sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_45
Аноним_1537• 31 января 2019

Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ

Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 4132
2528 (61.18%) Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%) Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%) Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%) У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%) Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%) У меня статус ВИЧ+
1133 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • …
  • 38
anonim_11
энциклопУдия• 01 февраля 2019
391
Если знает несколько близких друзей, считайте, что знает много, не только близких, а и дальних знакомых!
Знаю девочку, муж, уже сейчас покойный, заразил. На счёт ребенка не буду врать, но вроде тоже, рожала она уже со статусом. Не шарахалась от нее, даже как то у нее жила не много. Девочка очень хорошая.
anonim_150
Подумывающая• 01 февраля 2019
392
Ответ дляАпофиозная
мужа можно понять, девушка узнав от него о ВИЧ может оказаться негативной, а слухи о вашем муже могут испортить не только его жизнь, но и вашу.
поэтому нужно обследоваться всем поголовно и не ждать, что бывший сообщит неприятное известие. никто не сообщит, потому что раскрытие своего статуса влечет за собой серьезные проблемы для инфицированного. из опроса мы это видим.
Можно не указывать имён в сообщении. Учитывая, что девушка изменяла в отношениях и скорее всего партнёров было много, она задумается и с большой вероятностью пойдёт проверяться
anonim_45
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
393
Ответ дляжелезный занавес
вам будет смешно, но многие думают вы тоже живете в неведении.
У каждого своё ’слепое поле’))))
согласна. у каждого свое.
anonim_91
Аноним_1456• 01 февраля 2019
394
У мужа был гепатит С.Занимались сексом не предохраняясь,я делала ему перевязки(на руках были ранки после неудачного маникюра),и полотенце могла его схватить иногда в ванной...У меня отрицательный результат.У него-фиброз 3 ст.
Отношение к больным людям у нас страшное.Люди невежественны в своей массе.Вчера,кажись была тема,девочке работу предложили в БФ ,который занимается помощью больным ВИЧ.Она спрашивала чем для нее это опасно.Она то ли в бухотдел то ли в юридический хотела...И нашлись уникумы которые писали что заразные болезни чаще всего идут букетом,что страшно и вообще мало ли
anonim_154
Аноним_1458• 01 февраля 2019
395
Ответ дляАноним_1537
может и такое. потому он это тему не хочет трогать.
я бы написала смс анонимное. пусть глупо и выглядит это.
Автор, вам тут 1500 аноним даёт дикие советы... вообще это долг мужа оповестить бывших партнёрш, обязательно сообщить хоть анонимно, хоть как, потому что вам он правду не скажет, но не факт, что он кого-то таки сам и заразил.
anonim_11
энциклопУдия• 01 февраля 2019
396
Ответ дляЧаюри
Не бойтесь. Не заразитесь вы ни у зубного, и на тату тоже вичом никто не заражается.
Мой родственник заразился в больнице Гепатитом. То почему вы думаете тату и стоматолог безопасны?
anonim_11
энциклопУдия• 01 февраля 2019
397
Ответ дляжелезный занавес
правильно!
я вообще за полную проверку зппп+гепатит+вич раз в полгода. Это решало бы кучу проблем. Хотяяяяяя. Многие не лечатся и продолжают заражать других. Вот что с ними то делать?
Некоторые ещё и специально заражают других, когда узнают диагноз.
anonim_154
Аноним_1458• 01 февраля 2019
398
Ответ дляжелезный занавес
мне ясно одно из истории - автор любит мужа. Возможно больше чем следовало бы. Но жизнь её, выбор её. Главное, чтоб не пожалела, потому что потом винить будет некого
Конечно, любовь и все дела, и выбор ее, если речь о ней одной. Хотя я такого не понимаю все равно. Речь же идёт о жизни, ее качестве и продолжительности и многом другом
anonim_11
энциклопУдия• 01 февраля 2019
399
Ответ дляАпофиозная
Девочки с ВИЧ+, желаю вам крепкого здоровья! Надеюсь, скоро найдут лекарства от ВИЧ так же, как это случилось с гепатитом С, в лечении онко тоже наметился свет в конце туннеля https://itc.ua/news/izrailskie-uchyonyie-zayavili-...
Всем, кто не знаком с ВИЧ+ статусом, советую обследоваться. И вам спокойней и тем 16% которые готовы свести общение к минимуму, из-за своей неосведомленности/безграмотности касательно этой проблемы.
