Где тут 0?• 31 января 2019
вы бы требовали свою часть?
умерли родители. остался дом.
есть сын (мой брат) и дочь (я).
брат живет в доме. и жил там.
я не живу с 16 лет. училась в другом городе, потом уехала работать тоже в др. город.
по документам мы его унаследствовали пополам.
брат никуда не собирается. и сплачивать мне тоже.
молчать? и быть хорошей?
или таки просить свою часть? и стать плохой?
есть сын (мой брат) и дочь (я).
брат живет в доме. и жил там.
молчать? и быть хорошей?
Результат:
вже голосів:
872 (65.91%)
просить часть
318 (24.04%)
Тыц, чтобы увидеть ответы
133 (10.05%)
молчать
Спасатель Малибу• 31 января 2019
Ответ дляtitatima
Может Вам уже и советовали здесь (читала только Ваши ответы), думаю в Вашей ситуации стоит после вступления в наследство сразу определиться где чья часть.
Выделение доли в натуре, вроде по умному это так звучит).
Смысл в том, что есть документ (заверенный у нотариуса) где перечислено, а может даже и показано на плане, что Ваше, а что брата. Это вроде подстраховки для Вас и напоминания брату, что дом всё же на двоих.
Если решите подарить свою часть брату, то наличие этого документа вовсе не помеха. Ну а если жизнь сложится так, что Вам понадобится воспользоваться своей частью наследства, то это Вам очень поможет.
брат может потребовать тогда платить за эту часть комуналку
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляГл@ша
Ой автор мені скільки уваги аж приємно, але що думаю я, він мужчина і можливо не робив усі пусі перед самою, як те робили ви пустили сльозу матуся пожалілася. Коли ви думаєте що підтримувати будинок то лише обої переконувати то ви помиляєтесь. Говорите що він на всьому готовому, а ви все сама купили? Хто вас гнав з дому ? Сиділи б собі в батьківському будинку та й годі. Загалом свою думку не поміняла, вважаю хто з батьками жив тому й будинок.
Сидіти не могла. Бо поїхала навчатися. У нашому місті такого ВНЗ немає.
Потім поїхала працювати, т.я. теж не було роботи в рідному місті по моїй спеціальності.
У вас така позиція, бо ви скоріш за все залишились на всьому готовому. Тому й умнічаєте.
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Пусть стоит закрыта. И не пользуются. Уже писала выше.
Коммуналку им платить точно не буду.
Я сторонник такой версии: делаем доки. А там по ситуации.
Пути Господни неисповедимые.
Коммуналку им платить точно не буду.
Пути Господни неисповедимые.
Жирафовое варьенье• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Какій кошмарній укринській язік
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Какій кошмарній укринській язік
Чого?
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну во первых, автор уже высказала своё мнение ’пусть не топит её половину’.
Во вторых, то что доли выделены не означает, что каждый живёт только на своей части.
В третьих - за выделенную землю можно и заплатить, земля приватизировпни (вроде я так поняла) и сумма там будет далеко не заоблачная.
Бочка порохУ• 31 января 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
вы тему читаете? умерла недавно МАМА
хамство - это фишка советчицы.
Но я в нем не участвую, и на такие коммы не отвечаю.
Аноним_1445• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
смешно мне немного. сейчас оформляем наследство.
он наделал перепланировок. приехали из БТИ.
нужно доплачивать за все это.
и... он делит сумму на двоих...
я улыбнулась. молча скинула ему на карту.
но призадумалась, не лапоухая ли.
он там живет. он для себя делает.
а я плачу.
нужно доплачивать за все это.
и... он делит сумму на двоих...
но призадумалась, не лапоухая ли.
он там живет. он для себя делает.
а я плачу.
Какое ещё БТИ?да и перепланировки никого уже не волнуют...тролль что-ли?!?Муж вступал в наследство недавно и там совсем другая процедура была.:)
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляБабка-ежика
Автор, если вам дом не нужен, у вас есть жилье, то почему бы тогда не написать отказ в пользу брата? Тогда пусть он за свои средства занимается переоформлением.
Мой брат так сделал. Мама оформила на брата квартиру. А я жила в доме бабушки. Бабушка умерла: мама, я и мой брат наследники. Мама и брат отказались в мою пользу, я на себя оформила дом. Там живу и делаю ремонт потихоньку. Оплачивала все я, конечно.
Классно быть халявщицей да?
