Где тут 0?• 31 января 2019

вы бы требовали свою часть?

умерли родители. остался дом.
есть сын (мой брат) и дочь (я).
брат живет в доме. и жил там.
я не живу с 16 лет. училась в другом городе, потом уехала работать тоже в др. город.
по документам мы его унаследствовали пополам.
брат никуда не собирается. и сплачивать мне тоже.
молчать? и быть хорошей?
или таки просить свою часть? и стать плохой?
Результат:
вже голосів: 1323
872 (65.91%) просить часть
318 (24.04%) Тыц, чтобы увидеть ответы
133 (10.05%) молчать
Бабайко• 31 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
Ок. ’Продавать не будем, твою часть выкупить нет денег’. И что дальше?
Тогда автор выставляет свою часть на продажу или заселяет подружку, друга, сына, кого хочет

Ms.Кот• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
а как бы повели себя?
Так бы и сказала, мол, планировку ты менял - ты и плати. И в судебном порядке поделилась бы дом.
Сижуревувшоке• 31 января 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я высказала своё мнение, потому что у меня была такая ситуация, вот и все. Я в 17 лет драпала из этого города и никогда не рассматривала вариант вернуться, а сейчас, когда мне 40 уже и подавно.
Есть разные варианты- плохие родственники, нет жилья, тогда да, бороться и доказывать.
У меня все ок.
я так и думала . Вы же видите , подсознательно это мучает вас до сих пор ....
ТелаЧьи нежноСти• 31 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
автор подселяет табор цыган и все решается очень быстро
Сегодня на диете• 31 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Ага, ага. Влітку сусіди будинок продали - аж за 3 000 доларів. Хоч всі кричали, що з водою, газом, та не меньше десяти.
Та й не продасте ви його без згоди брата.
Нормальна зарплата - це скільки, 25% від зарплати він років 20 буде виплачувати, щоб 6 тисяч доларів назбиралося?
Согласие брата не нужно. Достаточно ему предложить купить за кокнретную сумму. Через месяц, если не выкупит, то выставляется на продажу. Но! Нельзя продать дешевле, чем предлагала брату.
Запасная спина• 31 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Щодо стосунків - сестра молодша, я так розумію. Брат вважає, що вона молода-недосвічена, ще якийсь альфонс обдурить, а так брат завжди прийме в лиху годину. І будинок не скисне, хай стоїть, він там живе, опалює і ремонтує сам.
А тепер щодо копійок. Ціна будинку у мріях автора 12-15 тисяч, реальний покупець дасть 10 тисяч, і то ще пошукати. Щоб продавати, треба зробити фізично окремі приміщення - перегородити стіною посередині, зробити другий вхід, поставити другий котел, зробити другий санвузол, кухню, водопровід і каналізацію, можливо окремі сходи і ворота. Далі знайти покупця - пів-будинку коштуватиме вже не 5 тисяч, а 4 або 3. Ну і з продажу податки сплатити. Отримає наша авторка чистої спадщини 300 доларів і розсваритися з братом навіки.
Как классно вы все обесценили не зная реального положения вещей.Браво.
Дніпрянка• 31 января 2019
Ответ дляMs.Кот
А брат скаже ’Ну якщо така розумна, то й сама бігай в БТІ, з іншого міста разів сорок приїдеш в суди і держконтори, та й дооформиш колись свою половину’.

Ms.Кот• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
а как бы повели себя?
И это, кстати, не теория. Я себя именно так и повела. Да, с сестрой не общаюсь, но свое - отсудила. Наглых не люблю, хоть родных, хоть чужих.
Сегодня на диете• 31 января 2019
Ответ дляБабайко
Продать может. Заселить без сонласия брата не имеет права.
Бабка-ежика• 31 января 2019
Автор, если вам дом не нужен, у вас есть жилье, то почему бы тогда не написать отказ в пользу брата? Тогда пусть он за свои средства занимается переоформлением.

