Разачаровусь_очень_быстро• 28 января 2019

А ваши дети во 2 классе писали учебные проэкты?

По факту, проэкт пишут родители за ребенка, не знаю, какой ребенок справится сам.
Вчера высказала свое мнение в классной группе, никто из родителей не поддержал, видно всем нравиться учиться за детей( то есть мапа-папа написали, ребенок получил оценку)
У нас по природе
Школа обычная, класс обычный
Результат:
вже голосів: 674
293 (43.47%) Да, у нас по программе есть, пишем
173 (25.67%) Нет такого вообще
127 (18.84%) результаты
66 (9.79%) Пишет ребенок все самостоятельно, не помогаю
15 (2.23%) свой вариант
Аноним_1437• 28 января 2019
кошмар((
сын осенью в школу идет уже боюсь

автор Разачаровусь_очень_быстро • 28 января 2019
Девочки, если не трудно, если кто комментарий будет писать, укажите город. Мы- Харьковская область
Ms. Откровенность• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1437
кошмар((
сын осенью в школу идет уже боюсь
Не стоит. Просто не вмешивайтесь в учёбу с 1 дня. Пересильте себя.
Трусиковед• 28 января 2019
Киевская область, нет никаких проектов. Все задания дети выполняют самостоятельно. Ещё не хватало за них уроки учить. А что подразумевает проект?? Типа реферат? Или что? Рефераты или презентации делают с 5 класса самостоятельно.
Ms. Откровенность• 28 января 2019
Киев. Ребёнок делает сам. Я обычно вижу результат вечером на комоде. Но у нас это вполне посильная работа : набрать в ворде текст, распечатать, дополнить (гербарий, фото), что-то разрисовать-украсить или презентация в ПП и на флешке принести.
Ответ дляТрусиковед
То что скинулв учитель в вайбер, это вообще текст набран ( хотя можно от руки), при этом она сказала , красиво оформить! соблюдать все отступы( как ребенок это сможет?), это типа пересказ- наблюденние, как звери и птицы готовятся к зиме
Брехушка• 28 января 2019
Родители просто постеснялись указать, что ’проЕкты’...
Похихикали в личке...
LudaSHOPSale• 28 января 2019
проект это на листе А4 чтото нарисовать и написать текст, например про растение с Красной книги? или на листе в рамке написать правила поведения на перемене? , да пишет сам, иногда гуглим вместе как лучше оформить, и 1 ,2 ,3 класс все есть
Ответ дляТрусиковед
иапа иого, титульный лист+1-2листа формата а4

Нашли в капусте• 28 января 2019
Киев, такого бреда нет
типа того*
Пишущаяся• 28 января 2019
Днепр. обычная школа, не по Интеллекту и Ростку, уже два раза был учебный проект по природе.
1. Нужно было сделать проект на тему как зимуют, проводят зиму животные или растения.
2. на тему зимовки птиц.

первый проект ребенок сделал сам, я подсказывала и говорила где искать материал и вместе решали как его оформить. второй мы так и не сделали.
Ответ дляБрехушка
Похихикали в личке...
LudaSHOPSale• 28 января 2019
Ответ дляТрусиковед
на листе А4 например картинка прилада дома и тект что надо делать что экономит энергию. типа окно батарея, и заклеить окна, чтоб не продувало и рядом текст от руки почему надо
или розетка и зарядка нарисовать и стелку что надо вытягивать зарядные и т д
Ответ дляПишущаяся
2. на тему зимовки птиц.

Спасибо.
Зарядка для хачапури• 28 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Спросите,она учитель природы или информатике.Днепр,на дом задают только то,что ребёнок может без помощи делать
Ms. Откровенность• 28 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
И в чём конкретно проблема?
Пишущаяся• 28 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Спасибо.
а как вашего учителя зовут? Не Татьяна Александровна?
Карамбулкул• 28 января 2019
У нас в третьем и четвертом классе были типа рефераты по природе. Искал сам инфу, помогала в Ворде редактировать, на 1-2 листа А4. А вот у кумы дочь во втором классе - уже раза три заказывала проэкты (100-200) грн.Ребенок понятия не имеет о том, что в тех бумагах...Черниговская обл.

Ответ дляПишущаяся
нет
Ms. Откровенность• 28 января 2019
Если у Вас нет компьютера и нет возможности купить, то пусть пишет от руки. С линиями я бы помогла
LudaSHOPSale• 28 января 2019
а еще делали почему надо беречь лес, мой нагуглил про пожары, нарисовали дерево спичку, и текс с инета списал, учится сам искать информацию и выбирать главное, на листе а4

лучше уж такое сам, чем типа реферат от родителей.
вообще нашим детям повезло с инетом.. все легко, просто списать
Ответ дляMs. Откровенность
И в чём конкретно проблема?
В том, что ребенок сам это не сделает
Ms. Откровенность• 28 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В том, что ребенок сам это не сделает
Это проблема. Почему? Работайте над этим и решите.
Куда ж без меня• 28 января 2019
У старшего было много проектов в 2 классн, у младшего - по меньше. Обычно - это на рисунок или распечатанная картинка и текста 5-7 предложений. Но оценивается не то, что на листике, а как ребенок расскажет на уроке.
LudaSHOPSale• 28 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
100%
наш пока пишет, хотя умеет работать в ворд и паинбраш давно
с дошкольного)) ему интересно было как я обьявления делала, я ему показала, правда печатал калиберду, но цвета , выделение, вставки картинок освоили.
я думаю нормальная практика- это расширяет кругозор
Безпринципная• 28 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Бред, я Харьков
Ответ дляMs. Откровенность
Компьютер есть, но писать будет от руки.
Но опять же, будет, мама, а что писать, а как, а где? И это все будет под мою диктовку.
Бибер-анонимер• 28 января 2019
У сына (4 кл) нет проектов, вообще. Хотя я считаю что они просто необходимы. Дети должны учиться выступать у доски с речью. Зато есть дневник погоды, просто передранный с гисметео. Учитель не учит наблюдать за погодой, определять направление ветра, потом бах собрала печатные тетради и почти всему классу 2 б, сыну 12б, я знаю откуда срисовать/))
Ответ дляLudaSHOPSale

молодец!