В 21 веке стыдно быть ограниченным в вопросах социально-опасных заболеваний. И еще, не важно кто кого заразил, главное, чтобы ВЫ не стали причиной болезни другого. Начните с себя и не торопитесь судить других!
Просто люди думают, что с ними такое не может произойти, они же не такие, как те, которые в статусе... А как не крути, от тюрьмы и сумы.....
noavatar
vs4angels• 01 февраля 2019
400
Ответ дляжелезный занавес
это вам Дениз по секрету рассказала?
Я вот загуглила и пишут другое - заразился после разрыва, они расстались 13 лет назад
https://www.femalefirst.co.uk/celebrity/Denise+Ric...

Посмотрите дату новости, она еще в 2006 делала тест, писали еще тогда о ВИЧе Шина, но без подтверждений. Шин не так давно публично признался, на самом деле ВИЧ у него давным давно и Дениз сама подтверждала, что знала о его статусе много лет. Одну партнершу таки заразил, многие проходили тест и здоровы
anonim_58
Железный коготь• 01 февраля 2019
401
У близкой подруги такой диагноз,узнала при беременности, муж увы уже умер
anonim_46
культУра• 01 февраля 2019
402
Ответ дляэнциклопУдия
Мой родственник заразился в больнице Гепатитом. То почему вы думаете тату и стоматолог безопасны?
Гепатитом заразиться значительно проще, чем ВИЧ.
noavatar
Tatka Kiev• 01 февраля 2019
403
Хм, не думаю, что сотрудники/ знакомые будут мне рассказывать про гепатиты и ВИЧ, поэтому я не в курсе. Знаю у подруги моей сестры, брат с ВИЧ, очень давно уже, жена двое здоровых детей, брат ее успешный, вполне хорошая семья) не думаю, что при встрече меня бы ’парил’ этот статус
Кстати самый дешёвый вариант, пойти сдать донорскую кровь, я недавно сдавала онко больному, там заодно проверяют на все, ВИЧ, гепатиты
anonim_150
Подумывающая• 01 февраля 2019
404
Ответ дляЛатвийские_Номера
И тут пришли вы и всех осадили,потому что на самом деле это вы самая умная
А что вы можете умного сказать кроме «тролль»? Порадуйте нас своим интеллектом и эрудицией
anonim_75
Аноним_1514• 01 февраля 2019
405
Ответ дляГубной рояль
Автор, как вы относитесь к тому, что есть мнение о том, что ВИЧ - это выдуманная болезнь? Пробовали ли вы пересдавать этот анализ за границей? Читала много случаев, когда анализы не подтвержлались
Да , вот так и умирают люди , не веря а это. Есть эта болезнь и очень даже распространена и от неё умирают , даже при терапии.
anonim_150
Подумывающая• 01 февраля 2019
406
Ответ дляЛатвийские_Номера
Удалено администрацией...
Смотрите не лопните от чсв. У вас не стеб, а жалкие и унылылые потуги на оригинальность, которыми вы засоряете тему. Хотя... пишите ещё свои глупости, пусть тема будет в топе
anonim_150
Подумывающая• 01 февраля 2019
407
Ответ дляАноним_1458
Не знает, может, какой девушке из бывших. Или муж врет, или автор темнит. Всю тему не читала, но это очень странно...если девушка его заразила, то должен ей претензии предьявить, а раз не хочет, значит, не все там так, как говорит, или хочет верить тому, автор
Какие претензии? Поругает ее или в суд подаст?
anonim_45
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
408
Ответ дляПодумывающая
Смотрите не лопните от чсв. У вас не стеб, а жалкие и унылылые потуги на оригинальность, которыми вы засоряете тему. Хотя... пишите ещё свои глупости, пусть тема будет в топе
тут одна мадам обвинила в том что я хочу в топ
я не вижу радости от анонимной популярности. не для этого люди адекватные пишут, что бы их семейная драма в топ попала.

