Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Климакс? Зайдите кому за 50
Мне 49 лет. Сильно перенервничала в декабре и вот уже 2 месяца месячных нет, хотя до этого проблем не было.2 раза сделала тест на беременность, он отрицательный. Никаких приливов нет, самочувствие нормальное, не считая состояния связанного с изменениями погоды и с снегопадами. К врачу пойду, но через неделю. С работы сейчас не уйти.Что это может быть? Стоит ли принимать по назначению врача гормональные ? Как у вас проходило начало климакса?
Тушь для2го класса• 27 января 2019
Это медленная подготовка, могут месячные быть реже, нерегулярные, более или менее обильные. Совсем необязательно, что вы за неделю превратитесь в особу, которую любят здесь описывать ’юные 39-летние девушки’.
Мені 50. Віднедавна нерегулярно стали йти місясні, то 56 днів, то 24. Була на Узі, сказали, що правий яйник вже не працює. На моє запитання, чи в мене клімакс, лікар відповіла, що клімакс у вас вже плчався десь пару років тому. Не путати клімакс і менопаузу, коли зовсім припиняються місячні. Приливів немає поки що. Так кажу, бо в моїх ровесниць відсутність місячних була відсутня роками, а приливи почались вже аж тепер. Все дуже індивідуально. І ще, пізній клімакс теж є погано. У вас все в нормі. Клімакс прийшов.
Губы рыбы• 27 января 2019
У всех по разному,может стресс дал такой сбой,а может и перед климаксом,все скажет врач
Гормоны-лично я против,но например моя мама без них себя ужасно чувствует и физически и эмоционально,проявления климакса у нее были очень плохие,кричала чтобы ей всеу далили по женски так мучилась,сейчас на климодиене полегче,делает перерывы ,но потом снова гормоны-иначе тахикардия,давление,головные боли,приливы и все прелести климакса
Кружите меня,кружите• 27 января 2019
Ответ дляkornezka
мне 47 лет и у меня менопауза
приливы иногда по ночам были (но в теплое время года)
На паровозе• 27 января 2019
У меня резко в 31 начался, жесть. Сделала операцию по удалению кист и оставили маленький кусочек одного яичника, сначала пила гормоны, сейчас пью менопейс, надеюсь, поможет.
все по ГОСТу!• 27 января 2019
Мне 47, месячные идут каждый месяц, но через 18-20 дней, раньше шли как Часы через 30 дней. Приливов нет. Самочувствие хорошее. Я большой противник любых гормональных. Честно признаться- очень боюсь наступления климакса и менопаузы, прям паника. Как расскажут, что женщины странные стают при этом- так ужас охватывает. Была на УЗИ год назад -все в норме. Морщин особых нет под глазами, только уголки губ опустились, буду делать уколы гиалуринки. Дорого конечно, но сделаю.
парИла я парИла• 27 января 2019
Мне 55, климакс прошел в 49-50, сначала нерегулярные месячные где-то с 47, с 49 прекратились и два года меня колбасило, переболело все, что можно и нельзя, все суставы, давление, сердце, щитовидка, сахар повышен, желчный и т.д. При чем, до этого я была совершенно здоровым человеком по жизни. Прибавила 15 кг, хотя образ жизни тот же и толстой никогда не была. О красоте уже не думаю, не так это важно, как здоровье.
Губы рыбы• 27 января 2019
Ответ дляпарИла я парИла
А сейчас как себя чувствуете?все проблемы остались?
Не прохожу мимо• 27 января 2019
Ответ дляНа паровозе
а сколько вам сейчас?
Люблю_джаз• 27 января 2019
Автор , мне врач назначал не гормоны , а гормонозамещающие растительные перепараты . У меня с 48 лет искусственный климакс
No problems• 27 января 2019
Это он, пришел. Климакс.
Главное, чтобы после нескольких месяцев без месячных, они не пришли затяжные и патологические как у меня. Дважды приходилось делать выскабливание. Это при том, что я не рожала, аборты не делала.
Пейте менопейс или другие комплексы витаминные для женского здоровью.