Мейк-ап форева• 29 января 2019

Глупый возможно вопрос...На что похож по вкусу домашний зефир?На рошен похож?

Не ела никогда домашний, рошен обожаю розовый.
Хочу приготовить, нет пока что мешка кондитерского у меня( посоветуйте какой), и какой сорт яблок лучше? В одном видео видела вместо яблок, дентское пюре хип.Так тоже можно? И если не сложно, поделитесь пожалуйста проверенным рецептом. И еще, у меня стоит в холодильнике черная смородина в собственном соку, можно ее применить в качестве красителя?
Аноним_1469• 29 января 2019
нет, не похож. Очень похож на зефир в Сильпо их производства.
пюре можно использовать, его массово не используют потому что оно дороже, чем купить яблок и сделать самому пюре, яблоки дешевые.
смородину можно, рецепт сейчас напишу

tarveldy• 29 января 2019
Ответ дляАноним_1469
смородину можно, рецепт сейчас напишу

Послушаю
автор Мейк-ап форева • 29 января 2019
Ответ дляАноним_1469
смородину можно, рецепт сейчас напишу
Спасибо за ответ) Скажите честно, стоит ли он того?( не в плане стоимости, а в плане работы)
оksioksana• 29 января 2019
Вы его делали хоть раз? Я два года делаю зефир и то не всегда удачно выходит, а тем более из детского пюре. На вкус магазинный и домашний разный совсем. Я вот раньше тоже любила бело-розовый. Когда сама начала делать давно не покупала, на работе угостили....это жесть!!@ Кислый, много сахара, плотный и не вкусный.....вот Вам фото моего зефира
автор Мейк-ап форева • 29 января 2019
Ответ дляоksioksana
Я не делала ниразу, даже не пробовала. Я из магазинный люблю только рощен розовый, вот он именно на мой вкус, нежный, в меру сладкий, и есть какой то намек на натуральность.
автор Мейк-ап форева • 29 января 2019
Ответ дляоksioksana
По фото прекрасный у Вас
Аноним_1469• 29 января 2019
Ответ дляМейк-ап форева
делаю по двум рецептам, первый, у Мельник, чуть более непонятный по ингридиентам (глюкоза), у Энди Шеф очень понятный рецепт и все объясняется, для начала можно его

https://andychef.ru/recipes/zefir/

https://m.7days.ru/lifestyle/food/kak-prigotovit-d...
автор Мейк-ап форева • 29 января 2019
Ответ дляоksioksana
у чем Вы ’красите’
автор Мейк-ап форева • 29 января 2019
Ответ дляАноним_1469

https://andychef.ru/recipes/zefir/

Спасибо

75В• 29 января 2019
Я робила з цукру ще в 90х. Скільки міксерів перевела, мало не щодня виготовляла, рожевий робила додаванням сиропу з варені-експерементувала. Завжди різний на смак, так само як і борщ завжди різний виходить. Для чого кондитерський мішок? Звичайний пакет щільний і дірочка у вуглику, якщо мішок маленький довго гратись, маса швидко застигає- потрібно висипати в мішок її всю і бігом формувати. Я не кондитер, на продаж не готую.
Самая СоветЧиваЯ• 29 января 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Это не так легко....Но вкусно....Найдите в Инстаграме профиль Марины ( Небесный миндаль) она очень доходчиво все объясняет. И есть много рецептов. Я даже ездила на мастер класс, так хотела покорить эту вершину....У меня сразу не получатся совсем, приготовьтесь выкинуть не раз продукты.
Баба_Воля• 29 января 2019
Поділіться будь ласка перевіриним рецептом
автор Мейк-ап форева • 29 января 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Понятно....Так и думала, что есть ’подводные камни’(
По видео смотришь,вроде все лекго, просто сам процесс долгий.
оksioksana• 29 января 2019
Ответ дляМейк-ап форева
у чем Вы ’красите’
Розовый это натуральный...смородина черная (без красителя), желтый это маракуйа (американская краска)
оksioksana• 29 января 2019
Ответ дляМейк-ап форева
По фото прекрасный у Вас
Это два года практики....долго к этому шла. Но все равно не идеальный....
оksioksana• 29 января 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Наоборот...делать его если уже есть готовое пюре минут 20-25. Но именно нужно знать все нюансы....А то выйдет лепешки....можно их съесть, но на зефир будет мало похоже.
автор Мейк-ап форева • 29 января 2019
Ответ дляоksioksana
Спасибо
75В• 29 января 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Я додам, що загальний час бесперервного взбивання 30 хв. В рецепті пишуть температури і вигляд маси- важко для початку. В моєму рецепті чітко 15 хв, додавання інгредієнтів,10 хв додавання, 5 хв і готово. Але це на цукрі і желатіні.
оksioksana• 29 января 2019
Вот еще Вам вкусняшки

оksioksana• 29 января 2019
Ответ для75В
Зефир делают на агаре....магазинный идет на пектине, на желатине делают маршмеллоу....
На границе• 29 января 2019
в мене завжди вся випічка получаєься супер, а зефір з першого разу не получився, прийшлось його сушити в духовці, вийшло безе, більше не робила
автор Мейк-ап форева • 29 января 2019
Ответ для75В
То есть на цукрі і желатіні?
Не с яблок и агар-агара у Вас? или я не првильно поняла? Я хочу с яблочного пюре,
белка, сахара и агар агара
Семен Семеныч• 29 января 2019
Ответ для75В
Я тоже миксер старенький поломала , когда первый раз зефир готовила)
автор Мейк-ап форева • 29 января 2019
Ответ дляоksioksana
Вот еще Вам вкусняшки
Красота!
автор Мейк-ап форева • 29 января 2019
Ответ дляоksioksana
А какой у Вас мешок?
СкиниУскачи!• 29 января 2019
Ответ дляоksioksana
А рецептиком не поделитесь? Делаю для себя, пробую рецепты, но не все получаются.
оksioksana• 29 января 2019
Ответ дляМейк-ап форева
А какой у Вас мешок?
Зелененький...плотный и большой. Не помню как называется, можно еще силиконовый брать.
оksioksana• 29 января 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
125 грамм пюре, 100 грамм сахара один белок. Сироп: 100 мл воды, 7 грамм агара, 225 грамм сахара и 50 грамм инвертного сиропа (можно глюкозного или просто сахара)
оksioksana• 29 января 2019
Ответ дляМейк-ап форева
А какой у Вас мешок?
Вот такой...беру самый большой 53 см. Они многоразовые, я мою их и использую. Они очень крепкие...
автор Мейк-ап форева • 29 января 2019
Ответ дляоksioksana
Спасибо!!!