Синди Кроуфорд• 28 января 2019

Сегодня ровно 75 лет как советские войска прорвали блокаду Ленинграда.

Но в интернете очень много информации что блокада была искусственной...Может у кого-то есть кто-то из родственников, кто пережил блокаду?Как оно было на самом деле?Наверное правду мы никогда не узнаем.
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это не западный герой.
Наш.
Ага, и Полякам расскажите.
ваши позорные герои.
В Польше помнят
’Если я это забуду, пусть Небо забудет про меня’ Этот монумент стоит в Польше.

Маурита• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Удалено администрацией...
Благоуханочка• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
какая разница между большевиками и фашистами?
Огромная. Если это многим не понятно, то нужно читать литературу. А не только пвсевдоисториков ловящих хайп.
Засомневаю• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Очень даже большая,фашисты убивали и мучали другие народы,а большевики своих же
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я коренная киевлянка и для меня он герой.
И не только для меня.
Удалено администрацией...
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ага, и Полякам расскажите.
ваши позорные герои.
В Польше помнят
вы только польшу не приплетайте.
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Вы выдергиваете только черные нити из полотна истории.
Давайте вспомним,как начиналось СССР именно для Киева.
Для Украины.
Войска Муравьева утопили всех несогласных в кровиhttps://nv.ua/publications/krasnaya-gvardiya-kak-bolsheviki-vpervye-zahvatili-kiev-i-tri-nedeli-grabili-i-ubivali-mestnyh-zhiteley-35255.html
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Удалено администрацией...
это ваше частное мнение
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Для Украины.
+1000000000000!

Аноним_1489• 28 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Только почему-то цивилизованный мир признал, что разницы нет, один бывший ссср пытается их отмазать
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
+1000000000! для меня тоже, и для многих других!
Чебуратор• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
защитники отечества рядом с фашистами красовались еще в 1939 году
вполне официально
(((((

И Польшу им помогали раздерибанить.
Благоуханочка• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
это не ответы,это неспособность критически мыслить.
не было бы большевизма спокойно бы жили уже на уровне Швеции,там к социализму без гор из трупов пришли.
Откуда такая уверенность. В царской Российской империи были огромные проблемы. Не просто так раскачиваемая англичанами и плюс внутренние проблемы привели к революции.
Наш майдан тоже революция и смена власти.
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Ради бога. Хоть кто то должен был стать новым героем современной Украины, ну хоть жалкий преступник.
жалки вы напичканные пропагандой и неспособны видеть очевидное.
Он ГЕРОЙ и ваше мнение только ваше.
Нани Брегвадзе• 28 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
это было позорище просто.
Удалено администрацией...
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
вы только польшу не приплетайте.
Да? Польша -соседи. Вас это не устраивает, потому что не подходит под западных псевдогероев?
Это и есть ответ . Это бандиты.
Чебуратор• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Люди были разные, доносы писали обычные люди, по которым потом расстреливали людей, зачастую не виновных, период очень не однозначный
Моего прадеда за анекдот сосед сдал в органы . И его забрали в тюрягу. Правда не очень много дали, спасибо .
Так что в 36 забрали, к началу войны вернулся....
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
щас она заведет - ’вывсеврети’!)))
куда денем совместный парад с фашистами в Бресте в 1939?
все в свободноом доступе - изучайте
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
все в свободноом доступе - изучайте
так я изучила уже давно!))))) о том и толкую. я говорю про поклонников совка, дедивАивали и т д. они вам не поверят!)

Благоуханочка• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Он ГЕРОЙ и ваше мнение только ваше.
Хорошо-хорошо. Не нервничайте..
Форточка с диоптриями• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
вполне официально
Удалено администрацией...
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Удалено администрацией...
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удалено администрацией...
ВОТ ВОТ!! позорные ...
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
ГУЛАГ наши придумали,даже фашисты над своими инакомыслящими так не издевались.
своих ветеранов-инвалидов только наши додумались на Север отправить видимо в награду.
Наверное ’ Правду ’читаете.
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Наверное ’ Правду ’читаете.
это вы думаете что фашисты пришли нас шоколадом кормить???
Аноним_1489• 28 января 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удалено администрацией...
вот эта
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это и есть ответ . Это бандиты.
что будем делать с армимей крайовой польской и теми поляками кто убивал украинцев? а? такие как вы не могут понять, что на самом деле все гораздо сложнее, чем вы себе представляете. и давно надо делать работу над ошибками. и уясните себе, что какни старался совок, Шухевич и Бандера в Нюрнберге были оправданы.
Печенюшка• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1512
Удалено администрацией...
Респект!!!!
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Ничего стыдного в Санкт-Петербурге вчера не было.
Многие питерцы с вами не согласны. Например, не все поняли поздравление Путина с праздником, произнесённое на кладбище. Но каждый имеет право на свое мнение
Благоуханочка• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ВОТ ВОТ!! позорные ...
Вы што. Это же герои..они не такие..вывсеврети...это ЛОШ