username-8536• 28 января 2019
Анализы в консультациях должны быть бесплатными, или у нас все только за деньги?
Стала на учет в женскую консультацию 2. Читала в инете, что все аназилы должны быть бесплатными, на деле выходит очень не мало денег. Это везде так, и никуда не денешься?
АнтиТроль• 28 января 2019
У нас бесплатно, только на определенные анализы приносила шприц и перчатки. Ну и скрининги в частных сдавала платно. Киев
Кокосиха• 28 января 2019
Есть обязательные анализы, есть дополнительные типа ТОРЧ (по желанию). Этт прописано в приказе МОЗ.За обязатнльтные, по факту, все равно платят, к примеру, с собой нести вату, шприц и так далее.
Мая твая не панимать• 28 января 2019
а какие именно? Пока ничего не платла (но сдавала вич, сифилис, резус, групу крови, мочу...), покупатала только перчатки, пробирки, спирт и т.д. Скрининг отдельно в частной платный
Ненавязчивый синтезатор• 28 января 2019
Ответ дляКокосиха
Чебураха с перцем• 28 января 2019
Кому должны? Все ж кричали, что совок плохо, вот привыкайте теперь за все платить, медицицинская реформа сейчас, не слышали?
И забывайте, что вам кто-то что-то должен
Аноним_1522• 28 января 2019
Ответ дляКокосиха
В поликлиниках есть реактивы для проведения анализа на гепатит, например? В какой конкретно?
Аноним_1437• 28 января 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
13 лет назад было точно также, бесплатно только то, что выше перечислили, а остальное все за деньги.
КошкинДом• 28 января 2019
Все анализы бесплатно ( на кровь с вены принесла шприц и пробирки ) и все ...Конечно в каждом кабинете ещё говорят ( дайте пару гривен на кабинет ) , я не даю .
из желе я• 28 января 2019
Был список бесплатных, остальные по желанию пациента. Торч к примеру на 4 инф был бесплатно, но отправляли все равно в частные. Не идешь, тогда напрпвление на бесплатно
7 лет назад
Да будет так• 28 января 2019
Сегодня только у врача в поликлинике Голосеевского района спрашивала. Говорит, зависит от того, какие закупили реактивы для клиники и выдали.
Олька Модниця• 28 января 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
А в совку які аналізи крім сечи і крові робили безкоштовно?
Играюся• 28 января 2019
Ответ дляКокосиха
торч уже не надо сдавать.
обязательно на сифилис и гепатит.
это я сдавала платно.
бесплатно- общий анализ мочи, общий анализ крови, коагулограмма, на вич.
вроде так.
но ,может,меня надурили.
врач ведь откаты от лабораторий получает))))
может, и на гепатит и сифилис можно бесплатно сдать.
а, еще бак посев мочи-платно.
обязательно на сифилис и гепатит.
это я сдавала платно.
вроде так.
но ,может,меня надурили.
а, еще бак посев мочи-платно.
Мая твая не панимать• 28 января 2019
Ответ дляИграюся
торч уже не надо сдавать.
обязательно на сифилис и гепатит.
это я сдавала платно.
вроде так.
но ,может,меня надурили.
а, еще бак посев мочи-платно.
обязательно на сифилис и гепатит.
это я сдавала платно.
вроде так.
но ,может,меня надурили.
а, еще бак посев мочи-платно.
сифилис и гепатит и вич сдавала в консультации бесплатно
Играюся• 28 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
ахаха, а тогда и не было частных лабораторий и выкачки денег соответственно.
и вообще, анализов мало сдавали - анализ крови и мочи, и хорош.
и больных, что интересно ,было меньше, чем сейчас.
Играюся• 28 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать
ага, значит, мой гинеколог меня развел на откат на эти анализы.
вот молодец.
дал бланк частной лаборатории и там галочки поставил, что сдать)))))))))))).
вот молодец.
Мая твая не панимать• 28 января 2019
Ответ дляИграюся
вот молодец.
похоже на то. Я кроме скрининга (сейчас 23 недели) пока ничего в частной еще не сдавала, и не за что не платила (кроме пробирок, перчаток и т.д)
Играюся• 28 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать
мда.
спасибо.
буду иметь в виду.
спасибо.
буду иметь в виду.
Мне назначили 3 анализа на кровь из вены(гепатит, торч, ттг) это выходит на 850 грн. Выше почитала, что только перчатки и шприц покупали, такое впечатление, что мы из параллельных вселенных:(
(Автор)
Ненавязчивый синтезатор• 28 января 2019
Ответ дляusername-8536
(Автор)
За торч и ттг нужно платить (и так было всегда!). Таких реактивов в поликлин. нет. Не хотите сдавать - отказывайтесь.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну то есть это нормальная цена, так везде и переживать не стоит?
Просто выше почти никто не платил.только покупали перчатки и прочее, поэтому сомнения еще больше закрадываются
Ненавязчивый синтезатор• 28 января 2019
Ответ дляusername-8536
Вы внимательно читаете? Кто не платил за торч, гепатит (уточните КАКОЙ гепатит), ттг?
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Перечитайте коменты выше
Люди сдавали анализы и не платили деньги
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У меня же не только эти 3 анализа платные выходят.а так же, как и людей выше есть общие анализы мочи, крови и это тоже не просто перчатки и спирт, а деньги
звездная галактика• 28 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
при совке еще и в больницах лечили бесплатно. и кормили
Олька Модниця• 28 января 2019
Ответ для звездная галактика
Я маю на увазі що більшість сучасних методів дослідження і лікування в СРСР не існувало. Тепер теж годують.
звездная галактика• 28 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
ну это понятно. но тогда и столько больных не было. и болезней.