Синди Кроуфорд• 28 января 2019
Сегодня ровно 75 лет как советские войска прорвали блокаду Ленинграда.
Но в интернете очень много информации что блокада была искусственной...Может у кого-то есть кто-то из родственников, кто пережил блокаду?Как оно было на самом деле?Наверное правду мы никогда не узнаем.
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Удалено администрацией...
они ГЕРОИ УКРАИНЫ .
Как Западной ,так Цетральной и Восточной.До 1955 года проотив большевиков боролись,надеялись от этого ярма избавится.
Аноним_1489• 28 января 2019
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2019
Ответ дляТихоЯ
Государство,которое поднялось за счёт колонизации других,более слабых и бедных стран.Корона очень обогатилась во времена колоний,жестко подавляя восстания.
Я в данном случае о простых англичанах. А вообще это был вопрос на пост о тяжёлой жизни рабочих при царизме. Времена меняются и условия жизни тоже. Неизвестно, как мы бы сейчас жили, если бы не произошла революция.
Козяка-маляка• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Люди были разные, доносы писали обычные люди, по которым потом расстреливали людей, зачастую не виновных, период очень не однозначный
Я не писала абсолютно за всех. Вопрос был - что хорошего. Я ответила. Сейчас снова месят плохое. Вот смысл спрашивать?
Вы что думаете я без вашего комента не в курсе была обратной стороны?
Аноним_1489• 28 января 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Плохого было больше, не понимаю, как это можно говорить, что жизнь была ’мед’
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
Нани Брегвадзе• 28 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Многие питерцы с вами не согласны. Например, не все поняли поздравление Путина с праздником, произнесённое на кладбище. Но каждый имеет право на свое мнение
Безусловно, имеют право.
Но Путин не толкал речь, а отвечал на поздравления из толпы, когда его поздравляли.
Козяка-маляка• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
они ГЕРОИ УКРАИНЫ .
А нацисткий чин зачем они получили?
Козяка-маляка• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
защитники отечества рядом с фашистами красовались еще в 1939 году
вполне официально
Вы в курсе о договорах о разделе мира Германии с другими странами? Тоже вполне себе официальные встречи были))) задолго 39х годов
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Откуда такая уверенность. В царской Российской империи были огромные проблемы. Не просто так раскачиваемая англичанами и плюс внутренние проблемы привели к революции.
Наш майдан тоже революция и смена власти.
Убит был весь цвет нации.
Элита.
Неоднократные катки репрессий именно по думающим слоям населения.
До самой второй мировой войны.
Только пьяный Ванька под забором был относительно в безопасности(пока сосед кляузу не настрочит)Тогда и Ваньку в расход.
Суды - тройки это же додуматься надо было.
Особлива трійка НКВС — орган позасудового винесення вироків в СРСР, що існував в 1937–1938 роках під час Великого терору. Трійки формувалися зазвичай на рівні області. Складалися з начальника підрозділу НКВС, секретаря обкому партії і прокурора. Ще раніше трійки при колегії ОДПУ — попередника НКВД — виносили вироки за статтями кримінального кодексу.
31 липня 1937 голова НКВС Микола Єжов підписав наказ НКВС № 00447 «Стосовно операції з репресування колишніх куркулів, карних злочинців і інших антирадянських елементів», в якому визначалося завдання розгрому «антирадянських елементів» і склад «оперативних трійок» з прискореного розгляду справ такого роду. Цей наказ був схвалений на пленумі ЦК ВКП(б). До складу трійки зазвичай входили: як голова — місцевий начальник НКВС, члени — місцеві прокурор і перший секретар обласного, краєвого або республіканського комітету ВКП(б). Для кожного регіону Радянського Союзу встановлювалися ліміти з «Першої категорії» (розстріл), і з «Другої категорії» (заслання в табір на термін від 8 до 10 років).
