Где тут 0?• 31 января 2019

вы бы требовали свою часть?

умерли родители. остался дом.
есть сын (мой брат) и дочь (я).
брат живет в доме. и жил там.
я не живу с 16 лет. училась в другом городе, потом уехала работать тоже в др. город.
по документам мы его унаследствовали пополам.
брат никуда не собирается. и сплачивать мне тоже.
молчать? и быть хорошей?
или таки просить свою часть? и стать плохой?
Результат:
вже голосів: 1323
872 (65.91%) просить часть
318 (24.04%) Тыц, чтобы увидеть ответы
133 (10.05%) молчать
Умный хвост• 31 января 2019
Ответ дляБабайко
Ну так выплатите ее часть и будет дом полностью ваш
Зачем? Мне и половины хватает. Ей надо, пусть и напрягается.

Бабайко• 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Ну вас же напрягают ее требования
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Якщо будинок у центрі великого міста, то може й продасть. А взагалі півбудинку і даром нікому не треба, бо великий головняк, всі хочуть цілий. А брат точно не продаватиме, йому з родиною десь жити треба.
Да прям. Будет жить в своей половине. Или на что он расчитывал пользуя чужую часть? Мои родственники живут в доме на два хозяина,в чем головняк? Дворы разделены,входы разные
Умный хвост• 31 января 2019
Ответ дляБабайко
Так чего вы переживаете тогда? Поделят вашу сумму на ремонт и на сестру
Вам лишь бы поспорить, а сути вы не слышите. Половину дома никто не купит.
Вытворунка• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
я прокручивала. и с мамой, еще живой, не раз обсуждали это. ни туда, ни сюда...
Мама всегда его просила не обижать меня, принимать, как приеду... Он более противный, агрессивный. я - спокойняшка. мне слово кривое скажи - и я в слезы.
Ну вот недавно я заболела... лежала в больнице 10 дней. делали операцию.
думаете, приехал кто? помог кто? нет. вот так и задумываешься: я им дарю, а они мне что?
...
не собирается сплачивать. натура такая.
Простите, что такое ’сплачивать’?
Сижуревувшоке• 31 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Якщо, людина задається питанням, мабуть вона дорожить стосунками теж! Я в схожій ситуації, тільки у мене немає свого житла, і знаєте я краще триматиму нерви в спокої, ніж влазити у цю тяганину! У автора є варіант пересваритись, бо так воно і буде, бо брат перепланіровки поробив, ремонт..... і коли він за допомогу сестрі брав гроші...... У автора є своє житло, так зароблене, але є.
какие нервы ? в суд исковое подали, а потом просто трубку не брать. Да и в суд потом можно не ходить, а адвоката отправить вместо себя
Жена миллионера• 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Сплачивать
А сколько денег вы вложили в этот дом за все эти годы?
А какое это имеет значение?

