Аноним_1537• 31 января 2019

Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ

Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів: 4132
2528 (61.18%) Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%) Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%) Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%) У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%) Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%) У меня статус ВИЧ+
железный занавес• 01 февраля 2019
Ответ дляvs4angels
https://www.femalefirst.co.uk/celebrity/Denise+Ric...

Посмотрите дату новости, она еще в 2006 делала тест, писали еще тогда о ВИЧе Шина, но без подтверждений. Шин не так давно публично признался, на самом деле ВИЧ у него давным давно и Дениз сама подтверждала, что знала о его статусе много лет. Одну партнершу таки заразил, многие проходили тест и здоровы
в этом тексте ни слова о виче Шина. Речь о том, что обманутая жена пошла сдавать анализы на зппп+вич. Вот и всё. Этим никого не удивишь Так поступают все адекватные женщины

всю эту инфу я думаю вы и так нагугли, я не пойму зачем вы тут продолжаете доказывать обратное? Зачем? Рассказать что сколько угодно можно спать, рожать и пронесет? Вы уверены что имеете на это право?
Можно жить нормальной жизнью, но при терапии, а не в полном незнании и без какой-либо защиты спать и рожать детей

Есть четкая дата болезни и её огласка. Есть комментарий, что бывшая жена знала, но уже в статусе бывшей, диагноз поставлен был спустя 5 лет после их расставания
Аноним_1514• 01 февраля 2019
А я вот не понимаю , как можно рисковать своей жизнью ради мужчины. Тем более вы не 20 лет в браке прожили . Это смертельный диагноз , независимо от терапии, у каждого свой срок и степень сопротивляемости организма , но итог - смерть всегда.
ЯспАкойнаЯ• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Пневмония развивается на фоне ВИЧ и она смертельна для такого человека. Причём это не просто пневмония, а пневмоцистоз и кстати он заразен . Также как и гепатит и туберкулёз , это присоединение инфекций из за ВИЧ , из за сниженного иммунитета и такой человек способен заразить окружающих , не ВИЧ даже , а присоединенными инфекциями. Я столкнулась с этим , умер близкий родственник и много узнала потом и теперь я тоже опасаюсь людей с этим диагнозом , хотя раньше не понимала степени она гости.
От гриппа например тоже не умирают, умирают от сопутствующих болезней.
Сегодня я не я• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Вот странная особь,в чем вы вытаетесь убедить автора?оставит мужа?
Аноним_1514• 01 февраля 2019
Ответ дляIQ 80
А дорогая эта терапия? Почему нельзя зверобой?
Она бесплатна .
Аноним_1514• 01 февраля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Я не особь, выражения подбирайте правильно. Я высказала своё мнение и да, мне моя жизнь дороже, чем жизнь мужчины рядом.
Аноним_1514• 01 февраля 2019
Ответ дляСегодня я не я
А вы медицинские услуги получаете?Не боитесь,что у кого-то из сотрудников может быть ВИЧ?
Боюсь и очень внимательно отношусь к правилам соблюдения безопасности .
железный занавес• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
это выбор автора, её жизнь
я вот тоже не понимаю. Но оправдывать наши ожидания автор не должна)
Сегодня я не я• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Вы пытаетесь своими советами навязать личное мнение автору,она пришла поделиться своей жизненной историей,а вы гнете свою линию.
Аноним_1514• 01 февраля 2019
Ответ дляжелезный занавес
это выбор автора, её жизнь
А я и не прошу, но был создан опрос и я ответила и мой ответ - это опасно, как бы там нас не уговаривали .
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
у каждого свое понятия счастья. мне то уже не 18 и это не эйфория.
для меня лучше прожить 10-15 лет в офигенно счастливом браке, полного любви, понимания и увлекательных совместных занятий, нежели 30 лет с мужем, под которого нужно подстраиваться и находить компромисс.
мое счастье в этом, если говорить о семейной жизни.
железный занавес• 01 февраля 2019
Надо было добавить в опрос вопрос по анализу - как давно сдавали. Мне бы интересно было посмотреть как много людей мониторят своё здоровье и вообще в курсе
ПушАпница• 01 февраля 2019
Страшно вообще, когда люди болеют.. а если ещё разговор идёт о такой серьезной болезни, вообще мурашки по кожа и опасение за автора, что бы все было хорошо...
ДелайКак_Я• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
оральный без презика
терапия снижает риск заражение до минимума, но угроза все равно есть всегда. с спермой и кровью не контактирую его. если у него порез, я только материал для перевязки даю и отхожу.
а чего вы боитесь.почему отходите.вы требуете от др ( толеоантности) чего ее делаете сами. Странно(
А если это все таки опасно( исходя из вашего поведения), почему считаете таким ’нп правилтеым’ поведение людей, которые сводят к минимуму общение. Или Ваш муж порезав палец будет всех в рупор предупреждать: отойди, я палец порезал! Так? Не будет он этого делать! Только вам он скажет о порезе, а др людям нет, дабы меньше было вопросов на эту тему.
Аноним_1514• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Мой отец прожил 10 лет после заражения, умирал страшно ., терапию начал принимать за год до смерти, не знал диагноз или врал . Мать , к счастью здорова. Задумайтесь, оно того стоит ?
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
Ответ дляДелайКак_Я
я уже писала ранее объяснение. он сам меня не допускает к перевязке. да и порезы мелочные. конечно же помогу, если сам не сможет замотать. и на практике немного не так все выглядит)
Сегодня я не я• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
В том то и дело,что поздно стал принимать арт,когда терапия принимается,соблюдаются рекомендации врача,люди живут полноценной жизнью. Я проработала в социальной сфере большой период времени и повидала людей с ВИЧ не менее тысячи, среди которых и дети.
Подумывающая• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
тут одна мадам обвинила в том что я хочу в топ
я не вижу радости от анонимной популярности. не для этого люди адекватные пишут, что бы их семейная драма в топ попала.

