Синди Кроуфорд• 28 января 2019

Сегодня ровно 75 лет как советские войска прорвали блокаду Ленинграда.

Но в интернете очень много информации что блокада была искусственной...Может у кого-то есть кто-то из родственников, кто пережил блокаду?Как оно было на самом деле?Наверное правду мы никогда не узнаем.
Я не Тролль• 28 января 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну еще в такой теме не боролись за орфографию.
Чем больше человек читает, тем меньше делает ошибок, когда пишет. Если в тексте ТАКОЙ темы есть ошибки, значит человек мало читает и все его утверждения не могут вызывать доверия... Врядли кто-то будет прислушиваться к его мнению.

Форточка с диоптриями• 28 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
Для меня статус Крыма остался неизменным с 1991-го года.
ООН это тоже подтвердил в ’прениях сторон’ неоднократно.
Удалено администрацией...
Благоуханочка• 28 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
вам до Шухевича как до марса, ибо вы вообще не имеете понятия о морали. и праздновать то, что праздновали в питере - это ДНО.
Слава Богу, что я не убийца
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
В период сталинизма (не говоря о других периодах ссср) много чего хорошего было. Но , писать смысла нет, т.к заранее в голове у многих установка уже. Это как бисер метать..
Удалено администрацией...
Козяка-маляка• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1489
а что хорошего в СССР особенно в период сталинизма?
Люди, которые страну подымали, которые потом шли защищать свои семьи, потом заново строили страну
Люди, которые в таких условиях жили и выживали. Разве они плохие? Разве их не было?
Ведь вспоминая какие-то такие печальные памятные даты вспоминают о людях, которые это пережили или отдали свои жизни, а не о Сталине

А у нас намотали-накрутили, будто тут все Сталина любят и обожают красный режим
Аноним_1489• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
там и после мрак был
шестидесятники например
Ще інших, що не припиняли опору національній дискримінації й русифікації, заарештовано й покарано довголітнім ув´язненням (І.Світличний, Є.Сверстюк, В.Стус, Ірина Калинець, Ігор Калинець, В.Марченко та ін.), в якому вони або загинули (В. Стус, В. Марченко), або після звільнення їм цілковито заборонена участь у літературному процесі. З цих останніх, що були заарештовані, єдиний Іван Дзюба офіційно капітулював і був звільнений з ув´язнення та допущений до літературної праці, але вже цілковито в річищі соцреалізму.
Я знаю це, але деякі не розуміють, що є насправді срср
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Прелестно.
Карательная психиатрия например.
Российский психиатр кандидат медицинских наук президент Независимой психиатрической ассоциации Юрий Савенко полагает, что «карательная психиатрия — это не какой-то особый предмет, не какая-то особая психиатрия, а явление, возникающее в тоталитарных странах со многими прикладными науками, которые вынуждены обслуживать нередко преступный режим»[7].

Российский правозащитник Александр Подрабинек в книге «Карательная медицина» пишет, что «…карательная медицина — орудие борьбы с инакомыслящими, которых невозможно репрессировать на основании закона за то, что они мыслят иначе, чем это предписано
Форточка с диоптриями• 28 января 2019
Ответ дляПросто болталка
Да. Все греб, что плохо лежало
Отдайте назад Западные земли, в чем проблема?
Благоуханочка• 28 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мы вообще пробили дно по многим вопросам. А вам все есть дело до дна соседей.

И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Тема о блокаде...

если быть объективными - период сталинизма как и любой другой -были и плюсы и минусы. Глупо так спрашивать и сравнивать неверно. Любой
адекватный историк скажет, нет плохого строя. это раз.
Говорить’ ах ,вот если ’.. это на уровне детского сада.
какие были плюсы в период сталинизма? никаких! они только в вашем воображении. в совке вообще не было никаких плюсов, это абсолютно гнилая система. совок называли тюрьмой народов и это правильно!
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Тема о блокаде...

какая разница между большевиками и фашистами?
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
Я коренная киевлянка и для меня он герой.
И не только для меня.
Аноним_1489• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
её нет
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
читайте выше, есть ответы
Благоуханочка• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Прелестно.
Карательная психиатрия например.

Вы выдергиваете только черные нити из полотна истории.
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Удалено администрацией...
защитники отечества рядом с фашистами красовались еще в 1939 году
вполне официально
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Слава Богу, что я не убийца
ну, хоть что-то...

Благоуханочка• 28 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это ваше мнение. Не все с ним согласны. А категоричность, это признак глупости.
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
И не только для меня.
Удалено администрацией...
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
никакой.
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Удалено администрацией...
Это не западный герой.
Наш.
Аноним_1489• 28 января 2019
Ответ дляКозяка-маляка

Люди были разные, доносы писали обычные люди, по которым потом расстреливали людей, зачастую не виновных, период очень не однозначный
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
И не только для меня.
+1000000000! для меня тоже, и для многих других!
Благоуханочка• 28 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Удалено администрацией...
Ради бога. Хоть кто то должен был стать новым героем современной Украины, ну хоть жалкий преступник.
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
читайте выше, есть ответы
этот нетответы. это так, воспаленные фантазии.
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
вполне официально
щас она заведет - ’вывсеврети’!)))
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
умные люди согласны. до остальных мне нет дела.
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
читайте выше, есть ответы
это не ответы,это неспособность критически мыслить.
не было бы большевизма спокойно бы жили уже на уровне Швеции,там к социализму без гор из трупов пришли.