остался его дочери и оформляет на вас? Нужно очень очень вам доверять в таком случае. Только чтоб потом не вышло, что дом оформлен на его маму.
Да, доверяет. Мне чужого не надо. У меня свое есть. И родители меня так воспитали. Я ещё из ума не выжила что бы у родных детей отца имущество отбирать и их на улицу выгонять
Аноним_1538• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Общих нет и пока не планируем до покупки своего жилья. Машина общая оформлена на меня, дом планирует то же оформлять на меня. Мои родители на меня дарственную оформили, он не может претендовать. БМ то же на нашу дочь оформил дарственную. Не вижу заковырок в этом.
Он может претендовать на дарственную квартиру если с вами что то случится.Она ваша собственность и попадает под общее наследство.Советуйтесь с нотариусом
Мозговая пилочка• 24 января 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Кажется, нет
сейчас мы автора на нужную мысль натолкнем ))
Зоя Жорівна• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Все равно не обольщайтесь.
Они могут сначала репутацию имидж на работать . а потом творят такое, что никто не верит , имидж порядочного человека мешает верить фактам гадостным даже .
Машина та не бог весть какой вклад
автор жижифреймут • 24 января 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Можно, когда умер дедушка БМ, бабушка сразу оформила ему дарственную, он был не совершенолетний
Зоя Жорівна• 24 января 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Та автор волосы назад и вся в розовом .
Эти опусы о воспитании, порядочности, доверии ...
На фоне фактов о том её мч просто смешно чесслово.
Нельзя быть такой доверчивой .
автор жижифреймут • 24 января 2019
Не обольщаюсь, но искать в каждом поступке мужчины с которым живу подвох не собираюсь. Мой БМ когда то по наускиванию свекрови не хотел малую нашу прописывать у себя. Боялся что я квартиру отожму. Ушла со своим чемоданом и малой. Все люди разные.

Мозговая пилочка• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
и при этом ее имя там нигде не звучало.. вы документы эти дарственные на свою дочь видели.... при чем тут бабушка и дедушка... или это вы фантазируете про дарственные дочери
Мозговая пилочка• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
вы ушли от бм с новорожненным ребенком в никуда потому что они не прописали ребенка в его квартиру?
Аноним_1532• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Каких детей отца? у него есть один ребенок его дочь, чтобы она жила с ним он сейчас делает всё возможное. А почему машину оформил на вас? как это было, это как подарок, или просто так удобней было оформлять, или ваше условие как его вклад в отношения?
impossibilia non sunt• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1583
Не надо, не расписывайтесь. У меня из-за таких, как вы, дочка замуж теперь не хочет
я замечала, что так говорят мамы дочек, которыми мало интересуются парни)
Шкала Радости• 24 января 2019
так же расписались, в обеденный перерыв мужа, сразу ребенка зарегистрировали, вместе уже 20 лет, у обоих-второй брак.
Забава Путятишна-00• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Сейчас все решат что я его оправдываю, но у него был очень скандальный развод, потрачена куча денег и нервов, впереди ещё суды, так что понимаю почему такое неприятие. Девочки я вижу что делает это ради меня, потому что я за официальный брак, но вот в такой вот форме. Да, вопрос с кольцом для меня открытый, в ЗАГСе ж спрашивать, наверное, будут?
Что будут спрашивать в ЗАГСЕ? Где кольца? Зачем согласились на регистрацию без колец? Вы думаете Вы чем то будете отличатся от половины молодоженов? Сейчас уже реже устраивают свадьбы на показ.
Угадайс• 24 января 2019
автор, мы свадьбу в Индии сделали себе , что мешает отдохнуть.И, вы имеете право голоса? или все как он скажет
Дело было давно• 24 января 2019
Мы так поженились. Расписались и дома посидели с близкими. Но кольца должны быть. Что значит без колец. Если нет денег на кольца , распишитесь когда появятся.
Розавенная• 24 января 2019
Ответ дляДело было давно
Кольца должны быть, а то как иначе? Не будет колец, все, брак распадётся в течении 40 дней! Они же обереги, это же залог счастливой жизни! Автор, сначала кольца, это же 100% гарантия! И все, по другому не может быть!
