Синди Кроуфорд• 28 января 2019
Сегодня ровно 75 лет как советские войска прорвали блокаду Ленинграда.
Но в интернете очень много информации что блокада была искусственной...Может у кого-то есть кто-то из родственников, кто пережил блокаду?Как оно было на самом деле?Наверное правду мы никогда не узнаем.
Благоуханочка• 28 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
Ну Ваши то свободны от пропаганды и иначе не может быть. Верно?
Тогда ответьте на вопрос: ’Чей Крым?’
И нам станет всё понятно, насколько Вы свободны.
Тогда ответьте на вопрос: ’Чей Крым?’
Удалено администрацией...
ТихоЯ• 28 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Возникает вопрос, как до сих пор жива Великобритания в главе с королевой.
Государство,которое поднялось за счёт колонизации других,более слабых и бедных стран.Корона очень обогатилась во времена колоний,жестко подавляя восстания.
Гопница-Советчица• 28 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну как ленинградка в поколении, расскажете нам пожалуйста почему военная техника вывозилась а люди нет?Почему уголь и сырье завозилось а продукты нет?Учитывая статистику что от голода и холода погибли 97% из погибших и только 3% в результате авианалетов.
Коллега)))
я тоже часто вижу нестыковки фактов, но в школе за такое строго выговаривали, научилась молчать, а во взрослом возрасте вижу, что большинство людей верят хоть чему-то кому-то без анализа ситуации и мнение свое менять не собираются, наоборот, отстаивают так будто от этого зависит их жизнь... я уже отписывалась об этом в теме про мужа-фанатика ютуба.
Ща как дам• 28 января 2019
В Фейсбуке есть группа Бессмертный барак!Там очень много информации о жертвах репрессий,о блокаде,о концлагерях!Там и ссылки есть на архивы.И маленький вопросик!Кто из высшего командного состава или руководства умер от голода в Ленинграде?А сколько есть архивных писем,где жители Ленинграда ЖДУТ,когда их захватит Гитлер!
Фекла Персиковна• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1524
сейчас историю будут перекручивать. а это общая победа нашего словянского народа!скоро Россия будут писать напала на Германию (
посмотрите Панасенкова- после него ,про войну,про сравнение немцев и нквд
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Ничего стыдного в Санкт-Петербурге вчера не было.
это было позорище просто.
Благоуханочка• 28 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
это было позорище просто.
Удалено администрацией...
Форточка с диоптриями• 28 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
А что, гордиться за помощь, оказанную как в военном плане, так и в экономической (а это не только самолёты, танки, но и паровозы, рельсы ...и заканчивая шоколадом) - не считается скрепно по современным меркам?
Помощь - это безвозмездно, а за деньги, это уже бизнес,
Козяка-маляка• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1581
вы ушли от ответа)
вы не мне вопрос задавали вообще-то
Я вам сделала замечание, что вы очень двойственны
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляСовладелица
Продразверстку отменили в 1921 году
До войны широко использовалось к сожалению правило 3 колосков с реальными сроками этим голодным людям.
Поскольку этот закон был чрезвычайно жестоким, правительство уже через несколько месяцев после его издания пыталось ввести некоторые ограничения на его применение. Постановление Политбюро от 1 февраля 1933 г. и изданное на его основе постановление Президиума ЦИК от 27 марта 1933 г. требовали прекратить практику привлечения к суду по «закону от 7 августа» — «лиц, виновных в мелких единичных кражах общественной собственности, или трудящихся, совершивших кражи из нужды, по несознательности и при наличии других смягчающих обстоятельств». 11 декабря 1935 г. Вышинский обратился в ЦК, СНК и ЦИК с запиской, в которой утверждал, что эти требования не выполняются, и предлагал принять новое решение, на этот раз о пересмотре дел осужденных по закону от 7 августа. Вопрос рассматривался членами Политбюро 15 января 1936 года. Сталин согласился с доводами Вышинского и поставил на его записке резолюцию: «За (постановление не опубликовывать)»[6].