но было бы здорово что бы эта тема попала в топ и если хотя бы пару человек прочитают об этой болезни в инэте или хотя бы купят в аптеке тест на вич и дома проверяться - то все наши старания будут уже не зря)
Вы очень приятный человек, это чувствуется даже через экран. Самое главное не сдавайтесь! Всегда верьте, что все будет хорошо и так оно и будет. Счастья вам обоим!
Аноним_1514• 01 февраля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Не больше 15-20 лет, даже с терапией. Поверьте, я потом очень много времени потратила на изучения этого диагноза .
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
спасибо за поддержку! очень приятно
железный занавес• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Обычно дело не в возрасте, а дело в окситоциновых связях, которые позволят нам жить долго и счастливо, не убив друг друга. Они начинают формироваться через 3 года дофаминовой радости от близости (срасти). Вы на рубеже
Т.е. можете еще быть в страсти, а может и в настоящей любви
Аноним_1514• 01 февраля 2019
Ещё вы не пишите, что терапия очень тяжело переносится , страшные поносы, рвота, ужасное состояние . Уже и жить не захочется. И чем дальше, тем хуже и терапия все меньше помогает(((
Сегодня я не я• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Один из подопечный дедушка 70 лет,который 30 лет живёт с ВИЧ,и чувствует себя получше многих здоровых молодых. Просто вы, наверняка,на людей с таким диагнозом смотрите скозь призму перенесенного трагичного опыта,но бывает по-другому правда. Поверьте к нам приезжали специалисты из США и проводили трененги,о том,как жить с ВИЧ и о качестве жизни с этой болезнью.
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
у него нет такой побочки. но читала что ранее бывало у людей. щас, мол, усовершенствованная терапия.
Аноним_1514• 01 февраля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Да да , специально все это втирают , все эти программы про поддержку, но на деле все иначе . Конечно все зависит от степени выносливости организма, мой отец тоже умер уже в 65 , но , в любом случае эти люди - смертники, это надо понимать и никакой полноценной жизни у них нет .
Аноним_1514• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Видимо , он еще молод . Это его пока спасает. Но ресурсы организма, не вечны. Я вас не пугаю, но вы должны быть готовы к этому.
ЯспАкойнаЯ• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Вообще сейчас жить опасно.
Гепатит, туберкулёз, менингит и тд тоже не менее опасные и более легко заразные болезни
С ВИЧ с терапией человек может жить всю жизнь, вон уже и долгожитель есть под 100. У нас и без ВИЧ попробуй столько проживи.
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
а мне кажется что полноценной жизни нет у диабетиков. и это пострашнее будет чем вич.
для больных вич практически нет противопоказаний.
Сегодня я не я• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Вас очень тяжело переубедить,и наверное, это бессмысленно. Естественно заботиться о здоровье нужно,и минимизировать все возможные и зависящие от человек риски. Но,если человек заразился,это не означает,что он должен залезть в бочку и сидеть там до конца своих дней,или шарахаться от окружщих. У людей живущих с таким диагнозом, жизнь не простая,но она не заканчивается на диагнозе.
Аноним_1514• 01 февраля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Нет , конечно, но он должен заботиться об окружающих , особенно о близких своих . И честно , понимать, что его срок не долгий.