Аноним_1471• 27 января 2019

Не поздно ли ставить брикеты в 43? и надо ли?

Привет всем! У меня проблемка есть: выпирает зуб передний на нижней челюсти. Не так чтоб сильно, но с каждым годом замечаю все больше и больше...врач ортодонт советует удалить сначала зубы мудрости, потом ставить брикеты так как из-за этого зуба смещается прикус и становится неправильным и зубы стираются постепенно ((( но читала что брекеты в этом возрасте нецелесообразно ставить. и удалять зубы мудрости не хочу, зачем? а если потом импалтны придется ставить, куда же их крепить? И уже чувствую что это становится проблемой, улыбаться не могу во весь рот)) хотя всегда имела очень хороши и ровные зубы, многие думают что винницы у меня, пока не заметят тот выпирающий зуб(( Поделитесь опытом у кого такой имеется ношения брекетов в таком возрасте. А может и не нужны они? Удалить,допустим, зубы мудрости и этот зуб сам встанет в ряд
Нарисовалось• 27 января 2019
нижний? и что так прям видно?

ДаЗдраПерма• 27 января 2019
Зуб сам не встанет.
Зубы мудрости не нужно жалеть.
Если вам не комфортно улыбаться, ставьте брекеты. Если комфортно, живите как есть.
РокерША• 27 января 2019
Зачем вам брикеты на зубах? Это неудобно и некрасиво
Берегу и стерегу• 27 января 2019
брИкеты??? Уверены, что именно брИкеты вам врач советует ставить?
ДаЗдраПерма• 27 января 2019
Импланты ни к каким зубам не крепят
Нарисовалось• 27 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
топливные, зима на дворе.
Очень-очень• 27 января 2019
Мне тоже 43, врач сказал, поздно уже в таком возрасте
Прилипало• 27 января 2019
Брикеты
Выручалка• 27 января 2019
Ответ дляОчень-очень
а мне в 45 говорил, что не поздно, но не поставила по другим причинам.

Молчунья• 27 января 2019
Зубы мудрости обязательно удалять...и устанавливайте брекеты...никогда не позно , если нужно исправить зубной
автор Аноним_1471 • 27 января 2019
Это не сильно бросается в глаза, но я всегда привыкла к своим идеальным зубам и улыбке, и теперь этот зуб меня раздражает(((
Нарисовалось• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1471
аааа, ну попейте чаю с мятой.
лаМпочка• 27 января 2019
Ответ дляНарисовалось
топливные, зима на дворе.
Брикеты из листьев
Безникая• 27 января 2019
Какие из этих собираетесь ставить?
Гербария• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1471
Так зуби мудрості вам і змішують зубний ряд. Їх треба видалити.
Але брекети носити декілька років, а потім після них спец фіксатори на все життя. Інакше після зняття брекетів все поїде знов без цих фіксаторів.
Якщо ви на таке готові, то вперед.
Нарисовалось• 27 января 2019
Ответ длялаМпочка
Брикеты из листьев
из жмыха подсолнечника
vvkorn• 27 января 2019
Брекеты ставят в подростковом возрасте. если поставите сейчас, то потом очень долго (стоматолог мне говорил лет 5 -7) надо носить капу (по ночам).
#Пойду_кгадалке• 27 января 2019
Правильно врач советует. У Вас типа зуб не помещается между остальными. Надо для него место, удалить зуб мудрости- бестолковый зуб, и поставить брекеты, чтобы выпирающий зуб встал на то место, где должен быть. Знакомый ходил с такой проблемой 2 года в брекетах- сейчас Голливудская улыбка. Про себя скажу, что в 42 года носила брекеты на верхних зубах около года, щель была и верхняя челюсть немного вперёд пошла. Сейчас мне 47, после снятия брекетов поставили ретейлеры внутри зубов, чтоб не расходились. С ними всю жизнь ходить буду, если хочу быть красивой.
автор Аноним_1471 • 27 января 2019
Ответ дляГербария
Якщо ви на таке готові, то вперед.
Сыну недавно сняли брекеты и он на ночь надевает капу, но только на ночь. У меня смещается прикус и стираются зубы, из-за этого надо ставить, так доктор сказал. Но не все так просто как кажется, Вы правы

автор Аноним_1471 • 27 января 2019
Ответ дляvvkorn
Ого! ну наверное к ней привыкаешь постепенно...
автор Аноним_1471 • 27 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
А ретейлеры не мешают?
tushka123• 27 января 2019
Автор,для ортодонта это заработок!А гробить здоровье зубов из-за одного зуба не стоит.
Гербария• 27 января 2019
Ответ дляvvkorn
Якщо поставити в такому віці як автор, то носити фіксатори все життя, а не капу на ніч
Гербария• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1471
Ну сину ж вашому не 42 правда?
Вся проблема у віці, після 20 років кісткова тканина для фіксації зубів на місці не наростає майже.
Бутылка Кифира• 27 января 2019
Повзрослейте уже. Какие брекеты в 43? Жесть. Послушайте дураков и останетесь без зубов.
#Пойду_кгадалке• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1471
А ретейлеры не мешают?
Нет, я привыкла за столько лет. Зубы чищу электрической зубной щеткой уже 9 лет. В прошлом году осенью 2 импланта ещё поставила. Зубы- это здоровье пищеварительного тракта. Запускать ни в коем случае нельзя.
Закидай меня камнями• 27 января 2019
Мне 39, поставила в мае. Результат появился уже через 3 месяца)) Сейчас ещё в брекетах, зубы уже ровные, но работаем над прикусом. Случай был сложный, но врач молодец! Да, это больно, дискомфортно и дорого, но результат того стоит!
#Пойду_кгадалке• 27 января 2019
Ответ дляГербария
+100%
#Пойду_кгадалке• 27 января 2019
Ответ дляБутылка Кифира
И откуда Вы такая грамотная в стоматологии ???!!
автор Аноним_1471 • 27 января 2019
Ответ дляtushka123
Меняется прикус и зубу этому просто не остается места в зубном ряду(( и начинают стираться зубы здоровые, вот в этом основная проблема