Мини-бикини• 28 января 2019

Сколько зарабатывают мужчины в семьях, где жена не работает и есть дети?

Навеяно вот этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2309014
и нахождением в двухнедельной командировке с двумя мужчинами, которые полностью содержат жену и детей (во втором случае одного ребенка).
Тема не для срача и не для теоретизирования как лучше и как должно быть, а для практического понимания как оно у людей. Потому что смотрю на цены и свои расходы - на троих нужно не меньше 30000 грн, на четверых не меньше 40. Если съемная квартира в Киеве, то +7-10 тысяч. Откуда с нашим уровнем зарплат столько мужчин, которые без напряга могут содержать и еще и на работу не пускать? Или я отстала от среднего уровня зарплат?
Мои коллеги: у одного двое детей школьников, не знаю сколько лет, но уже довольно взрослые, больше 10 точно. Жена не работает с рождения детей. Он просто падает с ног. И ему за 40, и ни квартиры, ни машины. Зарабатывает где-то 50 тысяч в месяц.
У второго год ребенку, зарабатывает тоже где-то 50 в месяц, жена до декрета зарабатывала 25 000. Сказал будет этой осенью жена идти на работу, потому что он не вытягивает. У них еще кредит на квартиру.
Бесбардак• 28 января 2019
Ой, да пишите уже 170 тыщ надо на троих и не меньше. А если снимать квартиру то все 200.

Ты чё• 28 января 2019
Ответ дляОле Лукойе
У нас 10-12000грн, двое детей, субсидия, не работаю, хватает. У окружения также, даже меньше з/п 6000, максимум 10000грн Днепродзержинск.
я не отношусь к людям, которые кричат о неимоверных зарплатах. Но 12 000 на четверых человек - очень мало. Даже с субсидией.

На море часто ездите? Где одеваетесь? Дети ходят на кружки?

Вот я живу в Кривом Роге. Двое детей. Вышли на выходных тусить в кино - минус 600. Это разовый поход. Как прожить на 12 000 целый месяц не представляю.

ну еси вы никуда не ходите, кушаете пустые макаоны и одеваетесь только в сэконде, тогда да (против сэка ничего не имею)
Морковку дай• 28 января 2019
У нас один маленький ребенок, съёмная квартира хорошая, один автомобиль. Днепр. Траты около 30 тыс. в месяц. Это с одеждой и помощью родителям.
Ты чё• 28 января 2019
Ответ дляФокус-Покус
У меня муж-айтишник, как тут принято называть))) Зарабатывает 3-3.5 тыс. дол. Иногда и больше, если еще и фрилансит. На жизнь тратим обычно ок. 20-25 тыс. (Одесса)
Я не работаю, один ребенок-первоклассник. Квартира своя. Работать пока не планирую еще лет 5 точно, пока ребенок не сможет сам везде ходить и быть дома. Сдаем в сезон мое жилье отдыхающим посуточно. Бабушек нет
итого в сухом остатке, на вашу семью необходимо около 20-25 000.

Вот это охотно верю. Более менее адекватная цифра. Вполне достаточно чтоб не шиковать, но и позволить себе море/отдых/ресторанчик
Безберлоги.ру• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1519
Верстать, если с приличной) я даже на 5 тыс согласна буду, лишь бы не 0) наполнять сайты, делать описания, самой продавать что-то
и это все на приличную зарплату? и так просто как Вы пишите?
если я повар ии вон тема была на хлебозавод никого не заташищь работать, например, щас пойду и сверстаю сайт
и поэтому тут на советчице столько тем, как подраотать в инете?
Ангелочек с рожками• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
ага, а потом у детей 5 класс, переходный возраст, поступление в ВУЗ)
нужно принять волевое решение и вытащить изо рта сиську. Ну это личное мнение. я не настаиваю
Есть разные дети. И родители вкладывают в них по-разному
Это уже не о сиське))
Это как споры нужно учить англ.язык или нет. Ведь кто-то и без него всю жизнь прожил отлично
Ушла и Пришла• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
а кем вы работаете? я не могу представить себе работу на 7 тысяч, чтобы при этом косо смотрели. Если врачом, то чего вы напрягаетесь за эти деньги? У меня друзья - она обычный терапевт, он завотделением, он зарабатывает несколько тысяч баксов в месяц (работает еще в добробуте, сделал в отделении две палаты поваышенного комфорта платные, работает с фарм компанией), она зарабатывает 7 тысяч, просто слушает бабушек и выписывает рецепты) ей все по барабану и она по пол дня дома
а вы кем работаете?