Підвалини спрощення процедур судочинства, які стосувалися лише злочинів, пов´язаних з терористичними актами та терористичними організаціями проти працівників радянської влади, були закладені ще Постановою ЦВК та РНК СРСР від 1 грудня 1934 року[1] та злочинів, пов´язаних з диверсіями і шкідництвом, — Постановою ЦВК СРСР від 14 вересня 1937 року[2]. Постанови розпочали тенденцію застосування репресивними органами спрощених процедур слідства та судочинства, що вплинуло в пізнішому часі на заміну ведення судочинства позасудовими органами, такими як трійки НКВС. Спрощена процедура судочинства суперечила нормам 111 статті Конституції 1936 року, яка передбачала без винятків відкритість судового процесу та забезпечення обвинуваченому права на захист.[3]
Элита.
До самой второй мировой войны.
Козяка-маляка• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Я где-то написала что жизнь была мёд????
Зачем вы додумываете? Вы так привыкли разговор вести? Может дальше за меня ещё что-то придумаете. Смысл в моих ответах?
Я не Тролль• 28 января 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так именно. У нас на экран вываливают только кровь и боль. А у нас в стране и так война идет пятый год. Люди интуитивно ищут какого-то позитива.
Я помню как мне рассказывали что во время великой депрессии в США в кинотеатрах крутили только комедии. А у нас куда не глянь только боль и страдания.
Ну и при всем уважении к памяти Голодомора ни один из этих фильмов не сравнится с тем же Адмиралом.
Даже Киборги??? Кстати, меня всегда удивляет, почему у украинцев возникают вопросы про то, что в украинской литературе много горя и печали.. В нашей истории все прекрасно было? Народ не страдал? Наш Шевченко такой же баловень судьбы был, как Пушкин, ’сук.н сын’ (с)?
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Безусловно, имеют право.
Удалено администрацией...
Совладелица• 28 января 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Вы напрасно стараетесь.
Тема сдулась и превратилась в балаган.
Нани Брегвадзе• 28 января 2019
Ответ дляInnag
Я вот уже пятый год хочу узнать где ж вы эти шествия видели? Вот правда
1 января.
Кстати, Германия осудила.
Или мы с немцами что-то не так поняли? Расскажите, если вдруг ошибаюсь, буду признательна.
Кстати, Германия осудила.
Благоуханочка• 28 января 2019
Ответ дляInnag
Да нет, эти появились после того как первые лагеря СССР начали разрушать..
А вот войска СССР вошли в Польшу 9 сентября 1939
Вошли, чтобы забрать часть своих территорий, которые те оттяпали за 20 лет до этого. А еще раньше не пустили ссср помочь чехословакии, а зотели с немцами ее территории подерибанить.. или выгодно только часть истории освещать?
Закидай меня камнями• 28 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
так я изучила уже давно!))))) о том и толкую. я говорю про поклонников совка, дедивАивали и т д. они вам не поверят!)
Будете смеяться ,сама в это не верила пока из разных источников не посмотрела.
Бывает и такая неудобная правда.
Аноним_1489• 28 января 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Прямо не писали
Козяка-маляка• 28 января 2019
Ответ дляСовладелица
Вы напрасно стараетесь.
Тема сдулась и превратилась в балаган.
На этом вопросе все сдуваются почему-то
Аноним_1489• 28 января 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
1 января.
Кстати, Германия осудила.
а кто это Мы, можно поинтересоваться?
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ВОТ ВОТ!! позорные ...
позорные не они, а ваши герои...
Нани Брегвадзе• 28 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Удалено администрацией...
Что повторить, блокаду?
Вы когда в подобных темах клише печатаете, мозги чуточку включайте.
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Вам будут приводить какие то сомнительные статейки, и рассказывать что нет, мол, угнеталась и не было свобод...
Ответы ничего не дадут. прочитали Гулаг (хотя думаю , что не читали, так , слышали название, в лучшем случае..
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
1 января.
Кстати, Германия осудила.
Присоединяюсь.
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
они ГЕРОИ УКРАИНЫ .

Нани Брегвадзе• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1489
а кто это Мы, можно поинтересоваться?
Я и немцы. Мы с немцами.
Я и Маша. Мы с Машей.
Ферштейн?
Я и Маша. Мы с Машей.
Ферштейн?
КинДза• 28 января 2019
Ответ дляЯ не Тролль
где б он был,если б его не выкупили?