Где тут 0?• 31 января 2019

вы бы требовали свою часть?

умерли родители. остался дом.
есть сын (мой брат) и дочь (я).
брат живет в доме. и жил там.
я не живу с 16 лет. училась в другом городе, потом уехала работать тоже в др. город.
по документам мы его унаследствовали пополам.
брат никуда не собирается. и сплачивать мне тоже.
молчать? и быть хорошей?
или таки просить свою часть? и стать плохой?
Результат:
вже голосів: 1323
872 (65.91%) просить часть
318 (24.04%) Тыц, чтобы увидеть ответы
133 (10.05%) молчать
Умный хвост• 31 января 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Так вам надо было до капремонта обсудить с сестрой все вопросы юридические. А вы,забыв,что она владеет частью дома,сделали все сами. С ее стороны может и не честно после капремонта требовать,но с другой стороны,а кто вам доктор?
А что решать, если ответ один - у меня денег нет. Только тогда она продавать ничего не собиралась и говорила, что это наследство от пра пра пра....никогда не продадим.

Ms.Кот• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
смешно мне немного. сейчас оформляем наследство.
он наделал перепланировок. приехали из БТИ.
нужно доплачивать за все это.
и... он делит сумму на двоих...
я улыбнулась. молча скинула ему на карту.
но призадумалась, не лапоухая ли.
он там живет. он для себя делает.
а я плачу.
Лапоухая Вы :)))
автор Где тут 0? • 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Я ж написала 15 тыс уе. Поэтому она решила, что продать не выйдет, значит мы ей должны.
Вы все очень за автора, пока не окажетесь в ситуации брата. У нас хоть дача, там дом. И ищи деньги где хочешь.
Продайте дачу. х грн. - что вы вложили в ремонт - заберите себе.
остальное пополам. в чем проблема?
Не гавкаю- но охраняю• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
нужно доплачивать за все это.
и... он делит сумму на двоих...
но призадумалась, не лапоухая ли.
он там живет. он для себя делает.
а я плачу.
правильно вы подумали. вам нужно поговорить об этом один раз.
МЕСТО_Встречи• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
нужно доплачивать за все это.
и... он делит сумму на двоих...
но призадумалась, не лапоухая ли.
он там живет. он для себя делает.
а я плачу.
Делите дом. Он не стесняется с вас деньги брать, значит считает, что это общий дом
автор Где тут 0? • 31 января 2019
Ответ дляMs.Кот
Лапоухая Вы :)))
а как бы повели себя?
Ноги от ушей• 31 января 2019
Автор, брат должен продать дом, и поделить деньги пополам. Или же, вернуть вам половину стоимости дома. Так, в первую очередь, честно.

Умный хвост• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
остальное пополам. в чем проблема?
В море.
автор Где тут 0? • 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
В море.

хорошо хоть не в шляпе.
Не гавкаю- но охраняю• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
а как бы повели себя?
естественно я бы не дала деньги на бти. И раз пошла такая песня, сразу бы об этом поговорила - как будет дальше
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
В любом случае она имеет право на часть дома. А что и как она будет с этой частью делать,решать ей. И да,вы должны согласовывать с ней все капремонты и прочее. Если она против,вы или делаете за свои или ничего не делаете. В ваших интересах найти компромисс. Ведь вам этот дом нужен как я поняла.
Сиренькая• 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Сплачивать
А сколько денег вы вложили в этот дом за все эти годы?
Какое это имеет отношение к делу?
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Я и так в ситуации брата))). Я живу в квартире,частью которой владеет брат. Он живет отдельно. И если захочет свою часть,я это пойму. Потому как он имеет право. Мало того ,есть очень большая вероятность,что ко мне придет жить племянник,как наследник моего брата. Ему жить негде и в будущем не предвидется. Меня и так ждет куча сюрпризов)))
Сиренькая• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
рыночная цена 12-15 тыс. у.е.
работает. ЗП норм.
Он или выкупает вашу часть, или вы выставляете на продажу свою. Не отступать. Половина по закону ваша и точка. Добивайтесь своего.
Лапка• 31 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Имела право...
Сиренькая• 31 января 2019
Ответ дляБабайко
Ну вот и заведите разговор как делить будем, продадим или ты мне мою часть выплатишь?
Именно так это и происходит в жизни. Ещё раз говорю - не отказывайтесь. Вы полноправная владелица половины дома.
Сиренькая• 31 января 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Значит требуйте свою часть. Это воля родителей, чтобы дом был унаследован в равных долях, а не прикарманен жадным братом.
Все верно
Сегодня на диете• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Отца хоронили за мои деньги.
Похороны мамы и пр. траты - на пополам.
не лежачие были. ходячие.
При чем тут похороны? Кто жил рядом, помогал по дому?
Аноним_1447• 31 января 2019
А где вы сейчас живёте?! Одинаковые у вас с братом условия, может у вас все в плане недвижимости хорошо. Тогда оставьте брату. Или оформляйте свою часть на дом, думайте о будущем