И так, к слову, вы мыслить стереотипами, довольно часто встречаю в темах ваши ответы, Это я так в 20 лет многим вещам удивлялась.
Ты чё• 28 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Снимаем квартиру в маленьком городке, но с большими запросами. Поэтому съем обходится в 6 тыс. Зарплата мужа 10 тыс. Дочь школьница, я не работаю. Почему-отчитываться ни перед кем не собираюсь. Местное население считает нас страшно богатыми, почему не знаю.
зарплата мужа 10 минус 6 за сьемную квартиру. тоесть вы живите на 4000 втроем?

не дай бог такую жену.
Аноним_1519• 28 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Если вы повар, то можете готовить на заказ дома, например, я же не знаю какие у вас скилы. Что значит просто? Какая работа вообще может быть простой. Не понимаю вас. Я все выходные занималась тем что гладила, отпаривала, фотографировала, придумывала описания. Сейчас в тел 250 фото, их все нужно добавить и это не моя основная работа, это хобби)

Аноним_1563• 28 января 2019
Ответ дляА вот недавно
Во-первых, хватит считать деньги в чужих карманах. Во-вторых, не каждая женщина с 2-мя детьми после декретов может найти работу с ЗП от 10 000 и выше. Я дважды выходила на работу, будучи мамой школьника и садиковского возраста ребенка. Если отбросить стимул : ’общение в коллективе и выгул вещей’, то не жалею о том, что 2-жды увольнялась после 7-ми месяцев и 1 года работы. Расчет простой: почасовая няня - 2500 - 3000 гр/мес, проезд и обеды - 2 000 гр\мес, обновление гардероба, парикмахерские, ногти ... - хотя бы 1 500. Единственный минус, это стаж в трудовой .
+100 вот и я том же, в моем случае работать дороже обойдеться, когда старший из-за проблем по здоровью редко бывает в школе, то еще и репетиторы понадобятся ,кроме няньки, а для бабушки-инвалида - сиделка...
автор Мини-бикини • 28 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это уже не о сиське))
есть, есть медицинские проблемы, которые можно скорректировать если приложить много усилий, я ж не спорю.
Но вот личное мнение, абсолютно не претендующее на истину: точно также, как детям нужна любовь и внимание, им нужны и самостоятельность. Ребенок должен знать что у него есть своя зона ответственности, за уроки, за куда-то пойти и что -то сделать. А то получается инфантильные женщины, которые на самом деле маленькие девочки во взрослых телах, которые сами всего боятся и не социализированы, наполняют этой инфантильностью своих детей.
Я не отом что предоставить нужно детей самим себе, я о том, что их не обязательно ставить в центр мира и носиться как с хрустальной вазой. Школа, кружки, досуг выбираются исходя и из потребностей и возможностей работающей мамы.
Тут тонкая грань, выбираем мы лучшее для ребенка или прикрываем свою возможность сидеть на попе ровно
автор Мини-бикини • 28 января 2019
Ответ дляУшла и Пришла
а вы кем работаете?

прекрасный ход - прокомментировать ответ, адресованный не вам с наездом и претензией)
я пишу не часто и всегда под анонимом, сейчас просто анонимный бан за шутку с матерным словом) какие мои ответы вы можете часто в темах наблюдать?
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
А что Вам даст эта сумма? У каждой семьи по разному Кто-то на 10 живет всей семьей и работает только муж, кто-то на 100) а Кто-то зарабатывает больше 5 тыс дол месяц и выше например почти все мои родственники живут согласно последнему пункту, некоторые лены работают из этих семей. Я пока нет, но очень хочу. Именно зарабатывать! Не ходить на работу от звонка до звонка за мизерную зарплату, а развивать что-то своё, приносящие мне в первую очередь радость, а потом деньги.
Оле Лукойе• 28 января 2019
Ответ дляТы чё