Жена сантехника• 31 января 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Скорее это жены братьев, которые решили что золовкина половина должна принадлежать им.)))
та ви що... від свекрухи втекла.... даром нічого не хочу. Ні від його батьків, ні від своїх.... А потім слухати : ’То все батьки, а ви невдахи...’ Ні самі заробимо!
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Я не хочу продавать. Пусть она продает, если ей не надо.
Вы как ребенок честное слово
Кстати дом не ваш,а мужа. Вы каким боком?
Бабайко• 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Вы продаете свою дачу у моря? Или про какую половину вы пишите? Автора? У автора купят
Жена миллионера• 31 января 2019
Ответ дляTimoshik83
Зависит от того насколько Вы дорожите отношениями с братом
или на сколько брат мужик и дорожит отношениями с родной сестрой по его прихоти без спадщины
Бабайко• 31 января 2019
Ответ дляЛапка
Вы как ребенок честное слово
Главное сестру обосрала)))
Аноним Советчик• 31 января 2019
Если кроме этого дома у брата жилья нет, то я бы свою часть отписала ему (при условии, что у меня есть свое жилье и отношения с братом хорошие).
Сижуревувшоке• 31 января 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вообще нет, я просто не нуждаюсь, так бывает.
ну да, ну да ... но в тему же вы зашли, значит это неравнодушено вам ....
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Дом у моря не продают.
Ну тогда имейте гемор)))
Запасная спина• 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Ну естественно. У нас такая сестра мужа хитрожопая. Есть дача возле моря, которая принадлежит мужу и его сестре. Она туда не ездит. Ей это и нафиг не надо. Содержим полностью мы. Каждый год взнос 100 уе. В доме треснула стена и его за зиму весну залило. Мы все восстанавливали. Делали ремонт. Снаружи дом латали, утепляли. Забор завалился, все переднлывали. Вложили кучу бабок, в квартире ремонта нет, как бомжи живем, но дом бы завалился без этого кап.ремонта.
И тут нарисовывается вот такая вот сестра, которая требует ей выплатить 15 тыс уе. Как думаете, честно? Есть разница?
Ну так надо было с ней советоваться,расходы пополам разделить.Кто вам доктор что вы с ней не смогли или не захотели договориться?
Дніпрянка• 31 января 2019
Ответ дляЛапка
І толку з того, що брат буде жити в половині? Повертатися туди жити автор не збирається, окремий вхід робити це купа грошей і часу, продати свою половину вона зможе за копійки.
Грошей вона хоче, а брат грошей не дасть.
Я вважаю, що треба зберегти з братом нормальні стосунки і приїздити туди влітку, як на на дачу. А далі життя покаже. Документи на свою половину оформити, звісно, але цим і брат якраз займається.
автор Где тут 0? • 31 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
З любими речами... які мають декілька власників, потрібно зразу роставатись.... і в таку фігню не влазити... В мене теж сестра сидить у батьківському домі, (батьки добре що живі) Тюлі, коври змінює, якусь мебель прикупила... а коли я приїжаю з дітьми, (вона сама, без сімї, моя сімя знімає) то ядом плюється, що я в домі ніхто, це не мій дім... і мої діти їй тюлі бруднять.....
поведінка знайома...
Сижуревувшоке• 31 января 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Тут за такие слова банят обычно, так что прекращайте тут обзываться на людей, которых в глаза не видели
да не надо тут баном махать, вы лучше почитайте, другие люди пишут тоже , что и я.....

Лапка• 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Ну ну. Так вот, при дележе все эти затраты вычитаются из стоимости имущества второй половины. Это я вам говорю проконсультировавшись у нескольких юристов.
Ну ну. А сестра официальное разрешение давала? Это ваши пролемы,что вы там на чужой части чудили
ПоэтеСССа• 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Кто вам скпзал, что мы не вылазим? Вы провидица? Мы предложили продать свою половину. Вперед.
По закону она сначала обязана вам предложить купить за определенную цену, а потом не имеет права продать дешевле этой цены, т.к. вы обжалуете договор купли-продажи.
И дурному ясно что часть дома стоит намного дешевле той суммы, которую она получила продав вместе с вами весь дом и поделив деньги.
Вы это прекрасно знаете, просто хотите тянуть время и выкупить ее долю за копейки.

Тут и провидицей не надо быть.
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Потому что вы знаете,что дом и так ваш и имели вы ее в виду,да?
Ms.Кот• 31 января 2019
Ответ дляTimoshik83
Если брат нормальный - он сам поделится. А с хреновым братом нужно рвать отношения.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Так вам надо было до капремонта обсудить с сестрой все вопросы юридические. А вы,забыв,что она владеет частью дома,сделали все сами. С ее стороны может и не честно после капремонта требовать,но с другой стороны,а кто вам доктор?
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Смотря за сколько. За космические деньги не купят конечно
Кондуктор маршрутки• 31 января 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Я высказала своё мнение, потому что у меня была такая ситуация, вот и все. Я в 17 лет драпала из этого города и никогда не рассматривала вариант вернуться, а сейчас, когда мне 40 уже и подавно.
Есть разные варианты- плохие родственники, нет жилья, тогда да, бороться и доказывать.
У меня все ок.
Умный хвост• 31 января 2019
Ответ дляЛапка
Я ж написала 15 тыс уе. Поэтому она решила, что продать не выйдет, значит мы ей должны.
Вы все очень за автора, пока не окажетесь в ситуации брата. У нас хоть дача, там дом. И ищи деньги где хочешь.
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляДніпрянка
У них нет нормальных отношений. Почему за копейки не пойму
Ms.Кот• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
в сумку я не могу ее сложить и забрать с собой.
если бы там не жил брат, было бы по-другому.
а так мне что прямо говорить: собирай свои манатки или сплачивай. как-то грубо.
а отказаться от своей части - тупо.
Можно судиться. Можно в судебном порядке отполовинить дом и продать свою часть. Я так делала.
Жена миллионера• 31 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Виділіть фізично свою половину. Сама будете жити чи в оренду здавати.
Правильно. Пусть будет за вами собственность. Дача не помешает. Будете на лето постояльцам сдавать.