Сиренькая• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
нужно доплачивать за все это.
и... он делит сумму на двоих...
но призадумалась, не лапоухая ли.
он там живет. он для себя делает.
а я плачу.
па он у вас ещё тот жучара
Дніпрянка• 31 января 2019
Ответ дляЛапка
У них нет нормальных отношений. Почему за копейки не пойму
Щодо стосунків - сестра молодша, я так розумію. Брат вважає, що вона молода-недосвічена, ще якийсь альфонс обдурить, а так брат завжди прийме в лиху годину. І будинок не скисне, хай стоїть, він там живе, опалює і ремонтує сам.
А тепер щодо копійок. Ціна будинку у мріях автора 12-15 тисяч, реальний покупець дасть 10 тисяч, і то ще пошукати. Щоб продавати, треба зробити фізично окремі приміщення - перегородити стіною посередині, зробити другий вхід, поставити другий котел, зробити другий санвузол, кухню, водопровід і каналізацію, можливо окремі сходи і ворота. Далі знайти покупця - пів-будинку коштуватиме вже не 5 тисяч, а 4 або 3. Ну і з продажу податки сплатити. Отримає наша авторка чистої спадщини 300 доларів і розсваритися з братом навіки.
Сегодня на диете• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
в сумку я не могу ее сложить и забрать с собой.
если бы там не жил брат, было бы по-другому.
а так мне что прямо говорить: собирай свои манатки или сплачивай. как-то грубо.
а отказаться от своей части - тупо.
Ну продайте свою часть. Если получится
Звоночек• 31 января 2019
автор а в чем проблема. скажите что хотите продать своюб половину. и если он хочет - пусть покупает. если нет - то делайте разделение счетов и раздел участка. делайте отдельный вход и продавайте другим людям. это ваше наследство - и я не понимаю почему вы должны кому то его отдавать.
Петриківна• 31 января 2019
Я тоже уехала, брат остался в квартире. Потом родители вышли на пенсию и переехали в село, брат с семьёй в квартире. Так как родители решили, что мне есть где жить, то оформили дарственную на брата, а мне типо дом, по цене раза в три дешевле квартиры. Но я и не претендую, я там была ле 15 назад, невестка никогда не приглашала, все боялись, что я требовать буду.
ТелаЧьи нежноСти• 31 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Ага, ага. Влітку сусіди будинок продали - аж за 3 000 доларів. Хоч всі кричали, що з водою, газом, та не меньше десяти.
Та й не продасте ви його без згоди брата.
Нормальна зарплата - це скільки, 25% від зарплати він років 20 буде виплачувати, щоб 6 тисяч доларів назбиралося?
дом прекрасно можно разделить на 2 половины. АВтор может свою половину или продать или сдавать
Бабайко• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
остальное пополам. в чем проблема?
Дачу то хочется и деньги отдавать сестре не хотят, хитрозадые как и ваш брат
Сиренькая• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
возможность у брата есть. деньги есть.
но он жадный. с ним всегда оч тяжело такие моменты решать.
может и не стоит.
да, у меня есть свое жилье. но купила я его за свои заработанные деньги.
когда делала ремонт - брат приезжал ’помогать’. но я платила ему. не мало. нормально.
крутите у виска.
Своё - это своё. Наследство от родителей - другое. В жизни бы не отказалась от своей доли. И не откажусь. У меня похожая ситуация будет, по ходу... брата нагну по-любому! Я его очень сильно люблю, но в этом вопросе я бескомпромиссная.
Сегодня на диете• 31 января 2019
Ответ дляБабайко
Ок. ’Продавать не будем, твою часть выкупить нет денег’. И что дальше?
Сегодня на диете• 31 января 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Этот жадный брат жил с родителями до смерти.Поддерживал дом. Это де не квартира, начинает рушиться без ухода.
Дніпрянка• 31 января 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Може. Вище я навела калькуляцію. Овчинка виділки не варта.