16 января 1936 года выходит постановление ЦИК и СНК СССР «О проверке дел лиц, осуждённых по постановлению ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 г. „Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности“», согласно которому Верховному суду, Прокуратуре и НКВД поручалось проверить правильность применения «постановления от 7 августа» в отношении всех лиц, осуждённых до 1 января 1935 г.
20 июля 1936 года генпрокурор СССР Вышинский подготовил докладную записку, адресованную Сталину, Молотову и Калинину, что пересмотр дел на основании постановления от 16 января 1936 г
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ дляЩа как дам
+10000000000! но щас вам напишут, что ’вывсеврети’.
Аноним_1581• 28 января 2019
Ответ дляКозяка-маляка
вы не мне вопрос задавали вообще-то
В чем именно моя двойственность?
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
вам до Шухевича как до марса, ибо вы вообще не имеете понятия о морали. и праздновать то, что праздновали в питере - это ДНО.
Просто болталка• 28 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
Вместе с оборудованием для концлагерей, которое потом использовалось ’по прямому назначению’.
Но уже в СССР. Нечего ’добру’ пропадать!
Тем более есть на ком применить.
Козяка-маляка• 28 января 2019
Ответ дляЩа как дам
И?
Гитлер бы пришёл и накормил? Не пойму к чему это? Или это делает правило для всех?
Наверное, тем у кого дети на руках умирали было уже фиолетово каким образом выжить и что было бы лучше
Но как знать? Никто не может сказать как было бы. Это как рассуждать про концлагеря
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
+++Однозначно. Кому интересно - все в открытом доступе
Козяка-маляка• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1581
В чем именно моя двойственность?
Я выше вам написала.
Вы не читайте посты, на которые отвечаете?
Просто болталка• 28 января 2019
Ответ дляПокорительная
Спасибо Вам
Спасибо за то, что озвучила удобную точку зрения? Оказывается Гитлер плохо, Сталин хороший, все вокруг герои и да здраствует ссср и красная армия. И по телевизору им говорят... про Украину говорят и про Голодомор. Жаль, что врут как дышат. Но ничего, спасибо им от украинской ваты
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
Во всех ваших ответах - хуже СССР нет и все ужас ужас
И столько всего намотано и перемешано , выдернуто и приправлено ненавистью. Ясно, что ничего путного и правдивого вы не скажете.
Объективности нет, диспута не будет. ВЫ ПРЕДВЗЯТЫ в своих словах. Аргументов у вас нет.
Аноним_1489• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а что хорошего в СССР особенно в период сталинизма?
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Если бы документы все рассекретили, то люди бы возненавидели всех тех ’героев’ с орденами, мракобесие было, людей за гной считали, слали на забой как скот. Только во Львовских тюрьмах при отступлении красная армия своими руками убила тысячи заключенных, так в одной тюрьме прибывшие немцы насчитали более 5000 убитых советских заключенных, а тюрем было много.
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
С маленькой буквы пишите о себе.
Шухевич это национальный герой Украины.
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
плюс многократно
Благоуханочка• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1489
В период сталинизма (не говоря о других периодах ссср) много чего хорошего было. Но , писать смысла нет, т.к заранее в голове у многих установка уже. Это как бисер метать..
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Тема о блокаде...
если быть объективными - период сталинизма как и любой другой -были и плюсы и минусы. Глупо так спрашивать и сравнивать неверно. Любой
адекватный историк скажет, нет плохого строя. это раз.
Говорить’ ах ,вот если ’.. это на уровне детского сада.
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1489
там и после мрак был
шестидесятники например
Ще інших, що не припиняли опору національній дискримінації й русифікації, заарештовано й покарано довголітнім ув´язненням (І.Світличний, Є.Сверстюк, В.Стус, Ірина Калинець, Ігор Калинець, В.Марченко та ін.), в якому вони або загинули (В. Стус, В. Марченко), або після звільнення їм цілковито заборонена участь у літературному процесі. З цих останніх, що були заарештовані, єдиний Іван Дзюба офіційно капітулював і був звільнений з ув´язнення та допущений до літературної праці, але вже цілковито в річищі соцреалізму.
шестидесятники например
Благоуханочка• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
С маленькой буквы пишите о себе.
Шухевич это национальный герой Украины.
Удалено администрацией...
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Удалено администрацией...
вам не понять