Мини-бикини• 28 января 2019

Сколько зарабатывают мужчины в семьях, где жена не работает и есть дети?

Навеяно вот этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2309014
и нахождением в двухнедельной командировке с двумя мужчинами, которые полностью содержат жену и детей (во втором случае одного ребенка).
Тема не для срача и не для теоретизирования как лучше и как должно быть, а для практического понимания как оно у людей. Потому что смотрю на цены и свои расходы - на троих нужно не меньше 30000 грн, на четверых не меньше 40. Если съемная квартира в Киеве, то +7-10 тысяч. Откуда с нашим уровнем зарплат столько мужчин, которые без напряга могут содержать и еще и на работу не пускать? Или я отстала от среднего уровня зарплат?
Мои коллеги: у одного двое детей школьников, не знаю сколько лет, но уже довольно взрослые, больше 10 точно. Жена не работает с рождения детей. Он просто падает с ног. И ему за 40, и ни квартиры, ни машины. Зарабатывает где-то 50 тысяч в месяц.
У второго год ребенку, зарабатывает тоже где-то 50 в месяц, жена до декрета зарабатывала 25 000. Сказал будет этой осенью жена идти на работу, потому что он не вытягивает. У них еще кредит на квартиру.
Аноним_1494• 28 января 2019
Не важно сколько зарабатывают, гораздо важнее на что и сколько тратить. И да, потребности у всех разные. В одних семьях не представляют себе, как это не сходить хотя бы 1 раз в неделю на какие-либо развлечения, а другие вообще никуда не ходят. В питании точно так же. И так далее. Каждый выбирает свою жизнь сам.

Хранительница чешки• 28 января 2019
Ответ дляСеточка
Вы из киева?
нет
vesper204• 28 января 2019
Ответ дляФокус-Покус
Не в сезон живет родственница-студентка, не сдаем)
В марте обычно снег в последнее время. Единственный месяц зимы теперь)
Спасибо большое за ответ)
Собираюсь взять несколько дней за свой счет в марте, увидела Одесса, сдаем.. и тут что-то клацнуло))
Если можно, напишите в личку номер, оставлю на лето)
Подумывающая• 28 января 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У мужа годовой доход около 65 тыс дол. Но это совсем немного-я тоже работаю
Конечно, 150 тысяч - сущие копейки. И как вы только выживаете?
Аноним_1519• 28 января 2019
Сколько бы мой муж не зарабатывал, я все равно буду работать. Сейчас у него около 60 тыс, мои 10-15 тыс ему погоду не делают, это на мои хотелки и шмотки. В жизни всякое может случиться. Я ещё и учу что-то новое все время. У нас нет предпринимательской жилки у обоих, работаем на зп и платим честно налоги. Не понимаю что бы я делала дома, могу понять удалённую работу на полдня, но не полное безделье. Бытовую работу делим с мужем, хоть он и больше зарабатывает.
Зубная фея• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
я не собираю статистику, я обсуждаю интересующую меня тему, чтобы так сказать расширить свой круг общения и выйти за привычные мне рамки. Из моего окружения стонут абсолютно все мужики с неработающими женами. Кроме одного, но там доход от 100 тысяч в месяц и принципиальная позиция что жена не должна работать (от жены знаю что домашний тиран и если бы у нее была хоть какая-то возможность прокормить себя и двоих детей, то ушла бы не задумываясь)
Наблюдаю абсолютно ту же ситуацию.
Ряженка• 28 января 2019
у меня есть знакомая семья, муж полицейский, жена продавцом работала, родили второго ребенка, старшей 9лет, так вот з/п у мужчины 12тыс грн, +доп. доход от сдачи квартиры - 6тыс. Кварплату платят родители. Вот живут же как-то люди, на общий доход в 18тыс.
А как почитаешь тут - так только миллионеры могут позволить себе двух детей
миссДавеча• 28 января 2019
Ответ дляПироженкА
С повышением дохода люди тратят деньги на таке же обычные вещи, только чуть по другому.
Например
Раньше я тоже ходила в гос больницу - сейчас только в часную. Просто мне лень заниматься Асей толкотней, записями, недовольными бабками и т д
Кино - мой муж любит только задние диваны, потом заходим в норм заведение, а не в мак
Продукты - раньше хек покупал, сейчас только дорадо и сибас
Одежда - раньше и Зара была дорогая, сейчас могу и в Лакосте и ТН и Массимо дутти что-то купить
Вот как-то так..но все это можно также улучшить....как вызов врача из частной себе домой, кино только в lux залах - на пару мест, рыба - лобстеры, одежда - гуччи
Как-то так
да, так и еесть. При чем многие этого не замечают и говорят, что мол, я ничего не покупаю, никуда не трачу, а 50 тыс как нет. Просто когда появляются деньги- растет уровень запросов.
Тектоническая расческа.• 28 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Наблюдаю абсолютно ту же ситуацию.
кстати да

vesper204• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
ну так 70 грн билет, 100 грн попкорн+кола, ну и 300-350 пицца. Ну я имею ввиду нормальній обед в пицерии нормальной с бокалом вина/пива
Это попкорн сейчас уже так стоит?)) отстала от жизни, берем орехов для кинозала(миндаль просто супер
) и пепси, на двоих обошлось в 200 грн. Билеты+орехи+пепси. Город Днепр, после орехав пиццы не хотелось
миссДавеча• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
а попкорн и кола вам зачем? вам 15 лет ?. Не еште эту гадость. А 300-350 грн в пицца и вино на одного столько?
миссДавеча• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1519
а если у вас будет ребенок? у многих неработающих именно этот фактор- маленькие дети и отсутствие бабушек на подмогу.
Тектоническая расческа.• 28 января 2019
Ответ длямиссДавеча
логично борща поел и в кино
Ангелочек с рожками• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Ну так это ваш уровень потребностей
У кого-то его нет или редко , или что-то другое без трат. Или аналогичное, но дешевле

Я вот форель люблю сама солить. А кто-то покупает готовую или это разные цены. Хотя и я и тот другой человек едим одно и то же
Я очень люблю баню на дровах. Нашли семейную баньку, ходим с друзьями для здоровья, и это из нашего кармана на 3х минус 300-400 грн. А кто-то не хочет заморачиваться с поисками и идёт в спа-центр Цунами, где вход на 1го 800 грн. Ходя итог один - баня на дровах и там и там. В спа-центре конечно можно и в бассейн и в сауну, но мне это уже не важно. И в качестве пара я явно не теряю))))
миссДавеча• 28 января 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
логично борща поел и в кино
при чем тут это? что обязательно в кино что-то жрать надо? а потом еще идти за пиццей
Танцепесенная• 28 января 2019
Где - то 40 $ в год заработок мужа , но семья из 5 человек: Квартира в кредит, машина с салона , но эконом. Не голодаем , но и хвастаться нечем. Всегда есть на что потратить . Вроде по сравнению с зарплатой в Украине хорооо зарабатывает, но недостаточно , чтобы жить легко. На работу бы вышла , но пока дети маленькие , боюсь, что загнусь в таком ритме
Аноним_1519• 28 января 2019
Ответ длямиссДавеча
сейчас полно удаленной работы. У нас бабушек тоже не будет, одна в Польше живет, вторая на должности и уходить на пенсию не планирует.
Новопоштинская• 28 января 2019
Мы сейчас живем на 20 тыс в месяц. Остальные деньги собираем на ремонт. Но постоянно не вкладываемся, то одно, то другое. Нас 4 человека. Так 20 тыс хватает на самое необходимое, питание, кружки детям. Развлечений практически и одежды по минимум.
автор Мини-бикини • 28 января 2019
Ответ длямиссДавеча
ну так вот если немного пересмотреть траты, то на эти деньги может жить семья из троих человек:) Вы спускаете много денег на так называемый ’уровень жизни’. Можно проехать на маршрутке за 10 грн, а можно тоже самое на такси за 80. И по врачам читала цены, что вы писали. Но ведь реально можно это гораздо дешевле сделать. Просто у вас есть деньги и вам их хватает, раз вы тратите их не особо считая. Будет надобность - распределите по другому. А пока вы свободны, у вас свободны ваши деньги, .что б тратить их на рестораны, такси и тп.
ну понятно, люди віживали и в голод и в холод и с одними сапогами на пятеріх детей. Просто мне кажется проще работать, чем выживать. Я как-то год не работала - захотела отдохнуть. Ну работала на какие-то 5000 грн в месяц 5 минут в день из дома. Конечно можно и так жить.
Я как раз и интересуюсь уровнем нормы в семьях с неработающим взрослым и детьми. уже поняла, что люди живут в моем понимании бедно, но их это устраивает больше, чем работать

Ангелочек с рожками• 28 января 2019
Ответ длямиссДавеча
Ну хочется автору
Это её стандарт удовольствия на выходных
Просто этот стандарт не у всех таков
Карамелька• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
ну я живу на 20 в месяц, остальное откладываю. И мне хватает на очень скромную жизнь, одежду я покупаю только на распродажах, косметика не дорогая. дорогую опять же раз в год в брокарде со скидкой, косметолог минимально. Просто в супермаркете берешь что хочешь (я не беру устрицы и мраморную говядину), просто не носишь на работу судочки, не толкаешься в маршрутке, не стоишь в очередях в поликлинике, можешь пойти в кино или театр, или кафе-недорогой ресторан когда захотелось. Тоесть жизнь с минимальным уровнем комфорта на эти деньги.
Автор, я тоже этого не понимаю, если честно. Я без осуждения абсолютно: люди разные, потребности и взгляды у всех разные. Но мне сложно представить, как это - ужиматься во всем, экономить, но не работать принципиально. Это как-то странно. На выходных ездили с мужем по делам. Потратили около 4000. Бензин, еда, мелочи в дом (постель, полотенца). Все бюджетное, правда. Попили кофе и перекусили прямо в машине. Это рядовой выходной. А ещё нужно делать ремонт, планировать отпуска, заказывать новую технику. Про постоянные расходы типа еды, одежды, лекарств, подарков молчу.
Для меня странно: ок, муж хорошо зарабатывает и на все хватает. Жена выходит на работу на 10000 грн (реальная сумма даже после декрета) и откладывает свою зп, так как её обеспечивает муж. Итого в год 120000 грн. Ок, пусть 100000. Это плюс один классный отпуск, обновление дома, вклад в детей, машину, итд. Они что, реально лишние для кого-то? ))) или вокруг одни миллионеры? Не понимаю.
Ангелочек с рожками• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Вам до выживания далеко
Вы и сама это знаете
миссДавеча• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Понимаете, что вы не совсем понимаете о чем пишите:) часто женщина начинает сидеть дома, когда появляется ребенок. А почему? да просто потому , что бабушек нет и даже если ребенок уже пошел в сад, то он постоянно с соплями т п и она просто не может выйти, а потом даже если подрос и перерос сопли, то все равно кому-то надо заниматься ребенком- забирать с сада, водить на занятия и тп. И женщина думает (если у нее небольшая зп и не любимая работа), что ей просто нет смысла выходить, тк расхоы на няню не перекроет ее зарплата , а будет еще куча минусов в виде загнанности сад-работа-дом.обязанности и решают с мужем, что, допустим до школы она дома. Часто на работу выходят женщины с маленькими детьми или от очень маленькой зп мужа или когда у нее самой хороший доход. Вы просто не в теме и реально не понимаете что такое мальнькие дети и когда кроме вас ими заниматься некому.
автор Мини-бикини • 28 января 2019
Ответ длямиссДавеча
на одного конечно. В нормальном ресторане в Киеве счет на одного без алкоголля примерно 500 грн, с алкоголем 700-800
Послушная• 28 января 2019
Как-то задавала тут аналогичный вопрос, с голосованием: при каком доходе мужа жена может сказать ’могу позволить себе не работать, муж обеспечивает!’
Там были те, кто ответил - 10 тыс. грн.
Так что все мы разные, и для нормальной жизни некоторым хватает минимума
все по ГОСТу!• 28 января 2019
Ответ дляФокус-Покус
У меня муж-айтишник, как тут принято называть))) Зарабатывает 3-3.5 тыс. дол. Иногда и больше, если еще и фрилансит. На жизнь тратим обычно ок. 20-25 тыс. (Одесса)
Я не работаю, один ребенок-первоклассник. Квартира своя. Работать пока не планирую еще лет 5 точно, пока ребенок не сможет сам везде ходить и быть дома. Сдаем в сезон мое жилье отдыхающим посуточно. Бабушек нет
У Вас небольшие затраты, хотя Одесса не дешевый город...
автор Мини-бикини • 28 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну так это ваш уровень потребностей

я хожу каждую неделю в общественную баню в Киеве, это 400 грн без массажа, 600 с массажем. Если бы ехала на такси, то было бы еще+150 грн. Это 1600 грн в месяц, не думаю, что с доходом в 15-20 на четверых эта статья расходов сохраняется
миссДавеча• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
а сколько стоит одна пицца? Ну самая простая, типа маргарита? просто интересно. Мы были в Киеве с мужем, в кафе заходили, пиццу ели и кофе пили, у нас меньше 500 вышло.
автор Мини-бикини • 28 января 2019
Ответ длямиссДавеча
ну если я вышла из дома в два часа дня пообедав, то в 17, выйдя из кинотеатра, я уже хочу есть. Или бежать домой, чтобы не дай бог не потратить. Я ем там и тогда когда мне захотелось и до дома терпеть не буду, в целях экономии.
Я ваш вариант нормы не оспариваю. У меня другой
автор Мини-бикини • 28 января 2019
Ответ дляНовопоштинская
то вы еще экономные