Мой брат так сделал. Мама оформила на брата квартиру. А я жила в доме бабушки. Бабушка умерла: мама, я и мой брат наследники. Мама и брат отказались в мою пользу, я на себя оформила дом. Там живу и делаю ремонт потихоньку. Оплачивала все я, конечно.
Бабайко• 31 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
Выделить свою часть и заселит кого захочет
ТелаЧьи нежноСти• 31 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
а почему автор должна отчитываться кто живет на её жил площади?
Бабайко• 31 января 2019
Ответ дляБабка-ежика

А почему бы брату не написать отказ в пользу сестры?
Сегодня на диете• 31 января 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Тогда можно подать в суд и отсудить вторую часть в счет морального ущерба. И материального, если будет от этого табора.
Все эти схемы с таборами расчитаны на людей со слабой психикой.
Дніпрянка• 31 января 2019
Ответ дляЗапасная спина
Та я просто бачу, що авторка юна і наївна, вона не хоче рахувати, скільки коштуватиме фізичне виділення частки перед продажем. І втікла вона у інше місто явно не з столиці чи іншого мільйонника. А в райцентрі півбудинку коштує зовсім небагато, треба бути реалістами.
ПоэтеСССа• 31 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
Этот жадный брат жил с родителями до смерти.Поддерживал дом. Это де не квартира, начинает рушиться без ухода.
Огромное количество людей живут с родителями, до самой их смерти. Просто так удобно - кто-то еду приготовит, за детишками присмотрит, поделится частью пенсии, на свое жилье не надо деньги тратить, постирает-погладит. Так что очень спорно кто и сколько кому помогал, в общем.
Новогодняя пальма• 31 января 2019
Ответ дляTimoshik83
Зависит от того насколько Вы дорожите отношениями с братом
Зависит от того, насколько брат дорожит отношениями с автором!
Сегодня на диете• 31 января 2019
Ответ дляБабка-ежика

Потому, что давит автора большая и зеленая...
Звоночек• 31 января 2019
автор какая разница что у вас есть свое жилье. наследство - есть наследство. тем более ваш брат мужчина. и сам должен думать как заработать. не отказывайтесь. оформляйте право собственности, не захочет платить - делайте через суд раздел участка и дома - продавайте чужим людям. главное без крика - спокойно стойте на своем. если бы родители хотели отдать дом брату - так бы и сделали. но они хотели оставить его вам тоже. это их воля. предложите ьрату график платежей на три - 4 года. всегда есть компромис

Сегодня на диете• 31 января 2019
Ответ дляБабайко
Пусть выделяет. Только за свой счет сделает перепланировку, чтобы отделить 1/2 дома и сделать отдельный вход.
Бабайко• 31 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
И правильно давит, брат ей свою часть дарить не спешит, а автора тут уже склоняют вдоль и поперек,что она жаба
Бабайко• 31 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
Сделает
Сегодня на диете• 31 января 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Потому, что по закону, без согласия второго совладельца, в квартире никто не может находится, КРОМЕ собственников другой (их) части (частей).
Новогодняя пальма• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
в сумку я не могу ее сложить и забрать с собой.
если бы там не жил брат, было бы по-другому.
а так мне что прямо говорить: собирай свои манатки или сплачивай. как-то грубо.
а отказаться от своей части - тупо.
Вы не можете ему указывать собирать манатки. Можете только занять, сдать или продать свою половину.
Что за слово ’сплачивать’?
Сегодня на диете• 31 января 2019
Ответ дляБабайко
Потому, что он там жил и живет.
Новогодняя пальма• 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Что значит какая. Огромная.
Юридически никакой.
Сегодня на диете• 31 января 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Большинство пенсионеров страны получают пенсию 1400-1600. Так кто с кем делится?
Помилуйте мадам• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
рыночная цена 12-15 тыс. у.е.
работает. ЗП норм.
принимайте свою часть наследства, причитающуюся Вам по закону.
а что и как дальше будет - жизнь покажет.
Запасная спина• 31 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Я живу в Кременчуге,если знаете такой город.У нас дачи возле воды продают за 8-10 тыс.у.е.Так это дача, не дом.Да и дома бывают разные,непонятно почему вы решили что автору халупа в наследство досталась.
Бабка-ежика• 31 января 2019
Ответ дляБабайко
Можно и так. Но брат там живет, а у сестры есть жилье. Почему-то автор не хочет просто поговорить с братом. Нормально сесть и спросить про дальнейшие планы. Наверное, у них в семье так не принято.