но было бы здорово что бы эта тема попала в топ и если хотя бы пару человек прочитают об этой болезни в инэте или хотя бы купят в аптеке тест на вич и дома проверяться - то все наши старания будут уже не зря)
anonim_82
Сегодня я не я• 01 февраля 2019
409
В нашей стране отношение к ВИЧ инфицированным людям в большинстве случаев предвзятое,в причину того,что большинство из этих людей употребляли наркотики или вели беспорядочную не защищённую половую жизнь,но жизнь меняется и сейчас этот вирус можно получить где угодно,там,где есть контакт с кровью либо не обработанным инструментов. Отношение к таким людям с пренебрежением либо черезмерной настороженность-считаю первым признаком невежества.
anonim_170
IQ 80• 01 февраля 2019
410
Ответ дляАноним_1537
отлично чувствует. от терапии появилось больше энергии, не устает практически. за год раз заболел только. вот простуду/грипп лечить сложно. антибиотики только одни можно. многие лекарства нельзя принимать. хочу что бы бросил курить
А дорогая эта терапия? Почему нельзя зверобой?
anonim_82
Сегодня я не я• 01 февраля 2019
411
Ответ дляIQ 80
А дорогая эта терапия? Почему нельзя зверобой?
Арт выдаётся бесплатно
anonim_45
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
412
Ответ дляIQ 80
А дорогая эта терапия? Почему нельзя зверобой?
терапию государство дает бесплатно. хотя бы что-то бесплатно в нашей стране) а так кажись, 250-300долл/мес нужно было бы.
но инфо о цене не достоверное.
врачи сказали что зверобой нейтрализует действие терапии.
anonim_170
IQ 80• 01 февраля 2019
413
Ответ дляАноним_1537
не всегда
У Вас был с мужем половой акт без презерватива?
anonim_45
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
414
Ответ дляIQ 80
У Вас был с мужем половой акт без презерватива?
конечно. 2 года открытого секса
anonim_75
Аноним_1514• 01 февраля 2019
415
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Кстати, выше пост про умершего от пневмонии, якобы так написали в заключении. Эта тема показывает, что нужны такие темы. Многие люди не понимают, что умирают не от ВИЧ.
Тему читаю и удивляюсь, всё это рассказывают в школах даже, если что я окончила школу в 99 году и нам каждые полгода лекции читали. Неужели никто ничего не запомнил из них?
Пневмония развивается на фоне ВИЧ и она смертельна для такого человека. Причём это не просто пневмония, а пневмоцистоз и кстати он заразен . Также как и гепатит и туберкулёз , это присоединение инфекций из за ВИЧ , из за сниженного иммунитета и такой человек способен заразить окружающих , не ВИЧ даже , а присоединенными инфекциями. Я столкнулась с этим , умер близкий родственник и много узнала потом и теперь я тоже опасаюсь людей с этим диагнозом , хотя раньше не понимала степени она гости.
anonim_170
IQ 80• 01 февраля 2019
416
Автор, когда открыла Вашу тему, хотела проголосовать за то, что свела бы к минимуму общение, но потом подумала, что у меня нет таких знакомых и проголосовала за это. Что я хочу сказать! Ваша тема поменяла мое отношение к этой болезни. Я посмотрела на нее совсем с другой стороны. Спасибо Вам и дай Бог сил и здоровья мужу и Вам!
anonim_82
Сегодня я не я• 01 февраля 2019
417
Ответ дляАноним_1514
Пневмония развивается на фоне ВИЧ и она смертельна для такого человека. Причём это не просто пневмония, а пневмоцистоз и кстати он заразен . Также как и гепатит и туберкулёз , это присоединение инфекций из за ВИЧ , из за сниженного иммунитета и такой человек способен заразить окружающих , не ВИЧ даже , а присоединенными инфекциями. Я столкнулась с этим , умер близкий родственник и много узнала потом и теперь я тоже опасаюсь людей с этим диагнозом , хотя раньше не понимала степени она гости.
А вы медицинские услуги получаете?Не боитесь,что у кого-то из сотрудников может быть ВИЧ?
noavatar
i.ne.govori• 01 февраля 2019
418
Ответ дляАноним_1537
согласна. у каждого свое.
Вам нужно снова в аноним. Только я не знаю как :(
anonim_45
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
419
Ответ дляIQ 80
Автор, когда открыла Вашу тему, хотела проголосовать за то, что свела бы к минимуму общение, но потом подумала, что у меня нет таких знакомых и проголосовала за это. Что я хочу сказать! Ваша тема поменяла мое отношение к этой болезни. Я посмотрела на нее совсем с другой стороны. Спасибо Вам и дай Бог сил и здоровья мужу и Вам!
меня порадовал ваш комментарий! спасибо что отписались)
anonim_45
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
420
Ответ дляi.ne.govori
Вам нужно снова в аноним. Только я не знаю как :(
нет смысла. аккаунт новый создала. тему потом эту удалю.
|« «» »|
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • …
  • 38
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff