Ромашкинная• 24 января 2019
Неприятный запах изо рта...если неприятна тема , не заходите!
Уже нет сил у меня !!!
Мой ребенок только что сказал , что у меня воняет изо рта , я чуть сквозь землю не провалилась
Эта проблема давно !зубы все в порядке , была у врача
Хронический тонзиллит , промываю каждые три месяца
Думаю уже сделать операцию
Ещё 5 лет евказолином капаю
Лечение не помогает
У меня на этом фоне , уже крыша едет
Никто прямо не говорит мне , но я накручиваю до ужаса , стыдно везде быть ..( в транспорте, на работе )
Без жевачки из дома не выхожу
Зубы приходится чистить 5 раз в день , если не больше (такая паранойя)
С мужем проблемы , не могу не поцеловать , ничего , он злится (а прямо об этом не говорили )
А он молчит , только жевачки покупает !!
Куда обращаться ?к другому стоматологу ?
Либо Лору другому ?
Как же стыдно (
Думаю уже сделать операцию
Ещё 5 лет евказолином капаю
Лечение не помогает
У меня на этом фоне , уже крыша едет
Без жевачки из дома не выхожу
Либо Лору другому ?
Как же стыдно (
Ромашкинная
• 24 января 2019
Ответ дляМайская киска
Пародонтоз? Озена?
Проверяю эти зубы ,все время
Вроде про парадонтоз не говорили
Но время от времени десна кровоточат
Вроде про парадонтоз не говорили
Но время от времени десна кровоточат
Ромашкинная
• 24 января 2019
Ответ дляСлоник-тоник
я Вас очень понимаю. у меня было все как у Вас. я даже с людьми пыталась не говорить, если кто-то близко находился, только странно улыбалась. Лечила долго и нудно. Пробки вычистить нельзя, если ткань разрослась, то пробки глубоко, их все достать невозможно. Однажды сказала себе ’хватит’ и удалила миндалины. Однозначно, я стала намного раскованнее, и даже счастливее!
Я думаю,тоже удалю
А где удаляли ?в Киеве ?
Ромашкинная
• 24 января 2019
Ответ дляКФС
’Тихо шинами шурша крыша едет неспеша’ (гумор...)
Ашобы реально крыша не ехала пиши мне в личку - пособлю
???
Ромашкинная
• 24 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
автор,так вы курите или нет?
Редко
Когда какое-то празднование , да
Вам телефонограмма• 24 января 2019
Ответ дляРомашкинная
Редко
Когда какое-то празднование , да
точно знаю,что из за сигарет очень неприятный запах долго держится.
Пургену мне• 24 января 2019
Ответ дляРомашкинная
Я их по сто раз на день убираю
Не помогает (
Не все можно достать(
Майская киска• 24 января 2019
Ответ дляРомашкинная
Проверяю эти зубы ,все время
Вроде про парадонтоз не говорили
Но время от времени десна кровоточат
Вроде про парадонтоз не говорили
Но время от времени десна кровоточат
Это уже пародонтоз. При нем появляются десневые карманы, в них собирается налет и остатки пищи, они гниют и могут давать запах. Купите ирригатор, он вычищает десна. Посетите пародонтолога, вам нужна профессиональная чистка зубов раз в полгода, лечение десен.
Озена - зловонный насморк, атрофический процесс, происходящий в слизистой оболочке носоглотки, может быть хроническим. Но это редкое заболевание.
Редисочка• 24 января 2019
Ответ дляРомашкинная
Проверяю эти зубы ,все время
Вроде про парадонтоз не говорили
Но время от времени десна кровоточат
Вроде про парадонтоз не говорили
Но время от времени десна кровоточат
Вооот, это один из признаков. Помойте руки и указательным пальцем пройдитесь вдоль зубов (так, чтоб и десна затрагивали). И потом понюхайте палец. Особенно тщательно понажимайте в тех местах, где кровоточит.
Кружите меня,кружите• 24 января 2019
Моему мужу делали несколько раз крио-и пробки больше не беспокоят
Но запаха не было и при них...
Нетутешня• 24 января 2019
Автор, простите, а пахнет чем? Это гнилостный запах, или другой? Просто часто характер запаха говорит о том, с каким органом проблема. Бывает проблема с почками - тогда запах мочи, или запах кала при проблеме с кишечником. А еще бывает дивертикул пищевода (погуглите). Не думаю, что гланды виноваты. Хрон.тонзиллит у каждого второго.
Ромашкинная
• 24 января 2019
Ответ дляРедисочка
Не слышу запаха никакого ....
Ромашкинная
• 24 января 2019
Ответ дляНетутешня
Если бы я знала ,чем пахнет ....
Никто ничего не говорит ,но я знаю ,что запах есть ...
Я такая боевая• 24 января 2019
А банальным раствором соли не пробовали? Добавляйте шалфей, ромашку, кору дуба. Только не постоянно, чтоб слизистую не подсушить сильно. Ополаскиватели типа Лесной бальзам. Помогает.
Ромашкинная
• 24 января 2019
Ответ дляМайская киска
Спасибо , пойду к пародонтологу
Я такая боевая• 24 января 2019
И ещё обычной зубной пастой. Вот чистите зубы, образования жидкая паста со слюной, можно полоскать. Это врач советовал мне
Ромашкинная
• 24 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Сказала стоматолог не нужен опаласкиватель
Ниткой пользуюсь
После каждого приема пищи чищу зубы
Содой когда-то чистила , чтобы белее стали ...
Ниткой пользуюсь
После каждого приема пищи чищу зубы
Без Баяна• 24 января 2019
Ответ дляМайская киска
Если десны немного кровят время от времени - это гингивит. Пародонтоз - это вообще другое, при нём костная ткань уходит.
Гингивит не даёт зловония. Конечно, отложения нужно снимать раз в полгода - всем людям. Но причина плохого запаха все-таки где-то в другом месте.
Малинка• 24 января 2019
Ответ дляРомашкинная
Проверяю эти зубы ,все время
Вроде про парадонтоз не говорили
Но время от времени десна кровоточат
Вроде про парадонтоз не говорили
Но время от времени десна кровоточат
Гингивит
Автор, мне в 14 лет удалили миндалины. Хронический тонзиллит, гнойные пробки были постоянно. Но запаха не было. А вот когда в 20-ть лет у меня был гастрит, был очень неприятный запах изо рта. Пролечила гастрит, запах ушел. Может быть Вам нужно пойти к грамотному гастроэнтерологу?
На счет удалять ли миндалины - удаляйте, они уже стали рассадником инфекции. Я стала меньше болеть, когда их вырезала. Операции не бойтесь, она длится 10 минут и абсолютно не больно.
размахер• 24 января 2019
Автор, попробуйте вместо жевачки жевать приправу- гвоздику целиком. Вот так по 1 берете, и жуете, в день можно много и часто.
Ромашкинная
• 24 января 2019
Ответ дляSkripka82
Может быть и гастрит
Живот болит часто ...
Малая Налегке• 24 января 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да ну, эти пробки у каждого второго, я их сама убираю, прям все от вас разбегаются, вы драматизируете.
Да нет, я вот в метро часто чувствую этот запах. Это такое... Ни с чем не сравнить, невозможно находиться рядом.
Ромашкинная
• 24 января 2019
Ответ дляразмахер
Пробовала
Не могу ...
Вкус такой ... противный
Не могу ...
Вкус такой ... противный
Благоуханочка• 24 января 2019
У мужа хрон.тонзилит (пробки практически всегда есть), но запаха нет.
У меня гланды удалены в 7лет (круглый год были не проходящие ангины, пошли осложнения на суставы). Так вот с тех пор (как удалила) болею простудно крайне редко, без всяких там пневмоний и бронхитов ( а мне между тем на минуточку уже за 40)
Написала все это т.к. может, мой опыт вам хоть чем-то будет полезен.