Аноним_1537• 31 января 2019

Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ

Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів: 4132
2528 (61.18%) Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%) Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%) Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%) У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%) Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%) У меня статус ВИЧ+
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляАноним_1500
Не пьет и уже не курит
Не ест грейпфрукт и красные яблоки
Загорает редко
Чай просто не пьет
На счет зверобоя он первый раз слышит
про грейпфрут тоже знаем.
врачи сказали что зверобой нельзя. нейтрализует действие терапии.
хочу донести до своего инфо что бы не загорал и бросил курить.
Резвая лошадка• 31 января 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
И тут пришли вы и всех осадили,потому что на самом деле это вы самая умная
ой, почитала ваши ответы и поняла. можете не отвечать)
Латвийские_Номера• 31 января 2019
Ответ дляРезвая лошадка
в каком месте вам так смешно?
Удалено администрацией...
Латвийские_Номера• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1500
А вы хотите на день рождение ко мне?
Ну а как вы тогда можете говорить за ВСЮ свою жизнь?
Латвийские_Номера• 31 января 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Взаимно
Аноним_1458• 31 января 2019
Ответ дляжелезный занавес

кааааааак? чего он боится?
вас потерять?
Не знает, может, какой девушке из бывших. Или муж врет, или автор темнит. Всю тему не читала, но это очень странно...если девушка его заразила, то должен ей претензии предьявить, а раз не хочет, значит, не все там так, как говорит, или хочет верить тому, автор
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляАноним_1500
и вообще оставте ее в покое
Может это она его заразила?
может и такое. потому он это тему не хочет трогать.
я бы написала смс анонимное. пусть глупо и выглядит это.
Зупка_цем• 31 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
Так я об этом и пишу. У нас на вич проверяют только беременных, как и на гепатиты. Нет диагностики, поэтому страшно и смертность
Еще в обязательном порядке проверяют, если кладут в больницу в стационар. Я лежала в лор отделении, при поступлении берут анализ на Вич.
Пацака-задирака• 31 января 2019
Автор, здоровья вам долгих лет! Не унывайте)
железный занавес• 31 января 2019
Ответ дляАпофиозная
Девочки с ВИЧ+, желаю вам крепкого здоровья! Надеюсь, скоро найдут лекарства от ВИЧ так же, как это случилось с гепатитом С, в лечении онко тоже наметился свет в конце туннеля https://itc.ua/news/izrailskie-uchyonyie-zayavili-...
Всем, кто не знаком с ВИЧ+ статусом, советую обследоваться. И вам спокойней и тем 16% которые готовы свести общение к минимуму, из-за своей неосведомленности/безграмотности касательно этой проблемы.
В 21 веке стыдно быть ограниченным в вопросах социально-опасных заболеваний. И еще, не важно кто кого заразил, главное, чтобы ВЫ не стали причиной болезни другого. Начните с себя и не торопитесь судить других!
правильно!
я вообще за полную проверку зппп+гепатит+вич раз в полгода. Это решало бы кучу проблем. Хотяяяяяя. Многие не лечатся и продолжают заражать других. Вот что с ними то делать?
Резвая лошадка• 31 января 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Удалено администрацией...
когда-то, когда я была маленькой и любила поржать без причины (примерно как ваш смайлик), мой дед, царствие ему небесное, говорил ’дурному не скучно й самому’
Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляЧаюри
Почитайте сколько и как живет вирус вич.
Не знаю этого, иду читать
Аноним_1458• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
что бы заразиться не обязательно нужно иметь кучу партнеров, достаточно одного, но фатального. если бы я заразилась, значит тоже разгульная жизнь?...
Не нужно. Но нужно быть крайне беспечным в этом плане. А вы причём?! Вы то замужем, тут все понятно.
Подумывающая• 31 января 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
А можно вас спросить,зачем вам все это? любоффь?
А в своей жизни кого-то по настоящему любили? Сомневаюсь. Иначе не писали бы так презрительно о любви
железный занавес• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1458
мне ясно одно из истории - автор любит мужа. Возможно больше чем следовало бы. Но жизнь её, выбор её. Главное, чтоб не пожалела, потому что потом винить будет некого
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ага, блогерша,наверно первая проба пера
блогеры пеленки пишут, а я опрос создала)
а вы и есть Наталия Александровна Днепр только под анонимом уже?)
Аноним_1513• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Эти семьи создают опросы вечерком на Советчице? Сомневаюсь.
Нет, нет, нет
На советчице можно сидеть только вам
чтоб сомневаться
ОСТАЛЬНЫЕ НИ-НИ
vs4angels• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Ну, да, за 3 года брака ни ран, ни эрозий, ни-че-го
Чарли Шин был в браке с Дениз Ричардс будучи уже ВИЧ инфецированым. Дениз здорова, дети их тоже
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляГоловная
и вы хотите сказать что ни разу без презерватива не спали с ним?
после того как узнали, нет.
до этого два года не предохранялись.
Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Напишите: Маша, проверься на вич/спид. Твоя подруга.
Вдруг вы ей поможете. Из интернета анонимно... не знаю, мне кажется это честно. Если она и сама об этом не знает
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляБывает и такое
А почему у вас отрицательный? ВИч половым путем тоже передается
не всегда
Аноним_1458• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
тоже так считаю. но девушка ему изменяла и разошлись они не лучшим образом и у него позиция по отношению к ней ’пофиг на нее’
автор ну снимите розовые очки...изменяла... плохо разошлись... простите, но знает он, от кого заразился. И правда, может и не от той девушки. Слава Богу, что вы не подцепили! Но муж ваш темнит , я думаю
железный занавес• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
кстати, в центре же есть возможность анонимно оповестить? так будет логично
вич - не приговор, приговор - не знать и упустить время.
Я б такое не носила, но продаю• 31 января 2019
Сколько живут с таким диагнозом?
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляРезвая лошадка
в каком месте вам так смешно?
вы отличный написали комментарий. очень информативно.
но проще же жить в неведение...
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляжелезный занавес
если было бы пофиг, он бы сказал .Просто это уже долг, а не личное. А он мешает личное, если скрывает.
так дела не делаются
отличный аргумент. я вашими словами и скажу ему завтра!
Резвая лошадка• 31 января 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Сколько живут с таким диагнозом?
знаю женщину, которая с диагнозом живет с 2001 года, установили во время обследовании по беременности. родила тогда здоровую девочку, сейчас чувствует себя хорошо. болеет не чаща чем остальные. но так же знала и парня, которому установили диагноз и через пол года он умер. все зависит от вовремя начатого лечения и самого организма
Аноним_1458• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1500
а если не заразиться?
И так тоже бывает!
Я по своему опыту пишу. А вы?
Бывает. Вы предлагаете автору бросить монетку?! И полагаться на волю случая? Ваш опыт не показатель. В теме отписались многие о противоположном опыте, к сожалению.
железный занавес• 01 февраля 2019
Ответ дляvs4angels
это вам Дениз по секрету рассказала?
Я вот загуглила и пишут другое - заразился после разрыва, они расстались 13 лет назад
железный занавес• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
но проще же жить в неведение...
вам будет смешно, но многие думают вы тоже живете в неведении.
У каждого своё ’слепое поле’))))