Пожарник• 24 января 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мы сами с мужем так захотели. Пошли поосто расписались и все. Правда кольца купили парные. Чтобы одинаковые у нас были. Зачем все эти сидения, с подвыпившими гостями?
Ну, да, конечно, вы же не пьёте и не едите, и гости - это чужие люди, которые просто по свадьбам ходят

Пожарник• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
15 лет назад у меня была свадьба с кольцами, маршем, рестораном и прочей лабудой. Больше этой темой не интересовалась как то, вот и не знаю как все будет.
Думаю, лучше всего таки просто расписаться, но с кольцами обязательно! И после росписи куда-то романтично съездить хоть на пару дней! Этого достаточно для вас обоих. Но не просто штампы поставить и разойтись по работам!
Пожарник• 24 января 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Какой ’показ’?! Свадьба - это праздник, как ДР или НГ, на который приглашают близких, чтобы радоваться вместе! Или тут все посторонних зовут?!
И_В_офигительных_штанах• 24 января 2019
Из своего опыта. Автор, не пропускайте звоночков. Если Вам сейчас не очень понравилось, как он сделал предложение, это не просто так. Умейте читать между строк. Понятно, что не всем нужны много гостей, эти отмечания, рестораны, церемонии и т.д. Но банально колечки он купить на свадьбу мог. Это показатель его отношения к Вам. На самом деле ему не интересно, что Вы чувствуете и чего хотите, кольца - это вроде не самое важное в жизни, но такое поведение показывает, что он особо и не стремится сделать Вам приятное. По поводу смены фамилии - если вы общих детей не планируете, то зачем тогда её менять? Мне кажется, именно ему больше сейчас нужен этот брак, так как он остался с ребёнком один и ему хочется повесить свои проблемы (в том числе и быт) на Вас, автор. Ему просто так удобнее
наКоблучках• 24 января 2019
Автор, если бы я спрашивала совета здесь лет 20, 15 назад, да и сейчас, то я могла быть матерью-одиночкой, разведенкой с прицепом или просто ’женщиной постбальзаковского возраста никому не нужная с 2 детьми’. А так - я обычная жена и мать двоих детей, муж не пьет, не бьет, не жмот, не тиран , не лентяй, еще и готовит:)) недостатков хватает, но и я не ангел далеко, и даже не ангел вс, чтобы очередь из принцев стояла. Так что слушайте себя , а не советчиц, многие из которых либо замужем по второму-третьему разу /и каждый раз - удачно/, либо далеко не первый год ждут, когда же все таки найдется ровня наземной красоте , уму и ангелькому характеру.
наКоблучках• 24 января 2019
’неземной’:))
Пожарник• 24 января 2019
Ответ длянаКоблучках
О, да! Советчицы предъявляют завышенные требования к мужчинам, а к себе единственное -’женщина никому ничего не должна’
Единая страна!• 24 января 2019
Так ты ж уже была замужем и свадьба ж была по ходу, или понты хочешь кинуть для родаков ,типа опять невеста и даешь свадьбу ?а вообще жених по ходу нищеброд,содидол по другому мыслит))
Из Хацапетовки• 24 января 2019
Автор, очень хотела замуж за второго теперешнего мужа.
Мы пошли (я побежала вприпрыжку), и просто расписались с кольцами.
Lenika77• 24 января 2019
Ответ дляКоварная Зая
которые мужиков расхватали, а дочке теперь не хватает)
А они думают- без колец и свадьбы-нужно ли ?
Lenika77• 24 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
ничего не поняла...что вас так озадачило?
вы впервые слышите, что люди просто идут в РАГС и регистрируют брак? ото диковинка, в самом деле.
Еще и второй брак.
Хитрушка-чекушка• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Девочки, ещё спрашивал поменяю ли я фамилию на его? У меня дочь на фамилии БМ, не знаю, вдруг какие то проблемы юридические будут. Кто то знает?
В определенные моменты придется брать с собой свидетельство о браке, где зафиксирована смена фамилии. Но это редко приходилось делать. В основном, когда выезжала с дочкой зарубеж. Сейчас она уже совершеннолетняя