жижифреймут• 23 января 2019
Предложение руки и сердца(((
Живу с мужчиной два года. У обоих будет второй брак. Раньше говорил что женится не хочет вообще, потом что свадьба будет через пару лет, а сегодня предложил пойти через две недели подать заявление и просто расписаться без колец и церемонии, а колечко он мне потом какое я захочу купит, по другому сказал не хочет. Сижу в шоке и думаю что ответить на такое предложение. Кто то расписывался так? Как это вообще происходит?
Дайте подумать• 24 января 2019
Автор, мужики очень продуманные, это для женщина - ах, мне сделали предложение, меня выбрали, какое счастье, он меня любит, я та самая, ах, ах...Вот примерно так думают большинство, но мужики не такие, он все взвешивает, продумывает, и поверьте, если мужик говорил никогда не распишусь, а потом бац, давай распишемся, то есть ПРИЧИНА, но вы не знаете какая это причина, поэтому и написали сюда. Возможно, для суда ему это надо, и потом, кстати, лишив родительских прав БЖ, по факту у девочки не будет второго родителя и его опекуном можете стать вы, возможно он потом вам это предложит, типа ашотакого мы типа одна семья, и вообще разные юридические нюансы есть, в случае вашей смерти не дай бог, он наследник и т.д. А почему они не хочет вашу фамилию взять? Мужчина тоже может взять фамилию жены.
То что жена его была алкоголиком, это тоже или так сказать несчастье или случайность, а может и нет.
Дайте подумать• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Про машину то же говорил. Купил и оформил. Я не замечаю что бы если он даёт обещание он его не сдерживал.
документ видели,что на вас оформлена?
Дело было давно• 24 января 2019
Ответ дляАнонимба
Кольца должны быть, а то как иначе? Не будет колец, все, брак распадётся в течении 40 дней! Они же обереги, это же залог счастливой жизни! Автор, сначала кольца, это же 100% гарантия! И все, по другому не может быть!
Это ваше мнение. Отличное мнение. У меня другое. Я считаю что если человек, во втором браке не хочет( исключаю возможность что не может) купить кольца. То это странно, по меньшей мере. Это показывает отношение к женщине. Мы же не разговариваем, о том что женятся студенты. Хотя не исключаю что есть такие женщины которым, важно чтоб в паспорте стоял штамп.
наКоблучках• 24 января 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Так ты ж уже была замужем и свадьба ж была по ходу, или понты хочешь кинуть для родаков ,типа опять невеста и даешь свадьбу ?а вообще жених по ходу нищеброд,содидол по другому мыслит))
О, четкий пацанчик. Еще и забанили для анонима. Ну, ничего, еще перерегистрируешься.
Аноним_1500• 24 января 2019
Неприятно читать. Автор Вам как минимум 33, а то и побольше, взрослая тётя. Не так сделали предложение)))))) Не соглашайтесь! Другая согласится.
Новогодняя пальма• 24 января 2019
Читаю и не понимаю в чем вообще проблема. Да многие сейчас так делают, без гулянок на 3 дня. Только на Советчице какой-то культ свадебный. Если столы не ломились от еды, тамада не проводил конкурсы, а невеста не в платье принцессы, то все, семейная жизнь не получится. Меньше эту фигню читайте. Вы же видите сами как уже тут выкрутили, что жених Ваш нищеброд, как минимум. Закрывайте тему и попробуйте за себя порадоваться, а не собирать этот негатив.
Нуждаюсь в общении• 24 января 2019
а мне смешно, когда на вторую, третью и тд роспись идут в платье, с кольцами и прочей требухой.... Мы во второй раз просто штампы поставили все, даже не заходили в комнату торжественную. Тем более жили вместе давно, смешно все это......
Ответ дляжижифреймут
Сейчас все решат что я его оправдываю, но у него был очень скандальный развод, потрачена куча денег и нервов, впереди ещё суды, так что понимаю почему такое неприятие. Девочки я вижу что делает это ради меня, потому что я за официальный брак, но вот в такой вот форме. Да, вопрос с кольцом для меня открытый, в ЗАГСе ж спрашивать, наверное, будут?
Спрашивают только, если брак с церемонией. Вы когда заявление будете подавать, будете оговаривать и дату свадьбы и то, что без церемонии. Если без церемонии, то там без торжественных речей. Расписались и все.
Нуждаюсь в общении• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
никому ваши кольца там не нужны, кроме вас самих, поверьте)
Бывает и такое• 24 января 2019
Кольца нужны, красивые ☝☝☝
Ну мы же девочки! ☝☝☝
Получите своего мужчину к красивом кольцу
У меня вообще такая фишка, Что мужчину должно украшать,красивое! Обручальное кольцо
Никакие браслеты, цепи, кулоны
Мой муж носит красивое, широкое, эксклюзивное кольцо, вообще не снимает
Ну мы же девочки! ☝☝☝
Никакие браслеты, цепи, кулоны
Дедуськина бабуська• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1583
Не надо, не расписывайтесь. У меня из-за таких, как вы, дочка замуж теперь не хочет
А при чем тут ваша дочка к автору? И да, тут еще важно , чтоб ее кто- то взять захотел))))
Дедуськина бабуська• 24 января 2019
Сколько лет Вам? У меня тоже второй брак был, но в 27 и оба были без ’ нагрузки ’. Так мне сделали шикарное романтическое предложение, целый спектакль разыграли. А , если вам уже за 40, да дети от браков в анамнезе, то какая там уже романтика
МисисПропер• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1583
вам бы лишь дочь спихнуть взамуж, любит не любит, то такое((
Хлопаю ресницами• 24 января 2019
Автор, Вы не подумайте, что мы здесь все набросились на Вас, но все же какое-то подозрительное предложение в маршрутке... Вот поэтому все и набросились расспрашивать что да как. Мне тоже кажется не все гладко. И думал он долго. Значит нужно так ему это. Возможно это связано с судом. Если нет - перенесите это на теплую пору года. Оденьте просто красивое платье, наймите фотографа. Хоть будет что вспомнить. Я не пойму к чему такая спешка.
