Где тут 0?• 31 января 2019
вы бы требовали свою часть?
умерли родители. остался дом.
есть сын (мой брат) и дочь (я).
брат живет в доме. и жил там.
я не живу с 16 лет. училась в другом городе, потом уехала работать тоже в др. город.
по документам мы его унаследствовали пополам.
брат никуда не собирается. и сплачивать мне тоже.
молчать? и быть хорошей?
или таки просить свою часть? и стать плохой?
есть сын (мой брат) и дочь (я).
брат живет в доме. и жил там.
молчать? и быть хорошей?
Результат:
вже голосів:
872 (65.91%)
просить часть
318 (24.04%)
Тыц, чтобы увидеть ответы
133 (10.05%)
молчать
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Мама не хотела отписывать дом брату. Он при жизни вел себя не очень хорошо по отношению ко мне и маме.
Сейчас посмирел - но надолго ли?
Всегда говорила, что на двоих пусть будет. И чтобы меня хорошо принимали, как на могилки приеду.
Сейчас посмирел - но надолго ли?
Автор, ну вы же отнюдь не богиня, чтобы сметь перечить воле покойника?
Если мама говорила, что на двоих, то на двоих.
В суд подавайте.
И свечечку за неё поставьте.
В суд подавайте.
И свечечку за неё поставьте.
Спасатель Малибу• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
а кто его трогает то???
я прочитала все и одного не могу понять. Зачем вы создали тему, если для себя приняли решение?
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляКаКоС_тЕбЕ_В_нОс
В суд подавайте.
И свечечку за неё поставьте.
В суд подавайте.
И свечечку за неё поставьте.
А я и не перечу воле. Оформляем спадщину.
В суд? Не планирую.
А поминаю и свечки ставлю оч часто не волнуйтесь.
В суд? Не планирую.
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
1. Послушать других. Это полезно.
Умные учатся на...
2. Не приняла я ничего пока.
Плыву по течению.
Умные учатся на...
2. Не приняла я ничего пока.
Плыву по течению.
Спасатель Малибу• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
1. Послушать других. Это полезно.
Умные учатся на...
2. Не приняла я ничего пока.
Плыву по течению.
Умные учатся на...
2. Не приняла я ничего пока.
Плыву по течению.
вы еще продумайте что возможен вариант, что брат скажет вам оплачивать часть комуналки.
Вечно недо...• 31 января 2019
Ответ дляБолтушка Му
Автор, не делайте так, решайте все финансовые вопросы своевременно. Моя свекровь тоже так, ботся испортить отношения с братом (отношения которых по сути и нет), квартиру делить не хочет, говорит сыну (моему мужу) ’вот я умру, ты потом сам с ним дели’.
И моя так говорит, почему вы не общаетесь? Что такого... он же брат...а мы на всём экономим чтоб хоть стены купить, а брат купил себе джип, свекровушку по Буковелям катает и всем отлично...
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Пошлю в сад.
И скажу пусть мою часть не топит.
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляВечно недо...
Оххх

Спасатель Малибу• 31 января 2019
у меня в будущем грядет похожая ситуация. сестра мужа живет со свекрами в одном городе, но в квартире муж, отношения с которым не ахти. у нее 2 детей. Мы с мужем живем в другом городе тоже с 2 детьми, жилье мое. Итак, когда нибуджь встанет вопрос о доме родителей мужа, дом большой. Я предвижу что сестра продавать его не захочет, она его любит, плюс возможно племянницы захотят в нем жить.
муж мой точно сварок устраивать не будет и все отдаст, но...у нас же тоже етсь дети, и им бы не помешал капитал какой то на будущее..
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Согласна...
Бочка порохУ• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Отца хоронили за мои деньги.
Похороны мамы и пр. траты - на пополам.
не лежачие были. ходячие.
Похороны мамы и пр. траты - на пополам.
не лежачие были. ходячие.
вы не понимаете, что такое жить со стариками.