Всего делов то,перепишите все брату
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
Тогда можно подать в суд и отсудить вторую часть в счет морального ущерба. И материального, если будет от этого табора.
Все эти схемы с таборами расчитаны на людей со слабой психикой.
Моральный ущерб?
Вы страны не перепутали?
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1445
Какой тролль! На Оскара претендую!!!
А у нас волнуют. И вот такая процедура!
Спасатель Малибу• 31 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
хамство - это фишка советчицы.
вопрос, читали ли вы тему - это хамтсво? не знала
А вот в чем точно фишка советчицы - не прочитав все посты, составить свою картинку и утверждать что она права.
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
Потому, что давит автора большая и зеленая...
А брат сама бескорыстность
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
Потому, что по закону, без согласия второго совладельца, в квартире никто не может находится, КРОМЕ собственников другой (их) части (частей).
У них не квартира. Сделает отдельный вход,выделит свою часть и станет там хозяйкой
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
Потому, что он там жил и живет.
Тоже мне аргумент
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1445
И все тролли ложатся спать в 23.00.
Так что у вас есть 15 минут!
Ответ дляАноним_1445
Сейчас функцию БТИ взяли на себя сертифицированные специалисты по технической инвентаризации. И все перепланировки точно так же нужно узоюаканивать, особенно если предстоит какая либо операция с недвижимостью.
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляЛапка
Тоже мне аргумент
Так может за аренду брать с него моей части все эти годы?
Шутка, шутка.
Компас Ижевска• 31 января 2019
Автор, я все не читала, признаюсь. Как сделала бы я - какими бы не были отношения, не отказывайтесь от наследства, оформляйте в собственность. Но и не настаивайте на продаже, если не нуждаетесь. Если брат нормальный человек, предложит выплачивать вашу часть, пусть долго и нудно, но все-таки. Если ушлый, значит вы правильно поступили. Хай буде ’соломка’ у вас на будущее. И интересно, что он предложит первый, если вы будете молчать.
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
Большинство пенсионеров страны получают пенсию 1400-1600. Так кто с кем делится?
Делится. У моей мамы пенсия 1600 ,может сходить в магаз и купить вкусняшек на всех. Ну а куда ей ее тратить? За коммуналку мы платим,мама только лекарств гривен на 600 в месяц берет,остальное тратит на вкусняшки для всех. То картохи купит,то мяса
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляБабка-ежика
Можно и так. Но брат там живет, а у сестры есть жилье. Почему-то автор не хочет просто поговорить с братом. Нормально сесть и спросить про дальнейшие планы. Наверное, у них в семье так не принято.
Какой классный аргумент- у автора есть жилье. Что мешало брату свое купить жилье и также жить?
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляtitatima
Привозил женщину. Которая сверяла планировку. И переносила 2 стены.
У нас ещё оно БТИ называется и в здании БТИ. А как у мужей советчиц - я не в курсе. Возможно, у них своя процедура
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Как? Она же там жить не будет,откуда коммуналка
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо. Я так и сделаю.
Первый не предложит ничего.
Я его знаю. Мы выросли вместе.
Первый не предложит ничего.
Я его знаю. Мы выросли вместе.
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляЛапка
Шара.
Жирафовое варьенье• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Чого?
По-перше, останнє слово.
Але воно просто переповнило чашу мого терпіння.
По-друге, саме звучання, підбір слів - ніби ви перекладаєте російстький текст.
І сполучення ’так як’ в українській мові не було, це запозичене, хоча і давно.
Но на самом деле я из Донецка. Просто моя учительница по украинскому языку была учителем года, ее ученики не раз занимали первые места на всеукаинских олимпидах. Выдрессировала.
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1445
В смысле не волнуют? На бумаге будет один дом,а в реальности он будет выглядеть по другому?
Спасатель Малибу• 31 января 2019
Ответ дляЛапка
как показывают темы на советчицы, это не всегда аргумент, только вот вчера была похожая тема. Гда автор жила на сьемной квартире и платила половину комуналки за другую квартиру.
А брат может сказать - раз ты тут не живешь - перепиши на меня свою часть. Ах нет? тогда плати за нее. Ведь разделил же он с ней траты на перепланировку, которые делал сам и по своему желанию
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Шутка, шутка.
Мне нравятся дамочки на советчице,самые бескорыстные в мире,готовы раздаривать имущество всем ролственникам
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
По-перше, останнє слово.
Боже,боже, остудіть свою чашу. Бо зараз настане кінець світу. В Донецьку.