Для Вас плюс - вы вместе собираетесь покупать дом, он будет нажит в браке, Вам будет спокойней.
Поговоритн с ним и перенесите роспись на тепло. Ну сейчас совсем не праздник по такому холоду. Все серо-белое, бррр ( у самой свадьба была в феврале, а всегда хотела весной или летом. Но так нужно было
)
МисисПропер• 24 января 2019
меня смутил момент ’ по другому сказал не хочет’ ...тут как бы желание двоих учитываться должно, он интересовался как вы хотите?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляДайте подумать
Причина такая, что автор давила, давила, капала мужику на мозг - ну даваааай распишемся, ну когдаааа уже, вон Машка с Колей позже нас начали жить вместе, а ужееее....Он так и быть, поддался на уговоры, но т.к. видит, что автору замуж больше надо, чем ему, вот и ставит ей условия.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Проблема в том, что автор видит, что ее мужчина на самом деле жениться на ней не хочет
. И то, что она таки продавила его в этом вопросе, радости ей не принесло.
ПуГоФФка• 24 января 2019
Ответ дляНе гоню
А жених холостой будет без кольца?)
Мы с мужем колец не носим уже больше 10 лет. Это не делает нас холостыми.
Автор, а вы прям свадьбу хотели? И это имея брак в анамнезе и два года проживания с теперешним мужчиной? Мне такого не понять...
Свисток ля-минор• 24 января 2019
Не вижу проблемы. Живёте уже два года, а предложения красивого ждёте? Странно
Девушка Прасковья• 24 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Канеш что за свадьба без 100 человек из села кукуева, мордобоя, зефирного платья и машины побагатому
Для чого такі крайнощі. Можна розписатись і відсвяткувати з найближчими рідними , свідками в кафе, 10-15 чол. А можна просто розписатись та поїхати в подорож чи круїз. І взагалі, що це за фігня така, він собі вирішив що буде так. Якщо ти одружуєшся, значить думка коханої повинна бути врахована. Я б на місці автора не поспішала.
Вечно недо...• 24 января 2019
Это теперь предложением считается разговор в маршрутке?? Мог бы самое простое помолвочное кольцо купить за 2000, цветы, пригласить в кафешку... это поведение мужчины, который любит, бережёт, заботится??? Извините...
Девушка Прасковья• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Честно, не знаю. Муж говорит что хочет что бы я его взяла, я думаю нужен ли мне геморрой со сменой всех документов, хотя паспорт все равно собиралась менять на карточку. Может двойную сделать? Хотя как то по дурацкий выглядеть будет.
Для чого вам цей геморой? Щоб потішити його его? Він заради вас навіт обручку носити не збирається, а ви вже прізвище зі всіма документами готові міняти. Подвійне прізвище, все рівно всі доки міняти
Мания-Величия• 24 января 2019
Ответ дляКоварная Зая
не знаю, после такого ’предложения’ так и тянет сказать -да иди ты на х.. с такими предложениями
А как должно выглядеть предложение)?
Блондинка в Шоколаде• 24 января 2019
Ответ дляСиликоночка
Расписываются, конечно. А летом отпразднуете в хорошем ресторане с друзьями)))
бред, вопрос же на ’перенос’ на ’потом’, а просто не отмечать
Платье Длинное бальное• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Автор, если есть любовь, кольца и свадьба уже не имеют значения. Тем более, во втором браке. Толку, что у меня и у мужа были пышные свадьбы? Результат налицо)))
У нас тоже второй брак. Пошли во вторник в 9,00 перед работой, расписались тихонько, вечером отметили вдвоем в ресторане. У нас на тот момент уже дочка общая была, и сын мой от первого брака. Может, и не ставили бы штамп, но сын шел в первый класс, хотели, чтобы все были на одной фамилии. Муж его усыновил.
Колечко у меня совершенно простое, серебряное. На годовщину свадьбы муж подарил с брюликом.
Аноним_1588• 24 января 2019
Мы так расписались с мужем. Подали заявление, потом пошли вдвоём и расписались, кстати без колец. .А кольца я не ношу вообще, мне очень дискомфортно от них. В загсе попросили дать кольца, мы ответили, что их не будет. Вот и всё. Мне лично на фиг не нужна была та свадьба и непонятные гости. Но каждому своё.
Басноплетка• 24 января 2019
Ой автор это лучше, чем предложение через неделю и громкое, вызвало шок и отвращение