Ездим на море, в том году были в Ялте 5 дней, с детьми на Арбатке 10 дней. В сэке никогда ничего не брали, люблю турецкую одежду, часто себе беру здесь Dishe, Raw, детей не сильно балуем, покупаем по необходимости. На кружки не ходим, только анг-яз дополнительно.
Кудряшка Сью• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Врачом, узким специалистом. И таких, как я, у нас еще несколько десятков докторов, молчу уже про средний и младший персонал. Доход указала с учетом стажа 15 лет, высшей категорией и полторы ставки, ну и других доходов. Заведующих не так много, а тех, у которых такой доход, еще поискать. Мне за 15 лет работы заведующих терапевтического профиля (плюс подработки) с таким доходом не попадалось.
И, да, я уже не напрягаюсь. И много моих друзей и подруг тоже. Надеюсь, наступит в Украине время, когда работу врача будут оценивать по крайней мере не меньше, чем маникюрщицы. А до тех пор нормальные врачи уходят из медицины в совершенно другие области и пожалевших об этом еще не видела.
Безберлоги.ру• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1519
сколько Вы заработаете на 250и фото?
и если это хобби - сколько времени отнимает основная работа?
Аноним_1519• 28 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
сколько Вы заработаете на 250и фото?
Я не зарабатываю на добавлении фото, я продаю) основная работа около 6 часов занимает
Безберлоги.ру• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1519
ну Вы же где-то купили товар на 250 фото + время на отпаривание-глажку-делание фото-выставление = сколько прибыль будет?
автор Мини-бикини • 28 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
полностью вас поддерживаю. Хожу в платные больницы еще и потому, что считаю зарплаты врачей в гос больницах насмешкой, а цену за консультацию в 400 грн нормой. Еще бы побороть хоть как-то напаривание ненужного и контролировать качество услуг. Но понятно что этого не будет без нормальной оплаты труда врачей.

Русалка на ветвях• 28 января 2019
Ответ дляОле Лукойе
я Вам не верю. Вы с такой зарплатой мужа сидите дома и еще и отдыхаете?
Аноним_1519• 28 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Я не считаю прибыль, когда на 4 тыс продам, когда на 100 грн, товар разный и я за счет этой работы не живу)
Аноним_1543• 28 января 2019
Ответ дляОле Лукойе
писец. на что хватает?
Русалка на ветвях• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1543
писец. на что хватает?
пишет что всей семьей ездили в Ялту и на Арабатку
Else• 28 января 2019
Теж, автор, не уявляю.
Та скільки б не заробляв - дві зарплати завжди більше, ніж одна))
Безберлоги.ру• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1519
я отвечала на реплику ’сейчас полно удаленной работы. ’
если это не удаленное хобби, полноценная удаленная работа, должна быть зарплата соответствующая
КондуктЕр тролейбуса• 28 января 2019
Пгт, работает муж 8-10 тыс, двое детей, кружки - танцы, бокс (старший), репетиторов не нанимаю, со старшим вспоминаю английский и обьясняю уроки, по видео проходим занятия с логопедом, информацию черпаем из интернет-видео. По месту который год не могу устроиться даже уборщицей, ближайший ’город’ без постоянного транспорта, т.е. если попытаюсь там работать, могу не успеть за детьми, кто их заберет? Ближайший нормальный город с развлекалками в 200-х км., посещаем раз в полгода. Отдыхаем раз в год либо на море (Бердянск, два года назад в Одессе были), либо на базах отдыха в соседней области. Есть свое подсобное хозяйство: 15 соток, птица. Субсидии нет, топим дровами твердотопливный котел
Аноним_1543• 28 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
не верю. я вдвоем с ребенком. меньше 12 тыс не получается. продукты в основном по акциям. по одежде не фанатею
Холодная каша• 28 января 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
я живу в провинции, где зарплата в 10 тысяч это баснословная сумма. Люди выживают, в том числе и наша семья. Поэтому для меня это заоблачные цифры.
райценнтр, для меня тоже. Не поверите, на минималку с в/о работают
Оле Лукойе• 28 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну как-бы доказывать ничего не собираюсь. Скажу одно, город у нас очень депрессивный, на фоне других одеты мы лучше, верите или нет но люди многие живут здесь с минимальными зарплатами. Я не представляю, куда можно девать 50000грн в мес, как здесь пишут.
Русалка на ветвях• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1543
так вот и мы вдвоем и считаю, что бедствуем на такую зарплату. Я ничего не могу себе позволить - все покупки только по необходимости и не дай Бог какие то растраты лишние ..упадут’