Досматривать - это не всегда лежачие.
Не позорьтесь.
Да, дом там наверняка не дворец.
Этот дом не стоит тех дрязг, которые Вы хотите затеять.
Вы там не жили, и не собираетесь.
Оставьте брату дом.
И забудьте о деньгах за него.
Муж с сестрой так поделили дом.
Только муж уехал оттуда в 16 лет.
а сестра осталась.
И ей остался дом. Так решили , и она там жила.
Досматривать - это не всегда лежачие.
Не позорьтесь.
Да, дом там наверняка не дворец.
Вы там не жили, и не собираетесь.
Оставьте брату дом.
И забудьте о деньгах за него.
Муж с сестрой так поделили дом.
Только муж уехал оттуда в 16 лет.
а сестра осталась.
Спасатель Малибу• 31 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Досматривать - это не всегда лежачие.
Не позорьтесь.
Да, дом там наверняка не дворец.
Вы там не жили, и не собираетесь.
Оставьте брату дом.
И забудьте о деньгах за него.
Муж с сестрой так поделили дом.
Только муж уехал оттуда в 16 лет.
а сестра осталась.
Досматривать - это не всегда лежачие.
Не позорьтесь.
Да, дом там наверняка не дворец.
Вы там не жили, и не собираетесь.
Оставьте брату дом.
И забудьте о деньгах за него.
Муж с сестрой так поделили дом.
Только муж уехал оттуда в 16 лет.
а сестра осталась.
с другой стороны мама могла все оставить сразу сыну и избежать такой ситуации. Но она посчитала нужным, чтобы дочь имела право на дом
Силиконочка• 31 января 2019
Ответ дляБабайко
Не обращайте внимание, бабке делать нечего, она тут целыми днями сидит свое драгоценное мнение всем навешивает

Ушла и Пришла• 31 января 2019
Делите и продавайте свою часть или не продавайте, то ваше дело
. Заставить его согласиться на продажу всего дома вы не можете. Первым обязаны предложить выкупить ему, потом выставляйте на продажу. Заводите 2 разных счета в комульных орг. Все честь по чести. На насос или любое другое движимое имущество, если нет у вас или у него документов на приобретение собственность тоже будет пополам.
Но думаю нифига вы его не продадите, половину то. Разве чтотэто пригород столицы (всего не читала не знаю). Бабушка оставила моей маме и тётке дом пополам. Они спокойно его поделили. И хотели продать, но хренушки, предлагают смешные деньги
. Заставить его согласиться на продажу всего дома вы не можете. Первым обязаны предложить выкупить ему, потом выставляйте на продажу. Заводите 2 разных счета в комульных орг. Все честь по чести. На насос или любое другое движимое имущество, если нет у вас или у него документов на приобретение собственность тоже будет пополам. Но думаю нифига вы его не продадите, половину то. Разве чтотэто пригород столицы (всего не читала не знаю). Бабушка оставила моей маме и тётке дом пополам. Они спокойно его поделили. И хотели продать, но хренушки, предлагают смешные деньги
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Досматривать - это не всегда лежачие.
Не позорьтесь.
Да, дом там наверняка не дворец.
Вы там не жили, и не собираетесь.
Оставьте брату дом.
И забудьте о деньгах за него.
Муж с сестрой так поделили дом.
Только муж уехал оттуда в 16 лет.
а сестра осталась.
Досматривать - это не всегда лежачие.
Не позорьтесь.
Да, дом там наверняка не дворец.
Вы там не жили, и не собираетесь.
Оставьте брату дом.
И забудьте о деньгах за него.
Муж с сестрой так поделили дом.
Только муж уехал оттуда в 16 лет.
а сестра осталась.
Отец умер в 55. Мама в 60.
О каких стариках вы говорите????
А брата там силой удерживали возле них???
А что я хочу затеять???
Просветите.
О каких стариках вы говорите????
А что я хочу затеять???
Просветите.
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Маму брат обижал. Считал себя хозяином. Если бы она написала на него завещание, было бы ещё хуже.
Об этом и речи не могло быть при жизни.
Если бы мама слегла - они бы не ухаживали.
Об этом и речи не могло быть при жизни.
Бочка порохУ• 31 января 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
да, ПАПА, мама умерла раньше, мог написать завещание.
Это правда.
А что мама посчитала - это домыслы.
Мы не знаем ситуации в семье.
Может сестра всегда говорила, что не претендует?
Это правда.
А что мама посчитала - это домыслы.
Мы не знаем ситуации в семье.
Бабайко• 31 января 2019
Ответ дляФенте Фря
Вам самой от себя не мерзко? Аж руки захотелось помыть после прочтения Ваши сообщений
От вас мерзко, идите помойтесь, окунитесь с головой и не выныривайте
АсобеннАя• 31 января 2019
Ответ дляБабайко
А какая разница? Автор владелица половины дома
большая. У моей мамы с сестрой так было. Сестра вышла замуж в 17 лет и уехала. Жила отдельно. Приезжала на праздники. Мама смотрела за стариками. Сестра приезжала на похороны. Давала деньги на похороны и т.д. Но сразу отказалась от своей части имущества так как это было по ЧЕСТИ. Никто не удивился в семье так как это правильно. А в остальном от семьи зависит и склочности....
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
А с какой радости??? Все сыну???
От объясните логику.
Спасатель Малибу• 31 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Это правда.
А что мама посчитала - это домыслы.
Мы не знаем ситуации в семье.
Это правда.
А что мама посчитала - это домыслы.
Мы не знаем ситуации в семье.
вы тему читаете? умерла недавно МАМА
Спасатель Малибу• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
А с какой радости??? Все сыну???
От объясните логику.
вы не поняли. Я не считаю это правильным. Это было мой ответ тем, кто советует вам подарить брату свою часть. Я написала, что если б мама хотела этого она бы сразу все отписала брату
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
вы тему читаете? умерла недавно МАМА
Я не стала уже вносить правки в очередные домыслы.
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Ясно.
Ой автор мені скільки уваги аж приємно, але що думаю я, він мужчина і можливо не робив усі пусі перед самою, як те робили ви пустили сльозу матуся пожалілася. Коли ви думаєте що підтримувати будинок то лише обої переконувати то ви помиляєтесь. Говорите що він на всьому готовому, а ви все сама купили? Хто вас гнав з дому ? Сиділи б собі в батьківському будинку та й годі. Загалом свою думку не поміняла, вважаю хто з батьками жив тому й будинок.
Сигарный шланг• 31 января 2019
не должен вам брать ничего ’сплачивать’. Это ваша с ним собственность. Вы можете только продать ,если он согласен, и поделить деньги. Если он не хочет продавать, то так и будет волочиться этот дом
Бабайко• 31 января 2019
Ответ дляАсобеннАя
Ну так ваша сестра смотрела за стариками, а брат жил на маминой шее, и не он помогал, а ему. Это воля родителей оставить ДВОИМ детям, а не брату
Ответ дляГде тут 0?
1. Послушать других. Это полезно.
Умные учатся на...
2. Не приняла я ничего пока.
Плыву по течению.
Умные учатся на...
2. Не приняла я ничего пока.
Плыву по течению.
Может Вам уже и советовали здесь (читала только Ваши ответы), думаю в Вашей ситуации стоит после вступления в наследство сразу определиться где чья часть.
Выделение доли в натуре, вроде по умному это так звучит).
Смысл в том, что есть документ (заверенный у нотариуса) где перечислено, а может даже и показано на плане, что Ваше, а что брата. Это вроде подстраховки для Вас и напоминания брату, что дом всё же на двоих.
Если решите подарить свою часть брату, то наличие этого документа вовсе не помеха. Ну а если жизнь сложится так, что Вам понадобится воспользоваться своей частью наследства, то это Вам очень поможет.